Ипотека в Ханты-Мансийском банке

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Ипотека в Ханты-Мансийском банке

Сообщение Rosh » 21 авг 2012, 13:12

Телефоны банка Открытие:
8-800-100-17-00
8-800-700-78-77

Добрый день! Решили с мужем купить квартиру в 19 доме. Для ипотеки выбрали ХМБанк. 14.08 (неделю назад) подписали предДДУ. Менеджер по ипотеке в этот же день отправила на согласование в банк ДДУ, сказала ждать вызова. Прошла неделя, никто не звонит. Решила сегодня сама позвонить в банк и уточнить, как долго ждать приглашения. Девушка в банке сказала, что перед нами в очереди еще 20 человек, ждите, вызовут. Теперь переживаю, у нас отпуск на начало сентября давно уже запланирован, как бы не пропустить звонок. Кто-нибудь уже оформил в этом банке ипотеку? Сколько ждали? может я рано начинаю паниковать, и действительно долго ждать очереди.
Екатерина и Алексей
Rosh
Новосел
Новосел

Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 11
Квартира: 40
Пункты репутации: 15

Re: Ипотека в Ханты-Мансийском банке

Сообщение Медведица » 10 мар 2016, 19:59

ulka123 писал(а):Побывала на Дубках сегодня... Переоформление ХМБ карт не будет. Девушка отправила им заявление на перевыпуск и ХМБ отказал. Одно растройство

Интересно! А как же получать новые пароли от интернет банка, когда эти закончатся?
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 946

Сообщение ulka123 » 10 мар 2016, 23:27

Медведица
Пока карточка работает, то в банкомате. А когда закончится, то все.... никакого интернет-банкинга
ulka123
Новосел
Новосел

Награды: 1
За личные качества! (1)
Дом №: 15 корп.3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 106

Сообщение Медведица » 11 мар 2016, 09:09

ulka123 писал(а):Пока карточка работает, то в банкомате. А когда закончится, то все.... никакого интернет-банкинга

Все для клиента! :-)
Медведица
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение ПУЗОЛЕТ » 11 мар 2016, 09:09

Как уже выше писал откройте карту Открытие и будет счастье. Перевод с карты на ипотечный счёт без взимания процентов. Поступление денег на счёт узнать по "электрической" почте, адрес выше я написал. Ответ от банка в течении 15-20 минут, только надо указывать номер кредитного договора.
ПУЗОЛЕТ
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.3
Подъезд: 2
Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 35

Сообщение ulka123 » 11 мар 2016, 15:07

ПУЗОЛЕТ
Это не дает все того, что давала карта ХМБ. Там в любой момент можно было посмотреть остаток по кредиту, сделать досрочное и вообще контролировать свой кредитный счет..
ulka123
Новосел
Новосел

Награды: 1
За личные качества! (1)
Дом №: 15 корп.3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 106

Сообщение Медведица » 13 апр 2016, 19:56

Нигде не встретила подобную информацию, поэтому размещу ее тут, вдруг кому-то пригодится.

Наш банк для оформления закладной требует копию кадастрового или технического паспорта. Тех паспорт стоит несколько тысяч и оформляется около месяца. Кадастровый паспорт я заказала за 200р + комиссия (зависит от способа оплаты), в пятницу заказала, во вторник после 12.00 можно уже забирать.
Заходим сюда, находим кадастровый номер своей квартиры - сразу распечатайте, он пригодится при оформлении собственности: https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Потом заходим сюда:http://rosreestr.ru/wps/portal/cc_gkn_form_new
Шаг первый из 3: выбираем Кадастровый паспорт
Об объекте: Помещение, копируем и вставляем в форму свой кадастровый номер, который узнали до этого.
если внесли кадастровый номер, адрес вбивать не обязательно
Внизу выбираете: В виде Бумажного документа в территориальном отделе
после того, как ввели В виде бумажного документа в терр отделе, выпадает окно, в котором надо выбрать, где вы заберете паспорт
свой электронный адрес, туда придут квитанция для оплаты и все остальное
Шаг 2 из 3: тут заполняем все свои данные, включая СНИЛС, в начале выбираем Физ лицо, Иное лицо, почтовый адрес не обязательно
Шаг 3: все проверяем и нажимаем Отправить запрос, если все правильно
На эл почту придет письмо, там уже все понятно, оплачиваем и ждем свой паспорт. Письмо в эл ящике не удаляйте.
Я выбрала «Оплата госуслуг» - с карты сняли 239,60, с телефона дороже
Медведица
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 14 апр 2016, 07:12

Хм, странно, раньше их вполне устраивали копии поэтажного плана и экспликации, которые манагеры лср присылали на имейл по просьбе.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Медведица » 14 апр 2016, 08:59

Олег, значит, правила меняют. Вот что мне прислали их ХМБ по электронке:
на сайте банка (www.openbank.ru/credits/ipoteka?useful_info=7 )есть список оценочных и страховых компаний, которые аккредитованы банком, обратившись в оценочную компанию из этого списка, вам необходимо сказать, что отчет об оценке делается для «Ханты-Мансийского банка Открытие» и они сделают по нашим стандартам. Так же вам необходимо предоставить в банк документы;

1)копия кредитного договора,
2)дополнительное соглашение к кредитному договору (если есть),
3)Отчет об оценке.
4)Копии паспортов всех участников сделки.
5)Копия кадастрового или технического паспорта на квартиру.

После того как в банк будут представлены все документы, для подготовки закладной. Закладная готовится 15 рабочих дней, после этого вам отзванивается сотрудник банка и приглашает забрать закладную, после вы подаете все документы включая закладную в Росреестр для получения свидетельства о собственности. После получения свидетельства о собственности предоставить копию в банк. А также застраховать имущество и предоставить договор страхования имущества и квитанцию в банк.

Я им задала вопросы:
1) Поэтажный план и экспликация - это и есть копия технического паспорта, или надо что-то другое для оформления Закладной?
2) По какому адресу в Москве необходимо предоставить документы для оформления Закладной?
3) Могут ли оценщики сами отвезти в банк отчет об оценке, или это должны сделать именно собственники?

Ответ:
1. Поэтажный план и экспликация это на здание, а вам нужно заказать в МФЦ кадастровый или технический паспорт на квартиру.
2. Документы отдать для составление закладной в отделение банка ДО Тимирязевский, Дубки,2.
3. Лучше будет если вы сами весь пакет документов привезете вместе с отчетом об оценки.

Оценщики тоже подтвердили, что раньше они сами на Дубки отвозили отчеты, а сейчас у них в ХМБ не принимают документы, говорят, что примут только у собственников.
Медведица
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 14 апр 2016, 10:05

Да... Всё течёт, всё меняется... (с)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Медведица » 14 июн 2016, 14:31

Я для себя открыла америку :hi_hi_hi: , но вдруг, кому-то тоже пригодится, поэтому рассказываю.
Осенью у меня заканчивается действие карты, поэтому встала проблема, как получить коды доступа в интернет банк при том, что теперь не понятно, как эту карту менять. Нашла в интернет банке такую опцию - получение кода доступа через смс, подключила свой номер, теперь при входе ввожу свой логин, в смс получаю пароль - и карта мне теперь вообще не нужна. И не надо беспокоиться, что коды закончатся на бумажке или обесцветятся невовремя.
Медведица
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение ПУЗОЛЕТ » 29 авг 2016, 11:10

Информация по досрочному погашению ипотеки. Раньше я приходил в банк на дубки, писал заявление и оплачивал там же.В эту пятницу хотел сделать так же, но хорошо оператор предупредила, что за перевод денег берётся комиссия. Без комиссии можно переводить с карты на свой ипотечный счёт.
ПУЗОЛЕТ
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 35

Сообщение LLIelena » 25 сен 2016, 17:36

Соседи, кто получил смс об изменении реквизитов с 19 сентября? Новые, для погашения ипотеки, узнал кто то уже?
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 26 сен 2016, 08:42

Лена, все нужные реквизиты есть на сайте Опенбанка, внизу, по ссылке "Реквизиты". Ищи там Западно-Сибирский филиал, новый бик 047162812, по нему всё остальное введётся. :-ok-:

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение LLIelena » 26 сен 2016, 11:53

Спасибо Олег
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Медведица » 26 сен 2016, 20:43

А я перевела средства до того, как прислали смс, надо срочно проверить :du_ma_et:
Медведица
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение LLIelena » 27 сен 2016, 10:44

Не переживайте, я дозвонилась...Сказали, что до 01.11.2016 можно переводить по старым реквизитам...но лучше уже начать по новым. Так что все у вас нормально с переводом)
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 27 сен 2016, 10:53

LLIelena писал(а):Сказали, что до 01.11.2016 можно переводить по старым реквизитам...

Только вот по старым почему-то не переводится, если пробовать с сайта Опенбанка...

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение LLIelena » 27 сен 2016, 11:16

Я не пробовала, решила сразу по новым...но и мне и подруге по телефону сказали, что можно))
И я переводила деньги с Сбера.
==========
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Медведица » 27 сен 2016, 15:40

LLIelena писал(а):Не переживайте, я дозвонилась...Сказали, что до 01.11.2016 можно переводить по старым реквизитам...но лучше уже начать по новым. Так что все у вас нормально с переводом)

Лена, спасибо большое! В интернет-банке увидела, что деньги на счет поступили.
Медведица
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Janna » 19 дек 2016, 23:00

Здравствуйте!
Пришло смс-уведомление, что с 20 декабря 2016 меняются реквизиты банка Открытие, при этом в ноябре уже вроде как платили по новым реквизитам... Так поменялись реквизиты или как?
или еще раз поменялись, теперь уже с 20 декабря???
если да, то по каким реквизитам платить?
Janna
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Этаж: 5
Квартира:
Пункты репутации: 15

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир