Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 01:04

Наталья2805 писал(а):Кстати, спрашивала у менеджера про котельную!! А именно......будут ли у нас горячую воду отключать ??? На что мне ответ был дан -"Не знаю".....нормально???? :ne_vi_del: у кого тогда спрашивать? Нам же надо планировать (если всё -таки будут отключать) боллер куда засунуть маленький........ :smu:sche_nie: может кто ещё интересовался этим вопросом?

Наталья мы будем ставить себе за туалетом, там где стояки, наверное не бойлер, а проточный нагреватель воды. По крайней мере в проекте электрики кабель я к нему закладываю. А воду отключают не только для работ с котлом, но и закачивают воздух под давлением в трубы которые идут от котельной к домам. Испытывают на прочность. Хоть они и новые, думаю отключать воду так же будут :du_ma_et:
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Svetlana » 29 май 2012, 10:38

gagauz family писал(а):Ну вот,еще не заселились,а уже скандалы :-(
Ребята,давайте жить дружно!!!!!

Поддерживаю,тоже считаю, что ссорится не надо, на форуме мы делимся опытом! Случаи бывают разные, очень хорошо когда получается "разрулить" ситуацию диалогом и общением, замечательно что есть свободное время и возможность подъехать в офис для переговоров с менеджером! Но бывает и жесткая корпоративная дисциплина на работе, и когда тебе дают 3 часа с последующей отработкой для решения своих проблем, и вроде есть четко оговоренное время с менеджером, ты приезжаешь и 3 часа ждешь, его нет, ты тратишь на это целый день, и выходишь отрабатывать в субботу, то пардон, это не очень приятно! А если учесть что такая ситуация повторятся из раза в раз... :ne_ne_ne: Тогда да, приходится искать методы другие! И тут кто на что горазд, каждый применяет свои средства.
Поэтому нужно просто воспринимать информацию спокойно и той, и другой стороне. Каждый прав, так как у каждого своё мнение... :mi_ga_et:
Svetlana
Староста
Староста

Награды: 4
За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж: 16
Квартира:
Пункты репутации: 338

Сообщение про100мы » 29 май 2012, 10:50

Svetlana писал(а):
Поддерживаю,тоже считаю, что ссорится не надо, на форуме мы делимся опытом! Случаи бывают разные, очень хорошо когда получается "разрулить" ситуацию диалогом и общением, замечательно что есть свободное время и возможность подъехать в офис для переговоров с менеджером! Но бывает и жесткая корпоративная дисциплина на работе, и когда тебе дают 3 часа с последующей отработкой для решения своих проблем, и вроде есть четко оговоренное время с менеджером, ты приезжаешь и 3 часа ждешь, его нет, ты тратишь на это целый день, и выходишь отрабатывать в субботу, то пардон, это не очень приятно! А если учесть что такая ситуация повторятся из раза в раз... :ne_ne_ne: Тогда да, приходится искать методы другие! И тут кто на что горазд, каждый применяет свои средства.
Поэтому нужно просто воспринимать информацию спокойно и той, и другой стороне. Каждый прав, так как у каждого своё мнение... :mi_ga_et:

Совершенно верно и взвешенно!Потому как непонятно зачем навязываемое сообществу форумчан мнение отдельного гражданина, глухого к доводам разума, просто оскорбительно. Именно благодаря вашей подсказке и после обращения к высшему руководству с письмом (не жалобой, уточняю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) наконец-то ситуация разрешилась!Причем ее разрешения ждали кроме нас как минимум еще трое(!!!) покупателей, у которых как и у нас через 10 дней истекает срок разрешения на ипотеку от банка. Затягивание срока - именно по вине МСР. На форуме каждый ИМЕЕТ ПРАВО поделиться своим алгоритмом действий, который облегчает жизнь остальным, не так ли?. Но домысливать про жалобы и "затаскаете по судам" и выдавать это за действительность некрасиво, правильно?спасибо вам за подсказку - медаль!
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 29 май 2012, 11:01

Nysja писал(а):Про100мы, очень жалко, что вы стёрли все свои сообщения! Там было много полезной инфы! я рассчитывала вернутся в дальнейшем к вашим сообщениям по расценкам и объёмам ремонтных работ (скопировать не успела)... Вы очень даже МОЛОДЦЫ!...
Про100мы, так держать!!!

Спасибо! сообщения убрали, чтобы просто не давать больше пищи для необоснованных приколов и разборок(никогда ни с кем не ругаемся и тем более не судимся, более 2-х десятков лет отработали на комсомольских стройках страны, освоении севера и о порядочности и трудностях знаем не понаслышке!),произвольных "нарезок",искажающих смысл сообщений и т.д. Если необходима информация-повторим. Всегда готовы прийти на помощь
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 29 май 2012, 11:06

Спасибо за медальку... :-): Форум для того чтобы мы общались, делились опытом, мыслями и т.д, поэтому каждый имеет право спросить, а кто-то ответить!
Вы у меня спросили, я дала пояснения, потому что реально ситуация у всех может быть разной. Если бы документы оформлялись на меня проблем нет, я бегала бы, носилась, ездила когда угодно, нет я не домохозяйка, работаю, но распоряжаюсь сама! Все оформляется на сына, у него с этим очень большие проблемы на работе!
Опоздания, отпрашиваться и все что связано с личными делами - это лишение премий, бонусов, плюс как писала дальнейшая отработка в выходные! Нет он не против работы в выходные, но как известно при лучших вариантах можно самому выйти на работу в субботу, в воскресенье за это оплата двойная! А так получается, кучу нервов тратишь, потому что дергают все по срокам, а главное в голове постоянно держишь, какой штраф получишь в очередной раз за то что во время не пришел!
Надо просто понимать всех, мы конечно все накручены, потому что еще много придется пройти стадий, мы должны друг друга, хоть и виртуально поддерживать... :a_g_a:
Svetlana
Староста
Староста

За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
Квартира:

Сообщение Svetlana » 29 май 2012, 11:10

Дома строятся, значит скоро встретимся, каждый ждет когда посмотрит свою квартирку... :-) Потом выйдем на субботник, посадим деревца и цветочки, а после всё это закрепим дружным пикником... :a_g_a: Думаю все согласятся....
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение Олег » 29 май 2012, 11:33

про100мы, приношу Вам свои извинения! Я совершенно не хотел Вас преднамеренно обидеть и, тем более, оскорбить. Мои слова насчёт суда, я надеялся, будут восприняты как шутка. Даже смайлики соответствующие добавлял. Не угадал, жаль. Прошу Вас принять мои извинения. Я, также как и Вы, не люблю ссориться ни с кем и хочу, чтобы наш форум и наша новостройка не страдали из-за недопониманий.

Но, всё же, я был достаточно серьёзен, когда писал о жалобах и инстанциях. Позвольте мне пояснить, что двигало мной, когда я писал те строки. Выбирая новостройку, в которой мне хотелось бы жить, я просматривал много разных форумов и с неприятным удивлением обнаруживал практически на каждом форуме минимум двух-трёх людей, которые сами постоянно писали письма, жалобы и прочие кляузы на застройщиков в вышестоящие инстанции, вплоть до судов. И ладно бы, если они таким образом решали бы свои проблемы, если по другому не получалось. Но нет, они подстрекали, подталкивали других к "борьбе с застройщиком"... От этих "борцов" страдают и сами форумы, и новостройки... Надеюсь, вы все согласитесь со мной, что нам, в нашем Новом Домодедово, такие "герои", как там, не нужны. Мне жаль, что я ошибся и не правильно понял Ваши слова, уважаемые про100мы. Но уж больно похожи были они на описанную мной ситуацию...

Вот так. Ну, и хорошо, что Вы всё-таки не ушли с форума. :mi_ga_et:

Давайте жить дружно! :-):
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Lizz » 29 май 2012, 11:40

про100мы писал(а):Спасибо! сообщения убрали, чтобы просто не давать больше пищи для необоснованных приколов и разборок.... Если необходима информация-повторим. Всегда готовы прийти на помощь

Мне тоже полезна была инфа по пошаговому плану действий, при подготовке к ремонту, т.к. план по электрике и т.п. буду делать сама и не знаю как,
а также смета про разные материалы для подготовки помещения к окончательному завершению ремонта, т.к. квартира без отделки.
если не затруднит - выложите сюда или в тему "Интерьеры", пожалуйства. :-):

И никаких приколов! Ваши действия по разрешению проблем с застройщиками были полезными многим, у всех может подобное произойти, и тут было готовое решение от Вас. Вы молодцы и другие тоже, отставивающие свои права, и заставляющие различные организации работать четко, вовремя, слаженно и без проволочек, как и должны по умолчанию работать. и все мы, если бы возникли подобные ситуации и проблемы, также решали бы и делились своим опытом на форуме, чтобы остальным по "проторенным дорожкам" идти решать проблему было бы легче. :co_ol:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Lizz » 29 май 2012, 11:45

Svetlana писал(а):Дома строятся, значит скоро встретимся, каждый ждет когда посмотрит свою квартирку... :-) Потом выйдем на субботник, посадим деревца и цветочки, а после всё это закрепим дружным пикником... :a_g_a: Думаю все согласятся....

:-) и кусты. к примеру, пионы :cve_ty:
Эх, был бы кто-нибудь средь нас садовод-любитель! а то засадим все кругом, а ухаживать.. О, надо что-нибудь неприхотливое, само-по-себе растущее :hi_hi_hi:
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение про100мы » 29 май 2012, 11:47

Svetlana писал(а): нет я не домохозяйка, работаю, но распоряжаюсь сама! Все оформляется на сына, у него с этим очень большие проблемы на работе!
Опоздания, отпрашиваться и все что связано с личными делами - это лишение премий, бонусов, плюс как писала дальнейшая отработка в выходные! :

один в один наша ситуация и жить в НД будет он(сын). так что удачи нашим детям (а значит и нам всем) в решении нелегких вопросов. жаль, что в нашей стране все хотят как лучше, а получается все как всегда :-) :-) :-)
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 29 май 2012, 11:52

Эх, был бы кто-нибудь средь нас садовод-любитель! а то засадим все кругом, а ухаживать.. О, надо что-нибудь неприхотливое, само-по-себе растущее :hi_hi_hi:

Я садовод-любитель, лет через 10, как буду на пенсии 100% гарантия по уходу, а пока по возможности... :-)
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение Svetlana » 29 май 2012, 11:55

один в один наша ситуация и жить в НД будет он(сын). так что удачи нашим детям (а значит и нам всем) в решении нелегких вопросов. жаль, что в нашей стране все хотят как лучше, а получается все как всегда :-) :-) :-)

Это точно! Конечно солидарна, чтоб удачи было больше, а закорючек меньше.... :hi_hi_hi:
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение про100мы » 29 май 2012, 12:07

Lizz
Nysja

...Мне тоже полезна была инфа по пошаговому плану действий, при подготовке к ремонту, т.к. план по электрике и т.п. буду делать сама и не знаю как,
а также смета про разные материалы для подготовки помещения к окончательному завершению ремонта, т.к. квартира без отделки.
если не затруднит - выложите сюда или в тему "Интерьеры", пожалуйства....

ОК, дублирую:
1) Стоимость ремонта нашей квартиры без учета стоимости материалов и оборудования за исключением стяжки (где-то за треть суммы до окончательного расчета фиксировать подсчеты перестали, двушка 61,7 кв м панельного дома серии ИП-46С, высота потолков 2,8 м)
Механизированная стяжка пола 40000 (сюда входит 100% все расходы с работой и материалом, сохнет сутки, идеально ровная поверхность)
Бригаде отделочников отдано 270 115 (167000+89000+13325)
Установщикам дверей 14500
Сантехнику за разводку 10000
Сантехникам УК (замена труб+стояки отопления и батареи) 27500
Установку душевой кабины 15000
Установку кондиционеров 22000
Натяжной потолок 22000
Вынос мусора 2500
Итого только работа составила 423615 руб
+обшивка балкона МДФ 10000 руб

2)расценки (по состоянию на 20.05.2011):
Ремонт потолка без выравнивания-300р. кв. м.
Ремонт потолка с выравниванием-500р. кв. м.
Фигурные потолки - от 1000р. кв. м.
Потолочный плинтус – 30-100р. кв. м.
Размыть потолки – 50-150р. кв. м.
Замена люстры – 400р. шт.
Установка светильника, вентилятора – 300р. шт.
Установка розетки, выключателя – 300-500р. точка
Замена эл. проводки в коробах – 50р. пг. м.
Замена эл. проводки, скрытая –150р. пг. м.
Шпатлевка в 1 слой- 50р. кв. м.
Снятие обоев – 30-100р. кв.м.
Поклейка обоев – 100-200р. кв. м.
Грунтовка – 30-100р. кв. м.
Штукатурка стен до 25 мм. – 300р. кв. м.
Штукатурка стен от 25 мм. – 500р. кв. м.
Облицовка стен плиткой без подготовки – 400-700р. кв. м.
Стяжка до 5 см. – 350 р.
Стяжка от 5 см. – 500р.
Настил линолеума – 150р. кв. м.
Настил ламината – 200-400р. кв.м.
Плитка на пол – 400-600р.
Насечка под плитку – 50 р.
Затирка швов – 50 р. кв. м.
Плинтус половой – 50 р. пг. м.
Установка лаг – 500 р. кв. м.
Настил фанеры 1 слой – 100 р. кв. м.
Настил ГВЛ 1 слой – 150 р. кв. м.
Сбить плитку – 100р.
Сбить штукатурку – 100 р.
Разбить русты, углы – 30 р. пг. м.
Простые арки – 1500р.
Сложные арки – договорн.
Установка дверей – 1200 р. шт.
Установка доборов – 800 р. комплект.
Вырезка ручки, защелки – 250 р.
Вырезка замка – 500 р.
Вырезка петель – 200р.
Установка и подключение: водонагревателя – 2500 р. шт.
Ванны простой – 1700 р.
Унитаза – 1500 р.
Раковины – 1000 р.
Стиральной машины – договор.
Экран под ванну из плитки – 3000 р. шт.

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ – ОТ 2000 р. кв. м.
КАПИТАЛЬНЫЙ РЕМОНТ – ОТ 5000 р. кв. м.

3)еще расценки (аналогичный вариант):
Штукатурные работы м2 320
грунтовка стен м2 30
шпатлевка стен с армированием(под обои) м2 220
обои м2 150 и выше
зачистка стен м2 30

потолки
монтаж потолка из ГКЛ простого м2 400
расшивка заделка и оклейка серпянкой м2 40
оклейка потолков "паутинкой" м2 40
шпатлёвка потолков за 3 раза с финишным покрытием 240
зачистка поверхностей м2 30
огрунтовка потолка м2 30
окраска потолка за 2 раза м2 140
устройство потолочного молдинга м п 70

откосы
грунтовка откосов м2 15
армирование и шпатлёвка 2 раза м2 250
зачистка и грунтовка м2 40
монтаж уголков на откосы м п 50

установка ПВХ плинтусов м п 60
установка переходных порожков шт 120

сан-узлы
обработка стен ипола бетоноконтактом м2 30
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 29 май 2012, 12:32

порядок выполнения работ в квартире с черновой отделкой или без таковой вообще:
1)разбивка межпанельных швов, их утепление, звуко и влагоизоляция
2)создание плана размещения электрики и его воплощение на голых стенах будущей квартиры(не забыть про ТВ, Интернет и т.п. на входе в квартиру и гнезда под них по квартире).Обращаю внимание, что размещение силовых эл.розеток 100% под посудомойки, варочные панели, духовки и т.д. необходимо увязывать с требованиями по установке кухонь, проще всего на момент начала ремонта уже получить "ЦУ" от менеджеров по продаже выбранной вами кухни(может быть 15 см, 20 см от пола и т.д, все зависит от высоты ножек например у кухни)
3)штробление стен под электрику и параллельно - под кондиционер(ы) (про розетки для них тоже не забудьте!)
4)параллельно с этим сантехническая разводка в сантехкабине и замена труб и радиаторов отопления, перестройка стен сантехкабины(если таковая входит в ваши планы, по опыту-над ней и за ней еще много пространства, которое можно пустить в дело)
5) проводка всей электрики, не забывайте при этом про всякие там УЗО, электросчетчики на входе в квартиру, электрозвонки и даже домофон
6) стяжка пола (очень рекомендуем механизированную, быстро, качественно, от хозяев требуется только не мешаться под ногами, через сутки можно ходить, через трое держит любой груз, не требует дополнительных выравниваний, ламинат ложится ровно и без проблем)
7)черновая отделка стен их просушка, установка гипсокартонных конструкций на потолок(подвесные) и стены, следом чистовая отделка и опять сушка (может занять и месяц, запасайтесь тепловыми пушками)
8)покраска или оклейка стен
9)установка дверей и доборов
10)установка натяжных потолков в последнюю очередь,на момент их установки следует четко определиться количеством светильников и люстры(все должно быть в наличии!!!)
11)покупка кота и бутылки :hi_hi_hi:
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Svetlana » 29 май 2012, 12:39

Отлично! Работа закипела.... :bra_vo: Всё на позитивной ноте и это самое главное..... :a_g_a:
Svetlana
Староста
Староста

Квартира:

Сообщение Lizz » 29 май 2012, 13:32

про100мы, спасибо! Все скопировала, буду отталкиваться от этих данных! :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 18:39

Lizz раз уж начали интересоваться ремонтами, можете взглянуть мой проект по электрике. Пока только начал раскидывать электрику силовую, нет времени продолжить рисование :-( Но как доделаю поделюсь с форумчанами. Авось пригодиться :-):
Вложения
Квартира эл. проводка-Model.pdf
(80.02 KiB) Скачиваний: 46
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 18:45

Стяжку пола долго думал, решил делать сухую кнауф. Щит силовой с узо и защитными автоматами, а так же слаботочный с интернетовским свитчем, вай фай роутером будут внутренние располагаться на стене ванны. Прорублю дырку установлю щиты заподлицо с стеной. Не хотелось бы щиты навесные торчащие вешать.
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 29 май 2012, 19:38

Там же бетон... Как дырку делать? Трудно будет
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 20:07

Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона