Молодежные выборы. Городской округ Домодедово.

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Молодежные выборы. Городской округ Домодедово.

Сообщение Саша » 17 ноя 2014, 22:34

а вообще для начала еще нужно организовать хотя бы патрули в микрорайоне , если их еще там нет,т.к. вокруг идет стройка и неспокойно !
Саша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 2
Так держать! (1)С любовью! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 4

Сообщение Мария Фофанова » 17 ноя 2014, 22:44

Саша
Какие на Ваш взгляд цели должны быть? Я открыта для предложений, и идей. Мне очень интересно знать чего хотят жители ( помимо развязки и парковки)?
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 4
Этаж: 14
Квартира: 256
Пункты репутации: 28

Сообщение Мария Фофанова » 17 ноя 2014, 22:48

Саша
Я согласна с этим, сегодня как раз обсуждали это. Я пару раз видела патрульную машину. Так де у меня есть номер телефона нашего участкового. Если кто то не знает я могу написать
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Сообщение Мария Фофанова » 17 ноя 2014, 23:12

Уважаемые соседи))) я очень рада, что есть реакция на эти выборы)), но позвольте мне объяснить.
Я житель нашего района, мне так же не хватает развязки, парковки, хороших дорог при выезде, и т.д.
Те цели которые я поставила, возможно на ваш взгляд не достаточно необходимые, но нам надо с чего то начать!!!
Я конечно могу пообещать, что построю дороги, или сделаю развязку, нормальный магазин, аптеку и прочие блага.
Но в меру своей честности, культуры, и воспитаности врать я не буду!!!! Я не депутат, не нечальник, и не госслужащий, а всего лишь активный человек.То что я написала я выполню в течении 1 года. Государство дало нам возможность, что то решать самим!!! Так почему бы нам этим не воспользоваться?
За этот день в мою сторону было не мало агрессии и недоверия, но я не сдамся.
Неужели среди Вас нет того, кто бы поддержал начинания?
Мария Фофанова
Старожил
Старожил

Сообщение Олег » 18 ноя 2014, 09:24

Мария Фофанова писал(а):Так де у меня есть номер телефона нашего участкового. Если кто то не знает я могу написать

Служебный городской телефон нашего участкового есть в теме "Полезная информация", в первом сообщении . Если у Вас есть его мобильник, напишите, я его добавлю туда.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Sandra_m » 18 ноя 2014, 11:30

Мария Фофанова писал(а):Добрый вечер дорогие соседи!!))) а вот собственно и я! Мария Фофанова !
Спешу объяснить всю суть Молодежных выборов, дабы вы не думали про меня плохо)))) я не злодей, и не депутат!!
Я самый обычный житель Нашего с Вами района) имеющий активную жизненную позицию! Мне очень хочется, что бы мы с Вами жили в уютном и развивающимся микрорайоне!! Для этого собственно и организуются эти выборы в молодежный совет!!!! Цель совета, реализация выше указанных планов, общение с жителями и доведение информации до администрации!! Мы проводники между жителями и городом!! Я надеюсь Вы поняли суть выборов) поэтому мы приглашаем Вас принять участие в голосовании!! Район новый, и в наших с Вами силах сделать его удобным для жизни!!

P.s если есть вопросы, мы с Вячеславом с радостью ответим на все!!!

Маша, Ты - молодец! Побольше бы таких инициативных людей! Я Тебя поддержу и с удовольствием помогу и приму участие в реализации проектов, а также подскажу еще ряд проблем, которые нужно будет выносить на обсуждение и пути решения.

Почему нужно голосовать за Машу? Даже если программа кандидата охватывает не все важные вопросы, нужно голосовать хотя бы за его инициативу, на которую, большинство наших соседей неспособно! У нас есть, к счастью, в микрорайоне люди, которым не все равно, и которые готовы идти и предпринимать реальные действия! Выборы - это выделение этих людей в официальную организацию (конкр. тер.совет молодежи мкрн. Южный) с правом голоса в вышестоящих органах.

Маша, не обращай внимания на мнение некоторых форумчан! Им бы только поехидничать и порассуждать о том, кто, что ДОЛЖЕН делать, а на то, чтобы самим поднять свою ж..., оторваться от монитора и что-то сделать полезное для своего района, себя и своих соседей - не хватает запала! Пусть плодят сообщения на форумах =)
Sandra_m
Новосел
Новосел

Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 62

Сообщение direktordobra » 18 ноя 2014, 13:50

Sandra_m. вы то понятно, что поддержите, с Вас все и началось :-)
Личные увлечения по психологии, судя по ответам, остались на уровне легкого увлечения и ответов на тесты. Не нужно делать из Марии психолога, она ведь написала увлечения.
Да и для активного человека можно было и по более написать :-): Ну да ладно. Не обижайтесь, у Вас, Мария, плохой маркетолог :-):

Основные цели:
- создание досугового центра для детей района.
Согласен с человеком написавшим про то, что этим должны заниматься школа и дет.сад.
Сама цена вопроса так же интересует - само создание, ладно, за счет бюджетных средств, которых в эпоху кризиса нет. Но, а стоимость самих услуг ?

- создание клуба психологической помощи женщинам.
Совсем смешно. Я конечно понимаю, что расчет на мам и домохозяек, которым возможно делать нечего. Но это не серьезно. Уровень как, к примеру, для пенсионеров обещание пенсию поднять. Опять же соглашусь с предыдущими комментариями - службы психологической помощи уже есть. У них и так, в виду нашего менталитета работы не так много. Да, и о какой помощи идет речь ?

- создание районной газеты.
Районная газета никому не нужна. Кроме тех кто на ней будет поднимать деньги за размещение в ней рекламы.
В наше время молодежь использует интернет, а такие газетки будут разве что очень удобны во время ремонта, чтобы на пол подстилать.

- организация и проведение малых "Олимпийских игр".
Для детей это и так будет в тех же дет.садах и школах. Для взрослых везде имеются какие либо чемпионаты на разных уровнях.
Ну, и изначально кто в них будет участвовать, если на спорт у людей времени нет ? Уровень конкурсов на свадьбе :-)

- Проведение антивандальной программы: проведение разъяснительных собраний с жителями р-на, установка информационных стендов, о правилах пользования детскими площадками, установка камер видео наблюдения в местах общего пользования.
Опять же соглашусь, информационные стенды это к УК, правила пользования одни на всех на основании законов, постановлений, актов и т.д.- также к УК. Удаление несанкционированных объявлений это так же к УК. Так как они должны размещаться на стендах, а не где либо еще. Или у Марии шпатель всегда в сумочке ? :-):
Установка камер на общественных местах - определенная ниша отмывания денег и ловить там 23 летней девушке, если она не дочь "одного из" и не в деле нечего. По тем же гос.программам сейчас и так по умолчанию ставят камеры. Но это серьезные денежные вложения, если это не дешевая черно-белая камера за 1000 рублей с подключенным к ней телевизором. Тут и установка и коммуникации, как минимум.
Разъяснительные собрания это вообще ни о чем - советский союз. Бабушек вроде особо не должно быть, а кому тогда туда ходить ?! :-):

- организация площадки для выгула собак.
Не знаю как в Подмосковье, а в Москве ведь вводили обязаловку выгуливать в отведенных местах. Да только стоят эти клетки до сих пор пустые и ржавеют. Программа провалилась. Вопрос к тому же менталитету.

- проведение различного рода соревнований и конкурсов: Семейный конкурс "Мне бы в небо"; конкурс "Мисс школьница"; соревнования по фигурному катанию; футбол; хоккей; волейбол; настольный теннис. Для домохозяек района - конкурсы рукоделий и кулинарии.
А в чем разница между предыдущим описанием про малые олимпийские и т.д. На таком уровне разница слишком размыта. Ну и опять же это школы и дет.сады. "Мисс школьница" - в самом названии уже написан организатор - школа. И, ктому же, зачем плодить сумасшедших мамаш, которые будут заниматься искусственным взрослением своих девочек. Конкурс "Мне бы в небо" походу для самоубийц :-) Хотя я схожу если там Шнур с соответствующей песней будет выступать. :-): Шуткую. На такие конкурсы народ скорее попадает случайно на день города, а не целенаправленно узнает где и что будет.Насколько помню в каждом классе создается совет родителей или типо того. В каждом из них по одной активной маме будет точно. Зачем человек из вне при наличии таких рабочих кадров под рукой ?!

Может Мария и нужно начинать с малого, но не с того, что никому не нужно или что уже есть. Ну и конечно, отчасти ДимАня права. Что Вы сделали ? Написать я активные житель района это несерьезно, стоит светится в различных действиях с жильцами. А так большая часть так и решит - тщеславие и все в этом стиле.
Тогда стоило написать об улучшении работ гос.органов - подачи жалоб и т.д.

"Конечно у нас будет и фитнес и детские школы развития, но это все планируется после 2019 года, ИНФОРМАЦИЯ ТОЧНАЯ!"
Это враки - фитнес организация частная и ее запланированность зависит от конкретных инвесторов, в планы АД они входить не могут, тем более с указанием сроков. Детские школы развития повторюсь дет.сады и школы.
Сама фраза "информация точная" - уровень того, что я скажу или кто-нибудь другой тоже самое но поставит 2016 год или скажет совсем другое - слова, просто слова. Если Вы пишите о плане, предоставьте утвержденный план. А если это на уровне разговоров, то.... :-):

Да, я чую, такую программу могу написать...ууу :-) Как там Вам конкуренцию составить ? :-): Кстати, каким образом Вы стали кандидатом ?

На данный момент данная организация больше выглядит как очередной искусственный разум, который создан для высасывания непонятно куда бюджетных денег.

И Мария действительно так и не ответила в таком же стиле по пунктам, дабы как-то оспорить и убедить людей в своей позиции.
Вам уже написали что эти программы не серьезны, лавируйте - Вы же сами местный житель, предложите другие варианты. Или тут выборный курс уже не поменять ? :-):
direktordobra
Старожил
Старожил

Дом №: 15
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 32

Сообщение Feoman » 18 ноя 2014, 15:13

Кароч щас второй макдак получится :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение vovus » 18 ноя 2014, 15:35

Feoman писал(а):Кароч щас второй макдак получится

эх,я вот так и не дочитал всю историю)только отвлекся и уже темы нет :-(
:-)
vovus
Старожил
Старожил

Дом №: 19 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 79

Сообщение Mux-Mih » 18 ноя 2014, 15:42

В наших силах не делать из этой темы МсДак...

Просто не обращайте на неё внимания. Я понимаю, что direktordobra и ДимАня из лучших побуждений, но...
Судя по всему ответы будут либо позже по пунктам, либо их не будет.

Кстати, почему все забывают про кнопку "Орфография" в левом верхнем углу формы ответа?
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Подъезд: 3
Этаж: 8
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Сообщение ДимАня » 18 ноя 2014, 16:10

Да я не против поддержать человека, но человек же не может убедить меня, как потенциального избирателя, в том, что нужно голосовать именно за него :nez-nayu:
    Вот правильно написал предыдущий оратор. Если у человека есть связи - это один разговор. А так всё на воде вилами писано. И опыта судя по всему нет, но зато очень хочется... Темная лошадка :nez-nayu:
    Без обид только!!! :smu:sche_nie:
    И уж на бизнес (дет. центры и прочие платные увеселяшки) Мария вряд ли сможет повлиять... Им нужна прибыль, а прибыль появится после заселения района и уж никак это через 3 месяца (я условно говорю) не произойдет...
    Надо просто реально на вещи смотреть, а не так....

Еще добавлю.
    А так - вот вы жители скажите, что вам нужно, я включу в свою программу... Это, прошу прощения, как вообще? Мне кажется, что вообще-то сначала кандидат изучает, что нужно населению района (округа, города и т.п.), а потом составляет программу... А тут наоборот!
    ДимАня
    Коренной
    Коренной

Награды: 4
    Так держать! (1)Активный участник форума! (1)Подарок! (1)Медаль симпатии! (1)
    Дом №: 15 корп.3
    Подъезд: 6
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 240

Сообщение иван 86 » 18 ноя 2014, 16:33

Всем привет, а у меня такой вопрос, народ выберите меня в президенты - я вам развязку построю , Домодедово сделаю Москвой, уберу дублер каширки ;;-))) , ну детский сад просто, развиваются одни начальники бюджет уже весь развалился платить не чем, а мы все развиваемся, как то все не организовано.
    иван 86
    Новосел
    Новосел

Медаль уважения! (1)Орден почетного жителя! (1)
    Этаж: 15
    Квартира: 56
    Пункты репутации: 5

Сообщение SHURIK » 18 ноя 2014, 16:57

Вот читаю и смеяться хочется!!!
    Давайте начнем с того что это не та Дума куда выбирают депутатов, которые потом пилят бюджеты и решают что и как делать. Нет здесь никаких денег, как вы себе это представляете, а делают это для того, чтобы молодежь была активной а не нюхала клей в подъезде или не сидела с утра до ночи в любимой игре.
    Молодежная Дума это лишь помошники Администрации, не более того, которые будут доносить до нее первостепенные проблемы в их районе. Еще раз повторю никаких денег там нет, пилить нечего. Зарплаты им как депутатам тоже платить не будут скорее всего
    SHURIK
    Модератор
    Модератор

Награды: 31
    За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (4)За усердие! (1)Так держать! (1)
    Настоящее имя: Александр
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 2298

Сообщение Мария Фофанова » 18 ноя 2014, 17:34

Добрый вечер))) :ti_pa: а с радостью отвечу на все ваши вопросы.
    1 Создание досугового центра для детей, данное заведение я создаю сама, без администрации. Я думаю, те у кого есть дети будут рады данному заведению. Ближайший подобный центр находится достаточно далеко, и возить детей туда не все имеют возможность! Школа будет заниматься по программе, на данный момент штат педагогов полный. Нет только педагога вокала и хореографии. Все мероприятия в том числе и школьные, в любом случае лягут на плечи молодежного совета. Он для этого и организуется.
    2 Создание клуба для женщин это обширное название)) планируется школа для беременных, йога гимнастика т.к опять же, от нас ближайшая школа достаточно далеко
    3 Создание районной газеты так же необходимо т.к район планируется достаточно большой по размеру, больше чем сам город Домодедово и тут будут жить не только молодежь, но и люди старшего возраста. Нужно мыслить в будущее.
    4 Малые "Олимпийские" игры я планирую не просто побегать и попрыгать, планируются настоящие соревнования! У нас есть все условия для этого . Посмотрите , летом все площадки заняты, администрация идет нам на встречу с подарками призами и формой :bra_vo: у нас все будет.
    5 антивандальная программа, не нужно ее воспринимать так скептически, сейчас идет процесс ее реализации. Почему Вы считаете что это не в моих силах? Мы в месте с администрацией сможем решить эти вопросы. Мы хотим действовать вместе с Вами жителями. Давайте мы будем добрее друг к другу )) я не остановлюсь на том что написала в программе это только начало. Мне нужная Ваша помощь, участие и интерес.
    6 Повторюсь, все конкурсы на наших плечах, детям нужно чем то заниматься) они должны быть заняты. В любом случае участие добровольное. Я знаю много людей которые действительно хорошо к этому относятся и адекватно воспринимают . Хочется что бы наш район узнали, все конкурсы будут на уровне района и области, поверьте,что зря делать не будем.
    Я не знаю, убедила я Вас или нет, это личное дело каждого. Я просто хочу, что бы о нашем районе узнали, меня приглашали на телевидении где я представляла свою программу передача "один на один".
    Призываю Вас форумчане быть более лояльными, я ведь только начинаю свою деятельность. Если Вам что то не нравится пожалуйста пишите(В нормальной форме)
    Я понимаю, что государство довело людей до подобного недоверия, к сожалению я не могу этого исправить, но могу доказать что не все такие. Никакой власти в районе мне не надо) моя работа будет заключаться в общении с Вами и передачи информации о проблемах к выше стоящему руководству, организацией районных мероприятий, решение вопросов с УК, пропаганда здорового образа жизни, субботники, праздники , просьба с распитие алкогольных напитков в общественных местах, волонтерская деятельность, и многое другое, что необходимо каждому району))
    Мария Фофанова
    Старожил
    Старожил

Сообщение Evgenija » 18 ноя 2014, 17:35

Да, Шурик прав. Люди вроде страются, а мы как всегда в штыки...
    Evgenija
    Староста
    Староста

Откуда: Россия (Калининград, Волгоград, Ростов-на-Дону, Москва - Домодедово!)
    Награды: 3
    За активное участие в ветке! (1)Подарок! (1)Звезда верности на форуме! (1)
    Дом №: 19 корп.1
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 448

Сообщение Мария Фофанова » 18 ноя 2014, 17:44

SHURIK
    Да именно так))) и еще, в пятницу будет проводится собрание по поводу трудоустройства жителей, вести собрание будет специалист службы занятости, меня попросили пообщаться с жителями, в какое время будет удобно его проводить?
    Мария Фофанова
    Старожил
    Старожил

Сообщение Feoman » 18 ноя 2014, 17:59

SHURIK писал(а):Вот читаю и смеяться хочется!!!
    Давайте начнем с того что это не та Дума куда выбирают депутатов, которые потом пилят бюджеты и решают что и как делать. Нет здесь никаких денег, как вы себе это представляете, а делают это для того, чтобы молодежь была активной а не нюхала клей в подъезде или не сидела с утра до ночи в любимой игре.
    Молодежная Дума это лишь помошники Администрации, не более того, которые будут доносить до нее первостепенные проблемы в их районе. Еще раз повторю никаких денег там нет, пилить нечего. Зарплаты им как депутатам тоже платить не будут скорее всего

Не не не поверьте там денежка попилится вот поэтому и есть не доверие потому что все и так знают в каком состоянии у нас культура и тут не до демократии в ней, а в итоге получается ещё всякие советы и прочее создаются, тем более сами поймите человеку 30 лет ( это их крайний возраст) он что туда бесплатно пойдёт, не думаю. Поверю что человек может организовать или просто преподавать в каком то ЦДТ и ЦТТ в качестве препода, но не быть каким то выбранным и тд и тп, проходили на 4м курсе, как то попали в гражданскую такую вещь как правило это курирует кто то из депутатов местного или даже гос. управления и всё дальше идёт так же как везде, да польза есть но поверьте она минимальна чем может быть при тех средствах что вкладываются и сами поймите что бесплатно ни кто не работает на таких уровнях, точнее вкладывает средства, очень редко и если уж вкладывает то обходя всякие разные общины и прочее, а просто берёт и делает добро. А все эти комитеты и прочее это так для своих вот поэтому и вызывает порой такое не удовольствие эти деяния и сотрясания воздуха лучше реально расширяли бы клубы детские и секции различные на бесплатной основе чем создавать органы которые будут думать где и как помочь кому. Оно поверьте и не вооруженным глазом видно что надо делать, для этого представители не нужны, достаточно одного честного и головастого человека в департаменте культуры.
    Feoman
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Мария Фофанова » 18 ноя 2014, 18:25

Нет у нас ни какой зарплаты)) о чем вы? Мы волонтеры, если не верите, добро пожаловать к нам в совет, МЫ РАДЫ ВСЕМ)
    Мария Фофанова
    Старожил
    Старожил

Сообщение Мария Фофанова » 18 ноя 2014, 18:44

Встречный вопрос, совету дома платится зарплата? Функции частично такие же) совет дома выносит проблемы только 1 дома, а совет молодежи выносит проблемы микрорайона в целом )
    Мария Фофанова
    Старожил
    Старожил

Сообщение Feoman » 18 ноя 2014, 20:01

Я по возрасту не пройду мне 31 уже :-) :-) :-) , а те темы что затронули как уже ранее говорили, решаются по другому, отстаиванием их в соответствующих инстанциях людьми и для этого вполне простого форума достаточно что бы советоваться что и как делать. Конечно понимаю что говорить не мешки ворочать, но реально АД какую то тему не здоровую замутило видимо.
    Feoman
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона