Общение на свободные темы!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Общение на свободные темы!

Сообщение Андрей » 29 окт 2011, 10:02

Обсуждаем, то что не вошло в другие темы района
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Награды: 13
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Андрей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 724

Re: Общение на свободные темы!

Сообщение Galogen » 18 дек 2011, 16:00

Мне стало известно, что в квартирах будет стяжка на полу не только в ванной, но и по всей площади. Думаю, что ламинат можно будет делать прямо по стяжке. А может быть лучше линолеум?
    Galogen
    Коренной
    Коренной

Награды: 5
    Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
    Дом №: 17 корп.1
    Подъезд: 4
    Этаж: 11
    Квартира: 243
    Пункты репутации: 75

Сообщение Юрий и Елена » 19 дек 2011, 11:24

Всем привет ,насчёт укладки ламината ( паркетной доски ) , то думаю , что лучше укладывать на фанеру ---- теплее будет и можно огрехи исправить в
    стяжке , если они есть . :du_ma_et:
    Юрий и Елена
    Новосел
    Новосел

Награды: 3
    Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
    Дом №: 19 корп.2
    Этаж:
    Квартира: 217
    Пункты репутации: 31

Сообщение Lina » 03 янв 2012, 15:52

Уважаемые, кто знает какой ремонт будет в квартирах с отделкой? Сантехника будет устанавливаться? Плитка в санузле будет или пластик или моющие обои? И т.д. Кто осведомлен? Спс :a_g_a: :-ok-:
    Lina
    Коренной
    Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 60

Сообщение Ирина » 03 янв 2012, 19:48

Всем привет ! Мы купили однушку с ремонтом в доме 21 с ремонтом. В договоре написано : обои под покраску, потолок- водоимульсионка, пол ламинат. В ванной плитка. Но, это все по памяти, договор еще в банке , как будет на руках напишу точнее.
    Ирина
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 0

Сообщение hichi » 03 янв 2012, 23:31

Lina писал(а):Уважаемые, кто знает какой ремонт будет в квартирах с отделкой? Сантехника будет устанавливаться? Плитка в санузле будет или пластик или моющие обои? И т.д. Кто осведомлен? Спс :a_g_a: :-ok-:

Перечень работ по внутренней отделке жилого помещения – Квартиры из приложения №2 ДДУ с отделкой

1. Окна
    1.1 Двухкамерные стеклопакеты
    1.2 Установка подоконников
    1.3 Балкон - "холодное" остекление
    2. Полы
    2.1 Ванная и санузел - плитка керамическая
    2.2 Кухни, коридор - ламинат
    2.3 Жилые комнаты - ламинат
    3. Стены
    3.1 Ванная и санузел - плитка керамическая
    3.2 Кухня - оклейка обоями под покраску
    3.3 Коридор - оклейка обоями под покраску
    3.4 Жилые комнаты - оклейка обоями под покраску
    4. Потолок
    4.1 Ванная, санузел, санузел, коридор, кухня, жилые комнаты - покраска водоэмульсионной краской
    5. Двери
    5.1 Входная дверь с одним замком, установка наличника
    5.2 Жилые комнаты, ванна, санузел - внутренние двери с фурнитурой и наличником.
    5.3 Кухня - внутренние двери со стеклом, фурнитурой и наличником.
    6. Оборудование, материалы и изделия внутренних инженерных систем
    6.3 Водяной полотенцесушитель.
    6.4 Счетчик расхода электроэнергии
    6.6 Счетчик расхода воды
    6.7 Радиаторы отопления
    6.8 Розетки и выключатели
    6.9 Смеситель для ванной с душем
    6.10 Смеситель раковины в ванной
    6.11 Смеситель для мойки на кухне
    6.12 Ванна стальная эмалированная
    6.13 Умывальник в ванной с креплением и сифоном
    6.12 Унитаз с бачком
    6.15Мойка на кухне с креплением и сифоном.
    hichi
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Награды: 1
    Уважение соседу! (1)
    Этаж: 10
    Квартира:
    Пункты репутации: 18

Сообщение Lina » 05 янв 2012, 00:13

Ирина писал(а):Всем привет ! Мы купили однушку с ремонтом в доме 21 с ремонтом. В договоре написано : обои под покраску, потолок- водоимульсионка, пол ламинат. В ванной плитка. Но, это все по памяти, договор еще в банке , как будет на руках напишу точнее.

Ирина, в какой секции данного дома купили кв? :-):
    Lina
    Коренной
    Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Андрей » 05 янв 2012, 11:44

Юрий и Елена писал(а):Всем привет ,насчёт укладки ламината ( паркетной доски ) , то думаю , что лучше укладывать на фанеру ---- теплее будет и можно огрехи исправить в
    стяжке , если они есть . :du_ma_et:

Только они вам не дадут класть ламинат на фанеру т.к у вас есть договор, в котором это не указано, если только в тихую не договариваться со строителями :-):
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
    Андрей
    Администратор
    Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Lina » 05 янв 2012, 15:26

Как Вы думаете для инвестирования это удачный вариант? :nez-nayu:
      Lina
      Коренной
      Коренной

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение Андрей » 05 янв 2012, 19:14

Я думаю да, мы в нахабино трешку взяли год назад за 4040, а щас около 5 мил, вот вам разницы в год
      Андрей
      Администратор
      Администратор

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение Nysja » 05 янв 2012, 21:11

Lina писал(а):Ирина, в какой секции данного дома купили кв?
        Я конечно не Ирина :smu:sche_nie: , но если вас интересует какие секции с ремонтом, какие без, то со слов менеджера 1 и 2 секции - с ремонтом, 4 и 5 секции - без ремонта. Это по 21 корпусу, по 22 - там немного по-другому.
        Nysja
        Старожил
        Старожил

Награды: 6
        Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
        Подъезд: 5
        Этаж:
        Квартира:
        Пункты репутации: 63

Сообщение Lina » 05 янв 2012, 22:02

Nysja писал(а): Я конечно не Ирина :smu:sche_nie: , но если вас интересует какие секции с ремонтом, какие без, то со слов менеджера 1 и 2 секции - с ремонтом, 4 и 5 секции - без ремонта. Это по 21 корпусу, по 22 - там немного по-другому.

Благодарю Nysja :-): , только 1 и 2 секции будут выходить на торец еще не построившегося дома, как-то не очень прельщает :-( , в 22 корпусе 2 и 3 секции с отделкой со слов менеджера. Просто интересно у кого какие предпочтения, а то у меня дилемма :du_ma_et:
        Lina
        Коренной
        Коренной

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Nysja » 05 янв 2012, 23:54

Nysja писал(а):Просто интересно у кого какие предпочтения, а то у меня дилемма
        У вас стоит выбор между секциями, домами или покупать с ремонтом, без?
        Nysja
        Старожил
        Старожил

Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Lina » 06 янв 2012, 11:35

Nysja писал(а): У вас стоит выбор между секциями, домами или покупать с ремонтом, без?

Выбор между домами, на данный момент больше склоняюсь к 22 корпусу, кв с отделкой.
        Lina
        Коренной
        Коренной

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Nysja » 06 янв 2012, 19:51

Lina писал(а):Выбор между домами, на данный момент больше склоняюсь к 22 корпусу, кв с отделкой.
        Меня интересовал вид из окон и на какие стороны света (юг, запад) эти окна выходят. Мне не нравится когда окна выходят на запад. Если вас интересуют высокие этажи, примерно выше 10 эт, то высоко далеко везде видно и в этом случае в большей степени обратите внимание на стороны света, если ниже, то вид из окон. Сейчас, правда, сложно представить вид из окна... но хоть примерно... На мой взгляд, в 22 корпусе окна однушек нижних этажей будут смотреть в окна еще не построенного дома. в 21 корпусе обзор подальше, но это только моё мнение, можно вообще так не заморачиваться :du_ma_et:, что думаю многие и делают. Интересно узнать у кого еще какие критерии выбора? :-):
        Nysja
        Старожил
        Старожил

Этаж:
        Квартира:

Сообщение Lina » 06 янв 2012, 21:51

Nysja писал(а):Мне не нравится когда окна выходят на запад.

Почему не нравится когда окна выходят на запад?
        Lina
        Коренной
        Коренной

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Lina » 06 янв 2012, 22:18

Nysja писал(а):Сейчас, правда, сложно представить вид из окна... но хоть примерно... На мой взгляд, в 22 корпусе окна однушек нижних этажей будут смотреть в окна еще не построенного дома. в 21 корпусе обзор подальше :-):

Если предпочтение отдается однушкам с отделкой, то как раз в корпусе 21 вид из окон упирается в торец еще не построившегося дома и расстояние до него намного ближе чем из корпуса 22 (если этаж не ниже 12). Если рассматривать корпус 22 выше 12 этажа, то однушки вообще не упираются в дома, так как два еще не построившихся дома напротив будут не выше 12 этажа (если верить планам), если смотреть вниз - будет видна их крыша, но она не будет видна так близко как из корпуса 21. Поэтому у меня пока и пал выбор на 22 корпус))) Из 21 корпуса, если смотреть далеко вид упрется снова в еще не построившейся дом (возле трассы М4), а он уже будет 17-этажным, а из 22 корпуса на верхних этажах вид будет просматриваться до горизонта. Все однушки 21и 22 корпусов ниже 12 этажа будут смотреть друг другу в окна (на разных расстояниях) или торец дома. Если выбирать по сторонам, то здесь я не советчик, мало в этом разбираюсь))) Но как говорится на вкус и цвет...а в споре рождается истина. Главное, чтоб все построили и будет нам счастье :-): :dan_ser: Всех с Рождеством!
        Lina
        Коренной
        Коренной

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

Сообщение Nysja » 06 янв 2012, 23:43

Lina писал(а):Почему не нравится когда окна выходят на запад?

Потому что за день и так устаешь от солнца, что уже вечером точно не хочется загара от прямых солнечных лучей в окна. У моих родителей так и это испытано на себе, когда к ним приезжаю. При чем занавешиваешь, но продолжающуюся жару через шторы никто не отменял :ps_ih: Такую же картину я наблюдаю в теплое время из своих окон, глядя в окна соседнего дома (у них запад), там все окна на всех этажах занавешаны шторами или чем-то закрыты. Что касается корпусов, то в принципе мы мыслим одинаково, :a_g_a: я вам тоже писала про то, что на высоких этажах далеко везде видно (и в том и в другом корпусе), ну ладно возьмем не после 10, а после 12 этажа... Спасибо за поздравление, вас тоже с Рождеством!
        Nysja
        Старожил
        Старожил

Этаж:
        Квартира:

Сообщение Nysja » 07 янв 2012, 23:07

Nysja писал(а):Потому что за день и так устаешь от солнца, что уже вечером точно не хочется загара от прямых солнечных лучей в окна.
        Думаю эта проблема хорошо решается с помощью кондиционера :mi_ga_et: ... и тогда всё равно когда и куда светит солнышко. :ya_hoo_oo:
        Nysja
        Старожил
        Старожил

Этаж:
        Квартира:

Сообщение Lina » 08 янв 2012, 13:56

Nysja писал(а):Думаю эта проблема хорошо решается с помощью кондиционера :mi_ga_et: ... и тогда всё равно когда и куда светит солнышко. :ya_hoo_oo:

Согласна :-): , еще не маловажный момент, чтоб не было слышно шума трассы, это на мой взгляд посерьезней будет солнышка :)-(:
        Lina
        Коренной
        Коренной

Подъезд:
        Этаж:
        Квартира:

След.

Вернуться в Курилка микрорайона