Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Наталья2805 » 29 май 2012, 20:21

Natrv писал(а):Смотрим с 2-ой минуты http://www.youtube.com/watch?v=E0Q-cBXIjpI&feature=related

:-) это специально для меня?!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение про100мы » 29 май 2012, 20:30

Natrv писал(а):Стяжку пола долго думал, решил делать сухую кнауф. Щит силовой с узо и защитными автоматами, а так же слаботочный с интернетовским свитчем, вай фай роутером будут внутренние располагаться на стене ванны. Прорублю дырку установлю щиты заподлицо с стеной. Не хотелось бы щиты навесные торчащие вешать.

дело хозяйское, это я по стяжке, но попробуйте в инете латинскими буквами набрать без пробелов "стяжкапола.ру", раньше там был видеоролик, уверена, после этого просмотра вы не станете гробить свою спину. Хозяин фирмы - югослав. качество - европейское(даже асфальтовое покрытие дороги за собой...помыли!). До 10 этажа все подается помпой по рукаву внутри подъезда. Подключаются тоже сами.Но мы делали механизированную именно из-за быстроты высыхания, т.к поджимало время. Прошел год, ни одной трещинки!При этом перепад высот по полу был до 7 см, все вымеряют лазером, выставляя маячки.
Что касаемо углубления в стене для УЗО и электрощитов-нет проблем, мы все "утопили" в стене за входной дверью в коридоре, муж-гл.энергетик, на этом собаку съел, на разводку не жалуюсь(идет вся по полу под стяжкой, поднимаясь в нужных местах на нужный уровень в гофрах внутри стен. Единственное маху дали - в угловой кухне только на одной стене над рабочими поверхностями кухни сделали 4 розетки. Мало!Надо было и по другой 4 установить на всякие там мульти, аэрогрили и т.д.. Забыли и про ТВ на кухне... :-)
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 29 май 2012, 20:54

И еще, левчата, не бойтесь, даже если нет домашнего главного энергетика под рукой, просто рисуйте план на банальной бумажке, прикинув где примерно что будет стоять и что из этого должно быть включенным в сеть, затем все это мелом (или помадой :hi_hi_hi: :-) как я, коль не было мела и искать его было некогда) рисуете на стене все, что придумали на бумаге (учитывайте куда у вас будут открываться двери!!!). А дальше нанятая вами бригада отделочников обязательно подскажет вам нюансы или смежников.
Напоминаю, ОГОВАРИВАЙТЕ ВСЕ НЮАНСЫ ДО НАЧАЛА ремонта!!!Кто выносит мусор, что входит в оплату, предполагаются ли еще какие-то дополнительные траты, НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ оговорить ГАРАНТИЙНЫЙ СРОК И МЕРЫ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за брак и простой по вине бригады!!!Мы своих иногда за шиворот затаскивали на объект(им жить надо конечно, вот и нахватали подрядов, в итоге все тяп-ляп, что не есть хорошо для всех)
про100мы
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 21:43

Наталья2805 писал(а): :-) это специально для меня?!

Угу :-)
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 21:44

Про100Мы надо просчитать по цене кнауф :du_ma_et:
На однушку нашу я так подумал стяжкак как у Вас будет где то 25-30 стоить. Неплохо :du_ma_et:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 29 май 2012, 22:03

Natrv писал(а):Стяжку пола долго думал, решил делать сухую кнауф. Щит силовой с узо и защитными автоматами, а так же слаботочный с интернетовским свитчем, вай фай роутером будут внутренние располагаться на стене ванны. Прорублю дырку установлю щиты заподлицо с стеной. Не хотелось бы щиты навесные торчащие вешать.

Natrv, стенка ванной, в которой по схеме будут стоять щиты, достаточно тонкая, не более 12 см. И дыра будет сквозная. А не опасно ли силовой щит в таких условиях держать - влажность же повышенная? Что-то надо сделать герметичное и особо долговечное. Или можно разместить щиты в стене между прихожей и комнатой, она должна быть 16 см. Хотя, в несущей могут и не разрешить большие дыры делать...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Олег » 29 май 2012, 22:12

Natrv писал(а):Смотрим с 2-ой минуты http://www.youtube.com/watch?v=E0Q-cBXIjpI&feature=related

Дааа, перфоратор классный! Но стоит порядка 55тыщ. :-( На несколько розеток покупать - жаба задушит :du_ma_et: Придётся скидываться с соседями... :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 23:37

Олег несущую стену нельзя трогать :-( . Ну а там с толщиной надо подумать. Пока точно я не расчитывал какие габариты шкафа. Но обычно щит IP55 c задней стенки полностью литой и герметичный. Так что я в надежде засунуть где ванна. Обычной пилой можно вырезать сам проем, потом каркас из уголков, вставить щит и замазать. Но это же лучше чем навесной вешать над входной дверью или сбоку, это будет ужас :ne_ne_ne:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 29 май 2012, 23:41

Кстати долго думали с женой относительно двери входной. Решили что она будет открываться внутрь подъезда. Никогда в жизни не интересовался минусами и плюсами куда открывается дверь. Кто как думает, нормально будет? Уж лучше сейчас совета спросить пока не закупился :-):
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 30 май 2012, 05:42

Natrv писал(а):Кстати долго думали с женой относительно двери входной. Решили что она будет открываться внутрь подъезда. Никогда в жизни не интересовался минусами и плюсами куда открывается дверь. Кто как думает, нормально будет? Уж лучше сейчас совета спросить пока не закупился :-):

Конечно не вовнутрь квартиры, враг (ворье в смысле) не дремлет и зачем им облегчать работу?Вышибить же можно!Да и внутреннюю дверь вдруг решите поставить со временем, тогда звукоизоляция 100%, мы сначала вроде отказались от этой идеи, а через месяц установили. Правда больше из эстетических соображений, а уж потом обнаружили антизвуковой эффект :ya_hoo_oo:
про100мы
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 30 май 2012, 07:02

Natrv писал(а):Олег несущую стену нельзя трогать :-( . Ну а там с толщиной надо подумать. Пока точно я не расчитывал какие габариты шкафа. Но обычно щит IP55 c задней стенки полностью литой и герметичный. Так что я в надежде засунуть где ванна. Обычной пилой можно вырезать сам проем, потом каркас из уголков, вставить щит и замазать. Но это же лучше чем навесной вешать над входной дверью или сбоку, это будет ужас :ne_ne_ne:

Natrv, а Вы как планируете, перенести всё из подъездного щита в квартиру? И счётчик тоже?
Глубина шкафов IP55 минимум 15см, у самых маленьких (30х30 и 30х40). Не прикидывали, хватит ли таких размеров для всей начинки?
И ещё, кто точно знает, из чего будет эта самая стенка между прихожей и ванной? Получится ли пилой взять? :ni_zia: Вот, например, в нынешнем нашем жилье (в панельном доме) стенки ванной и туалета из каких-то панелей, смахивающих на шифер, в два слоя, на деревянном каркасе, толщина стенок всего несколько см.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Олег » 30 май 2012, 07:55

Natrv писал(а):Кстати долго думали с женой относительно двери входной. Решили что она будет открываться внутрь подъезда. Никогда в жизни не интересовался минусами и плюсами куда открывается дверь. Кто как думает, нормально будет? Уж лучше сейчас совета спросить пока не закупился :-):

Natrv, похоже, что в Вашем случае лучше всего дверь открывать так, как показано на Вашем плане с электропроводкой, то есть наружу и в сторону соседней квартиры. Так Ваша дверь не будет мешать вообще никому, даже если соседи возьмут и вот этот мааалюсенький тамбур перед их дверью прихватизируют. А внутреннюю потом по обстоятельствам поставите. Хотя, по правилам техники безопасности, двери должны открываться именно вовнутрь помещения - именно для того, чтобы в случае чего (не приведи Господь!) бригада мчс могла вышибить их. А вот что воры станут выбивать дверь, я сомневаюсь, они обычно другими способами открывают :)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Lizz » 30 май 2012, 09:26

Олег писал(а):... Хотя, по правилам техники безопасности, двери должны открываться именно вовнутрь помещения - именно для того, чтобы в случае чего (не приведи Господь!) бригада мчс могла вышибить их. ...

по технике безопасности так - все верно!
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Lizz » 30 май 2012, 09:27

Natrv писал(а):... мой проект по электрике. .

Спасибо большое, думаю пригодится.
Вы решили внешний блок кондея на балкон поставить? :du_ma_et:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Nysja » 30 май 2012, 09:31

Svetlana писал(а):...Потом выйдем на субботник, посадим деревца и цветочки, а после всё это закрепим дружным пикником... :a_g_a: Думаю все согласятся....
С этим невозможно Не согласиться! Облагородить наш район - это скорей всего будет больше наша задача, чем к этому будет стремиться администрация города... Поэтому всё, что в наших силах - сделаем! Ещё в дальнейшем вернёмся к этой теме для досконального обсуждения.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Nysja » 30 май 2012, 09:58

Что-то, дядя совсем не дружит со своим здоровьем, элементарно, даже респиратором "лепесток" не потрудился закрыть свои органы дыхания.
Nysja
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 30 май 2012, 10:04

Natrv писал(а):Кстати долго думали с женой относительно двери входной. Решили что она будет открываться внутрь подъезда. :-):
Если честно, никогда ни у кого не встречала, чтобы дверь открывалась по -другому, во внутрь квартиры... неужели такое бывает? :du_ma_et:
Nysja
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 30 май 2012, 10:57

про100мы писал(а):Lizz
Nysja

ОК, дублирую:
1) Стоимость ремонта нашей квартиры.................
Спасибо! Всё скопировала на всякий случай! :-)
Nysja
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 30 май 2012, 11:20

Nysja писал(а): Если честно, никогда ни у кого не встречала, чтобы дверь открывалась по -другому, во внутрь квартиры... неужели такое бывает? :du_ma_et:

Бывает! В квартире, которую снимаем, так и есть. Неудобно, но по другому не сделать - у соседей двойная дверь и мы бы постоянно мешали друг дружке, так как дверные проёмы совсем рядом, под прямым углом.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Natrv » 30 май 2012, 15:50

Олег я конткетно про щиток не думал пока. Вообще планирую в щитке на лестнице остается рубильник, счетчик и защитный автомат на мощность которую выделят для квартиры. далее ввод толстым кабелем в квартиру и на мой распред щиток где будет куча автоматов для розеток и светом. А про дверь у нас тоже вовнутрь открывается на съемной квартире. Это минус огромный! Поставил детский велосипед возле входа и уже не выйти не пройти :-(
Nysja этот товарищ очень бережет здоровье! У него специальные перчатки и наколенники. Распиратор тоже есть, видимо не стал одевать для съемок.
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона