Как изменить доверенность чтобы быть спокойным(ой)?

Про сам ДДУ, а также про всё, относящееся к нему.
Про СоПС.
И про другие доки...

Re: Как изменить доверенность чтобы быть спокойным(ой)?

Сообщение Василий Задов » 28 ноя 2013, 23:20

Задал простой вопрос... и полилось, из пустого в порожнее! Бла-бла-бда.... не пишите с правом передоверия и не парьтесь тогда...
В лсре сказали убирайте что не надо, только оставьте "соглашения о расторжении, дополнительных соглашений и приложений,"
мол там будет приложение и тра-та-та, понятно это отступные по срокам, ладно не парюсь, построят все равно когда нибудь...
Василий Задов
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль за помощь на форуме! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 234

Сообщение LLIelena » 29 ноя 2013, 00:23

Василий Задов
Вопрос людей все равно волнует..если кто не писал с правом передоверия, тем проще...а те кто писал хотят знать, во что эта фраза может вылиться...Так что вовсе ЭТО не из пустого в порожнее...а очень нужный разговор :-):
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 29 ноя 2013, 07:31

Нет, Лена, Василий Задов прав - нам всем стыдно должно быть! Всё, что мы понаписали - это пустой трёп по отношению к его вопросам, форменное "бла-бла-бла"! Он же первым вопросы свои задал, а на них практически не стали отвечать, все ответы лишь вокруг вопроса от Fraggle крутились! Ай-я-яй, товарищи, как же так можно! Бессовестные мы! Надо прекращать эту порочную практику - надо бороться за то, что если кто-то задаёт вопросы, то чтоб другим дальше вопросов задавать нельзя было, а можно было писать только ответы на первый вопрос! Короче, занимайте очередь на задавание вопросов! И отвечайте строго по порядку! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение LLIelena » 29 ноя 2013, 10:14

йа блондинкО почти)) мне можно и вне очереди влезть)))) :ps_ih:
А если серьезно, я видела вопрос Василия, но поскольку ответа у меня на него нет ( я брала доверенность которую ЛСР подсунул...без всяких переделок) то и ответить мне на него нечего было((( :-(
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 29 ноя 2013, 10:31

Надеюсь, Василий Задов не обидится на моё ёрничание :hi_hi_hi:
Если серьёзно, то те юристы, что есть среди нас (они писали о себе в соответствующей темке), давненько не заглядывали на форум. И потому все более-менее серьёзные вопросы здесь можно пытаться решить либо самому через инет и каких-то других юристов, либо сообща с дольщиками, при этом неизбежны, толерантно выражовываясь, малоинформативные сообщения, но тут уж ничего не поделаешь, люди просто делятся своим мнением и опытом...
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Василий Задов » 30 ноя 2013, 00:38

Олег писал(а):Если серьёзно, то те юристы, что есть среди нас (они писали о себе в соответствующей темке), давненько не заглядывали на форум

ну раз так будем тогда
Олег писал(а):люди просто делятся своим мнением и опытом...

Да, это действительно так, форум это куда можно вылить свои переживания среди людей, интересующихся такой же проблемой. Подсознательно мы как бы не уверены в своих поступках, т.к. задают эти вопросы те кто покупает впервые, кто прошел уже не так страшно и здесь их не встретишь, либо отмечаются кратко
Provod писал(а):Вообще не вижу смысла беспокоиться, наверное, потому, что не первую квартиру покупаю и мой брат-владелец агентства недвижимости).

В итоге мы все конечно взрослые люди и сами принимаем решения и сами же несем ответственность, если кого то кинут, то никто же не станет говорить форумчанам "я типа Должен ваче теперь два лимона и на центре москвы Хату"(С). Как уже здесь писалось если вам продают квартиру то как бы там не было с документами, вы ее получите, если вас решат кинуть, вас кинут... и потрясыванивание бумажками и кулачишками...
У меня знакомая покупала(Юрист!), там 3 дома строилось, 2 построили и сдали, а третий(её как раз :nez-nayu: ) нет, в итоге 6 лет судов как то выбили в других постройках этой фирмы.
Олег писал(а):Всё, что мы понаписали - это пустой трёп по отношению к его вопросам

Это называется перетягивание одеяла :-) , форум малонаселен, и то работает :-) . Грубый конечно, но дейсвенный прием.

Ладно это все
Олег писал(а):пустой трёп
поговорить захотелось, раз юристов нет пока.

В итоге вернусь к своему вопросу с ответом, сам же. Из своей доверенности исключил 2 вышеизложенных пункта, 3 пункт оставил, по причинам выше, опять же мысленно согласившись на возможность подписания допов, но надеясь на лучшее, я считаю это крайний вариант и им не воспользуются если все идет по плану. срок на 3 года, ну вдруг меня заломает в рег палату идти.
З.Ы. Год назад покупал участок у бабульки, абсолютно все оформление делал сосватанный ею риелтор, я жутко переживал что меня кинут, а бабулька переживала что я кину ее :-): . В итоге отдал 4000 и пришел забрать свидетельство с межеванием, паспортом и всеми делами :-): .
З.Ы.Ы. Сильно не ругайтесь что нафлудил, но это так поделился опытом.
Василий Задов
Старожил
Старожил

Награды: 1
Медаль за помощь на форуме! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 234

Сообщение Marat » 27 янв 2016, 11:59

Всем привет!
Смотрю тема не обсуждалась с 2013 года, так стоит беспокоится по поводу доверенности или нет ? Кто то менял текст в недавнем времени?
Написал менеджеру, она сказал "это стандартная версия, можете поменять, но не советую т.к именно такой шаблон принимает рег.палата"
Marat
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Marat
Дом №: 1-5
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 16

Сообщение Максим+Елена » 27 янв 2016, 12:27

Если нотариус нормальный, то при оформлении доверенность поправят . У нас так было.
Максим+Елена
Старожил
Старожил

Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 67

Сообщение Marat » 27 янв 2016, 13:02

Так получается вы поправляли доверенность? Кстати, пользовались услугами нотариуса который в ЛСР приходит или сторонним?
Мы думали воспользоватся услугами нотариуса у них в офисе,который вечером на два часа приходит, что-бы сразу все в один день.
Marat
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Максим+Елена » 27 янв 2016, 13:05

Нет, мы обращались к другому. Но при оформлении нам исправляли какую-то часть. Если не путаю, то конкретно прописали проведение конкретных действий без возможности передоверия.
Максим+Елена
Старожил
Старожил

Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 67

Сообщение Marat » 27 янв 2016, 13:20

Спасибо, у нас еще есть время, так что надо будет к другому нотариусу сходить. Тем более, я так понимаю цена за услуги будет примерно одинаковая.
Marat
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 27 янв 2016, 13:30

Marat писал(а):Всем привет!
Смотрю тема не обсуждалась с 2013 года, так стоит беспокоится по поводу доверенности или нет ? Кто то менял текст в недавнем времени?
Написал менеджеру, она сказал "это стандартная версия, можете поменять, но не советую т.к именно такой шаблон принимает рег.палата"

Мы оформляли доверенность у своего нотариуса, он нас напугал, что по предложенной шаблонной доверенности очень расплывчато всё и есть лазейки для отнятия у нас нашей же квартиры, поэтому мы перестраховались и заплатили, но получили нормальную доверенность от неаффилированного нотариуса.
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение Marat » 28 янв 2016, 10:12

Спасибо за ответы!
Marat
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение klukva » 10 дек 2016, 09:59

Если в доверенности, после перечисленных всех полномочий,указано.....( расписываться и совершать все действия ,связанные с выполнением данных мной поручений .)и ещё .....дана на три года, с правом передоверия другим лицам ....вопрос :ny_tik: стоит ли переживать за какие-то действия со стороны неизвестных мне людей и ожидать каких то манипуляций с их стороны ?
    klukva
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Настоящее имя: ОЛЬГА
    Дом №: 1-1
    Подъезд:
    Этаж: 9
    Квартира: 167
    Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в ДДУ, СоПС и прочие документы