Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Natrv » 30 май 2012, 15:56

Lizz писал(а):Вы решили внешний блок кондея на балкон поставить? :du_ma_et:

Ну скажу по секрету да, почти. У меня там будет распределительная коробка от которой будет запитываться внешний блок кондиционара и приточная установка с обогревом типа такого http://youvent.ru/page-al-myvent3.html Вы можете так же поставить на балконе коробочку и соединить с наружнем блоком. Наружний конечно будет за бортом стоять. Говорят нынче ненадо разрешения и кучу бумаг делать на установку на фасад. Главное позвать инженера из обсл. организации, что бы он показал место установки. Ну и дренаж конденсата сделать.
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Natrv » 30 май 2012, 16:02

Lizz писал(а):по технике безопасности так - все верно!

Что то я про технику безопасности меньше всего думаю. Хочу удобно что б было. :a_g_a:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение про100мы » 30 май 2012, 16:47

Nysja писал(а):Спасибо! Всё скопировала на всякий случай! :-)

все, что я хотела сказать-сказано, в дальнейшей полемике нет смысла, поэтому сообщения продолжают существовать на форуме ::yaz-yk: ну и мы тоже :ti_pa:
про100мы
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (2)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:

Сообщение Антон » 30 май 2012, 19:43

Natrv писал(а):Ну скажу по секрету да, почти. У меня там будет распределительная коробка от которой будет запитываться внешний блок кондиционара и приточная установка с обогревом типа такого http://youvent.ru/page-al-myvent3.html Вы можете так же поставить на балконе коробочку и соединить с наружнем блоком. Наружний конечно будет за бортом стоять. Говорят нынче ненадо разрешения и кучу бумаг делать на установку на фасад. Главное позвать инженера из обсл. организации, что бы он показал место установки. Ну и дренаж конденсата сделать.

Ничего себе, зачем такая бандура на балконе?
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Natrv » 30 май 2012, 20:00

У меня есть возможность недорого для себя ее сделать. Почему бы нет :-): Всегда чистый воздух в квартире, меньше пыли и еще по температуре какой нужно дует.
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 30 май 2012, 20:26

Идея классная! Но, с другой стороны, - всегда закрытые окна... :ne_ne_ne: Эт не по нам. Мы любим, чтоб ветерок в окошки задувал, занавесочки развевал, чтоб можно было высунуться в окно и поглазеть на мир...
Да и потом, раз там обогреватель, то воздух сушить будет. А сухой воздух - это разные насморки и прочие орз... Потребуется дополнительное увлажнение. Нееет уж, мне такой вентиляции на работе хватает! :-)
Последний раз редактировалось Олег 31 май 2012, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение bse » 30 май 2012, 20:30

как вам эта инфа скоро в Москве жить будем :) http://www.realestate.ru/new.aspx?id=25031
bse
Старожил
Старожил

За вклад в развитие форума! (1)За ответственность! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 4
Этаж: 3
Квартира: ***
Пункты репутации: 211

Сообщение Nysja » 30 май 2012, 20:59

bse писал(а):как вам эта инфа скоро в Москве жить будем :) http://www.realestate.ru/new.aspx?id=25031
Мы уже эту тему немного успели обсудить. Почитайте здесь 39 страницу. А вообще, для удобства перенесла ещё её в тему "позитивные новости", там можно продолжить обсуждение. Будем иль не будем - время покажет :mo-ro_zi_vo:
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Galogen » 30 май 2012, 21:08

Честно говоря, я очень даже "ЗА"! значит, будут Московские "Лужковские" доплаты к пенсиям, УРА! И прочие социальные блага. И лифты будут всегда работать! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Galogen
Коренной
Коренной

Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Олег » 30 май 2012, 22:22

Я (мы) тоже "за!" :ya-za: Как бы Москву и москвичей ни ругали, но жить, наверное, на порядок комфортнее на территориях так называемого московского подчинения. Мы шесть лет снимали квартиру в Зеленограде (кто не знает, Зеленоград - это 11-й административный округ Москвы, хотя и в 25 км от мкада по Ленинградке), так инфраструктура там просто во! :co_ol: Взять, хотя бы, для детей площадки - ого-го какие! А дороги - так бы и ездил, и ездил!.. Да и всё остальное тоже лучше. Ну, это в сравнении, конечно, с близлежащими посёлками-городками. Заедешь в Андреевку (через дорогу от Зелека) или Сходню (между Зелеком и Москвой) - словно другая страна, словно разруху так и не ликвидировали... Так что, плюсов несомненно больше, чем минусов. Насчёт льгот - не уверен, что сразу получим, как только земли статус поменяют на столичный, так как где-то слышал (не могу вспомнить, где...), что надо лет так десять прожить с московской пропиской и только уж потом получишь всё, что положено "обыкновенному" москвичу.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Олег » 31 май 2012, 11:36

Natrv писал(а):У меня есть возможность недорого для себя ее сделать. Почему бы нет :-): Всегда чистый воздух в квартире, меньше пыли и еще по температуре какой нужно дует.

Natrv, по моим прикидкам, если делать блок с угольным фильтром так, как на фотках с того сайта ( http://youvent.ru/page-al-myvent3.html ), то надо позаботиться о том, чтобы уголь в ячейках не смещался - от вибрации, даже лёгкой, уголь будет потихоньку ссыпаться в сторону нижних ячеек. Откроется сетка и фильтроваться уже ничего не будет. Можно, например, прижать рамкой с такой же сеткой, что и снизу ( может, с дополнительными ребрами жёсткости , чтоб сетка не вспучивалась). Только тогда надо ячейки углём полностью забивать, чтоб свободного места для смещения гранул не оставалось.

P.S. Ну и про толщину угольного слоя не забывать - для толстого слоя нужен вентилятор слишком мощный, что не есть хорошо...
Последний раз редактировалось Олег 31 май 2012, 20:19, всего редактировалось 3 раз(а).

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Lizz » 31 май 2012, 14:20

Олег писал(а):... Как бы Москву и москвичей ни ругали, ...

интересно, это кто же и за что их ругает?! Москвичей и так мало осталось, так что к ним надо относится, как к экземплярам из красной книги. и кому они чего плохого сделали?! :ne_vi_del:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Natrv » 31 май 2012, 23:56

Даешь НД в Москву! :co_ol: :-) Буду счастлив если станем Москвичами 8) Даже наверное для меня 2-ой кайф. Своя квартира, да еще и в Москве :a_g_a: Олег я не буду делать фильтр угольный как там. Скорей всего поставлю простой карманный фильтр среднего класса очистки. Я простите не сильно помешан на этой всей вентиляции. Раньше жил в обыкновенной квартире, но большой 3-х комнатной с деревянными окнами. А сейчас в однушке с пластиковыми. Так вот здесь оценил на сколько пластик в такой маленькой квартире нарушает воздухообмен. Бывают гости придут толпой сидишь аж задыхаешься. А окно например зимой не откроешь, простынуть можно. Здесь плюс в том, что включу нагрев до градусов 15 и вентилятор на максимум оборотов и сидеть за столом будет просто класс! И вообще как тяжело жить в однокомнатной с непревычки :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 31 май 2012, 23:57

Lizz писал(а):интересно, это кто же и за что их ругает?! Москвичей и так мало осталось, так что к ним надо относится, как к экземплярам из красной книги. и кому они чего плохого сделали?! :ne_vi_del:

+1 :-):
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 01 июн 2012, 10:18

Natrv писал(а):Даешь НД в Москву! :co_ol: :-) Буду счастлив если станем Москвичами 8) Даже наверное для меня 2-ой кайф. Своя квартира, да еще и в Москве :a_g_a: Олег я не буду делать фильтр угольный как там. Скорей всего поставлю простой карманный фильтр среднего класса очистки. Я простите не сильно помешан на этой всей вентиляции. Раньше жил в обыкновенной квартире, но большой 3-х комнатной с деревянными окнами. А сейчас в однушке с пластиковыми. Так вот здесь оценил на сколько пластик в такой маленькой квартире нарушает воздухообмен. Бывают гости придут толпой сидишь аж задыхаешься. А окно например зимой не откроешь, простынуть можно. Здесь плюс в том, что включу нагрев до градусов 15 и вентилятор на максимум оборотов и сидеть за столом будет просто класс! И вообще как тяжело жить в однокомнатной с непревычки :cry_ing: :cry_ing: :cry_ing:

Не плакай, Natrv, у нас почти та же фигня... Но ведь всё будет хорошо! И однушка - очень даже неплохое вложение, если есть планы на расширение. Так что, всё к лучшему, адназначна! :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Анютка87 » 06 июн 2012, 18:25

у кого менеджер Валерия?как она занимается бумагами? а то нам дали сначала Сергея,а то документы вообще на готовил,терь дали ее,интересно,она тоже будет тянуть резину?завтра поедим к ним в офис разбираться,лишь бы не было потом проблем с оформлением кв в собственность
Анютка87
Старожил
Старожил

Награды: 2
За личные качества! (1)Медаль симпатии! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 17
Квартира: 264

Сообщение Олег » 06 июн 2012, 18:37

У меня Валерия Батурина. Сперва я всю инфу отправил Сергею Рыжикову, как и написано в "памятке", но за полторы недели он не успел ничего сделать. Я спросил в офисе телефон кого-нибудь другого, они дали номер Валерии. Я позвонил, объяснил ситуацию и она в тот же день подготовила документы для банка и отправила их. До конца рабочего дня я получил результат - Валерия позвонила и сказала, что в банке наш дом, 19-й, пока не аккредитован. И сказала, что это не проблема, что я могу спокойно ждать, пока дом аккредитуют и как только это случится, так и продолжит работу со мной. :-):
Надеюсь, у вас не будет нервирующих задержек. :-):

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Анютка87 » 06 июн 2012, 18:45

нам 2 нед уже валерия не делает документы......
Анютка87
Старожил
Старожил

Награды: 2
За личные качества! (1)Медаль симпатии! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 17
Квартира: 264

Сообщение Олег » 06 июн 2012, 18:54

А, может, они там все одинаковые, все эти манагеры сергеи и манагеры валерии?... И тут уж кому как повезёт?
Риторический вопрос - неужели везде так???
Но, всё же, давайте надеяться на лучшее! Для начала звоните ей каждый день с утра! Чтоб не расслаблялась! :men:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Ernie80 » 06 июн 2012, 19:02

Я не пойму одну вещь: а чем собственно занимаются наши персональные так сказать менеджеры? Ведь их человек 6-7 работает. И при этом сколько бы раз я не звонил своему, он непременно переключал меня на менеджера по ипотеке, коих всего два, а ещё месяц назад был всего один. Мне кажется на лицо не равномерное распределение обязанностей.
Ernie80
Коренной
Коренной

Награды: 7
Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира: 86
Пункты репутации: 528

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона