Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Андрей » 07 июн 2012, 12:49

А нафик вам договор? заберете позже, вам же не акт приема передачи подписывать, будет валятся дома :-):
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Награды: 13
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Андрей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 729

Сообщение platovd » 07 июн 2012, 12:50

Добрый день! А Вам необязательно сидеть у дверей банка и по звонку ломиться внутрь,чтобы его скорее забрать)) Поезжайте себе смело куда угодно, а по возвращении зайдете и заберете свой договор. Он спокойно дождётся Вас и в банке :nez-nayu:
    platovd
    Старожил
    Старожил

Награды: 2
    Медаль уважения! (2)
    Дом №: 15 корп.1
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 128

Сообщение Наталья2805 » 07 июн 2012, 12:53

Андрей писал(а):А нафик вам договор? заберете позже, вам же не акт приема передачи подписывать, будет валятся дома :-):

А у кого ипотека!? Как быть? Платежи нам же надо еще в банк в котором берем кредит дог. Принести ( или они сами его туда отдадут) и должны будут нам график платежей дать?! Так же???
    Наталья2805
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Награды: 5
    Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 196

Сообщение Наталья2805 » 07 июн 2012, 12:54

Народ! Скажите когда мы начинаем платить кредит ? Договор забираем с ПСБ и далее что?
    Наталья2805
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Svetlana » 07 июн 2012, 13:12

Далее пояснения такие, ПСБ переводит аккредитив на счет МСР, и соответственно компания предоставляет Вам справку для банка о том что они получили денежки, эту справку в банк, банк перечисляет сумму застройщику, и Вам готовит график платежей....как то так ...мы эти этапы не прошли еще, но письменно получили ответ о дальнейших действиях....
    Svetlana
    Староста
    Староста

Награды: 4
    За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
    Дом №: 17 корп.1
    Подъезд: 2
    Этаж: 16
    Квартира:
    Пункты репутации: 338

Сообщение Svetlana » 07 июн 2012, 13:29

это что же получается? Если мой договор передадут в ПСБ на этой неделе, я смогу получить его минимум через две недели? Как же тогда мне свой отпуск планировать
    ?

Я тоже думаю, что самое главное не ДДУ( когда его получить), а если идет разговор об ипотеке, то необходимо справку о внесение первоначального взноса для банка предоставить, хотя может ничего страшного если и позже её предоставите, позже МСР получит денежки, и ипотеку начнете позже платить... :-)
    Но это надо уточнять...
    Svetlana
    Староста
    Староста

За терпение! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Уважение соседу! (1)
    Квартира:

Сообщение Андрей » 07 июн 2012, 13:42

Наталья2805 писал(а):Народ! Скажите когда мы начинаем платить кредит ? Договор забираем с ПСБ и далее что?

Далее идете в банк на сделку, предварительно позвонив в банк, что у вас договор на руках
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
    Андрей
    Администратор
    Администратор

Награды: 13
    За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 729

Сообщение Ernie80 » 07 июн 2012, 13:53

Svetlana писал(а):Далее пояснения такие, ПСБ переводит аккредитив на счет МСР, и соответственно компания предоставляет Вам справку для банка о том что они получили денежки, эту справку в банк, банк перечисляет сумму застройщику, и Вам готовит график платежей....как то так ...мы эти этапы не прошли еще, но письменно получили ответ о дальнейших действиях....

Всё верно, но мне МИА на всё про всё даёт 30 рабочих дней, в которые я
      явно не укладываюсь. В этом то и проблема, а иначе я бы и не беспокоился когда мне ДДУ передадут.
      Ernie80
      Коренной
      Коренной

Награды: 7
      Медаль уважения! (2)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
      Дом №: 19 корп.2
      Этаж: 5
      Квартира: 86
      Пункты репутации: 528

Сообщение Наталья2805 » 07 июн 2012, 15:56

Спасибо всем за пояснения!!!
      Наталья2805
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение домовичок » 07 июн 2012, 20:40

так с ипотеками и кредитами немножечко разобрались :hi_hi_hi: А еще подскажите, пожалуйста, как быть нам, покупателям двушек в 19-м доме, которые внесли половину стоимости, а вторая- в рассрочку? То есть, при заключении предварительного договора нам было сказано , что наш дом будет строиться практически следующим за 21 и 22. Однако, на практике мы видим -это не совсем так. Да и с договорами задержки. Вопрос- Можем ли мы рассчитывать на отсрочку первого взноса рассрочки? :smu:sche_nie:
      домовичок
      Новосел
      Новосел

Дом №: 19
      Подъезд: 1
      Этаж:
      Квартира: 1
      Пункты репутации: 5

Сообщение Nysja » 08 июн 2012, 09:46

домовичок писал(а): То есть, при заключении предварительного договора нам было сказано , что наш дом будет строиться практически следующим за 21 и 22. Однако, на практике мы видим -это не совсем так. Да и с договорами задержки. Вопрос- Можем ли мы рассчитывать на отсрочку первого взноса рассрочки? :smu:sche_nie:
      На мой взгляд, если у вас возникли проблемы с платежами, всё можно объяснить в МСР и по-хорошему договориться об отсрочке. Ситуации бывают разные и все мы-люди. Но требовать такого, вы не можете. Просто нет оснований. То, что вам сказали, что дом будет строиться вслед за 21 и 22 домом - это всё слова и чьи-то предположения, на деле - у вас прописаны конкретные сроки в договоре, а это - 2014 год, поэтому МСР сроков не нарушает. А то, что они строят дома в порядке той очереди, в которой им технологически удобно - то это их полное право, от строительства 19-го они же не отказываются... :hi_hi_hi: По поводу задержек договора... Вы имеете ввиду, что не получили ещё зарегистрированный на руки? Если да, то через такие задержки почти все проходят (по разным причинам), но в итоге все получают, так что запаситесь терпением. По-хорошему серьёзных промахов нет (слава богу!) и нечего предъявить. Но, всё -таки договориться об отсрочке можно попробовать. Даже банки идут на такие компромиссы.
      Nysja
      Старожил
      Старожил

Награды: 6
      Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
      Подъезд: 5
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 63

Сообщение Galogen » 08 июн 2012, 10:22

Домовичок, у меня был аналогичный случай: по договору нужно уже платить первый платеж по рассрочке, а ДДУ еще на регистрации, так банк не принимает деньги по рассрочке, пока нет договора на руках. Зато после получения ДДУ на руки, банк (МБСП) принял оплату за рассрочку сразу за месяца. :-ok-:
      Galogen
      Коренной
      Коренной

Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
      Подъезд: 4
      Этаж: 11
      Квартира: 243
      Пункты репутации: 75

Сообщение Галина и Виталий » 08 июн 2012, 15:30

Всем привет!!! дом 21, кв 46
      Галина и Виталий
      Ой! Я здесь недавно
      Ой! Я здесь недавно

Этаж:
      Квартира: 46
      Пункты репутации: 0

Сообщение домовичок » 08 июн 2012, 16:29

Привет, новичкам!
      домовичок
      Новосел
      Новосел

Этаж:

Сообщение Олег » 08 июн 2012, 16:48

Галина и Виталий писал(а):Всем привет!!! дом 21, кв 46

И вам не болеть! :-): Добро пожаловать в наш тёплый коллектив :dan_ser:
      "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
      Олег
      Администратор
      Администратор

Награды: 53
      За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
      Подъезд: 3
      Этаж: 12
      Квартира: 151
      Пункты репутации: 5446

Сообщение домовичок » 08 июн 2012, 17:36

спасибо Galogen и Nysja за пояснение :du_ma_et: муж сегодня созванивался с МСР и уточнил по поводу первого взноса рассрочки. Так как мы разделили оставшуюся сумму на 4 равные части, то действительно первый платеж можно сделать втечении 3 мес. со дня получения ДДУ. Так что все нормльно. Просто, как-то не хочется раньше времени с денежкой расстоваться :hi_hi_hi:
      домовичок
      Новосел
      Новосел

Этаж:

Сообщение Наталья2805 » 08 июн 2012, 17:49

Кто был на стройке ? Как там наш домик (22) завершили строить??? Какие еще новости с полей :-)
      Наталья2805
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение Lizz » 08 июн 2012, 18:02

Наталья2805 писал(а):Кто был на стройке ? Как там наш домик (22) завершили строить??? Какие еще новости с полей :-)

я позавчера проезжала мимо, так классно наши дома вырастают, когда едешь по м4 к Москве.
      А так, позавчера техническим этажом и "не пахло".

Может кто-нибудь в выходные будет мимо с фотокамерой проезжать?! :-):
      Lizz
      Коренной
      Коренной

Награды: 11
      За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
      Настоящее имя: Ирина
      Дом №: 19 корп.2
      Подъезд: секция 1
      Этаж: 6
      Квартира: 22
      Пункты репутации: 263

Сообщение Svetlana » 09 июн 2012, 10:34

Если вспомнить по 21 дому, то технический этаж строился долго, главное чтоб 17 этажей возвели, а крышу сделают, но надо заметить по 22 подрядчики взялись с энтузиазмом, быстро догоняют 21....и это же нас всех должно только радовать, уже стоят "2 брата акробата", значит скоро еще " братья" подрастут...
      Lizz права особенно с области едешь смотрятся домики отлично... :-)
      Svetlana
      Староста
      Староста

Квартира:

Сообщение yulia » 09 июн 2012, 12:58

yulia писал(а):А теперь немного нашей истории....
      Мы заключили пред.ДДУ у менеджера Елены в договоре было прописано,что в течение 5 дней надо открыть аккредитив, на след день -это было 31 мая мы узнали,что банк одобрил ипотеку позвонили Елене,она сказала,что отлично и что она передает наше дело менеджеру Валерии, и что та нам позвонит на след неделе( тоесть на этой) Мы положили деньги на аккредетив по пред Договору,прошло уже больше недели,но звонка от Валерии нет и номера ее нет. А Елена говорит ожидайте все в порядке очереди,ох пугает меня эта очередь...( :-(
      У нас в предварительном договоре прописана я одна,а вообще собственников на квартиру 2-е я и муж, я присылала Елене паспорт мужа,но чувствую нахимичат(((((((
      Надо сегодня будет разузнать ее тел и начать надоедать..... :men:

К возращению этой темы, так мне и не позвонили по поводу готовности договор,позвонила сегодня сама Валерии, на что услышала,что ей по нам ничего не передавали,поэтому она нам и не звонит(((( Обещала 13 сделать. :-( Я в шоке ..ну и работают.... 2 раза звонила менеджеру Елене и напоминала про нас( а она оказывается по нам не передавала ничего)
      yulia
      Старожил
      Старожил

Награды: 1
      Уважение соседу! (1)
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 70

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона