Ипотека в Ханты-Мансийском банке

Кредитные программы банков по ипотечному кредитованию квартир в микрорайоне Новое Домодедово

Ипотека в Ханты-Мансийском банке

Сообщение Rosh » 21 авг 2012, 13:12

Телефоны банка Открытие:
8-800-100-17-00
8-800-700-78-77

Добрый день! Решили с мужем купить квартиру в 19 доме. Для ипотеки выбрали ХМБанк. 14.08 (неделю назад) подписали предДДУ. Менеджер по ипотеке в этот же день отправила на согласование в банк ДДУ, сказала ждать вызова. Прошла неделя, никто не звонит. Решила сегодня сама позвонить в банк и уточнить, как долго ждать приглашения. Девушка в банке сказала, что перед нами в очереди еще 20 человек, ждите, вызовут. Теперь переживаю, у нас отпуск на начало сентября давно уже запланирован, как бы не пропустить звонок. Кто-нибудь уже оформил в этом банке ипотеку? Сколько ждали? может я рано начинаю паниковать, и действительно долго ждать очереди.
Екатерина и Алексей
Rosh
Новосел
Новосел

Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 11
Квартира: 40
Пункты репутации: 15

Re: Ипотека в Ханты-Мансийском банке

Сообщение freemms » 20 дек 2016, 14:02

Позвонить и спросить, это самый точный способ, который позволит избежать неприятных ситуаций, телефоны написали выше.
Ещё можно в онлайн-банке посмотреть, там должны писать реквизиты.
freemms
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 19

Сообщение Медведица » 21 дек 2016, 14:01

Janna писал(а):Здравствуйте!
Пришло смс-уведомление, что с 20 декабря 2016 меняются реквизиты банка Открытие, при этом в ноябре уже вроде как платили по новым реквизитам... Так поменялись реквизиты или как?
или еще раз поменялись, теперь уже с 20 декабря???
если да, то по каким реквизитам платить?

Я сегодня по старым реквизитам переводила, все прошло. Но я и в ноябре не меняла реквизиты. У меня создан шаблон в интернет-банке тинькофф уже давно, может, они автоматом меняют реквизиты банков, не знаю.
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 946

Сообщение Janna » 22 дек 2016, 13:02

Общалась с представителем банка, до 20 декабря действовали и новые и старые реквизиты. После будут действовать только новые реквизиты банка.
Обещали выслать на почту, правда прислали битый файл :ny_tik:
Janna
Новосел
Новосел

Дом №: 9
Подъезд: 2
Этаж: 5
Квартира:

Сообщение LLIelena » 22 дек 2016, 16:37

Соседи, пишите им на почту ipotekahmb@open.ru по интересующим вопросам.
Отвечают, правда не слишком оперативно, но отвечают)
В теме обязательно указывайте ФИО и номер ипотечного кредита.
==========
Если о тебе распускают сплетни и говорят гадости - не выясняй отношения). Просто весело улыбнись ему при встрече – завистник этого точно не переживет. И всегда помни: чужая зависть – не что иное, как признание твоего успеха)))
LLIelena
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 23
Медаль уважения! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За беспрестрастность суждений! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение matroskin » 22 дек 2016, 18:50

Janna писал(а):Общалась с представителем банка, до 20 декабря действовали и новые и старые реквизиты. После будут действовать только новые реквизиты банка.
Обещали выслать на почту, правда прислали битый файл :ny_tik:

Файл не битый, а запароленный. Четыре последних цифры телефона, который вы указали при заключении договора.
matroskin
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 23

Сообщение Janna » 23 дек 2016, 10:09

matroskin писал(а):Файл не битый, а запароленный. Четыре последних цифры телефона, который вы указали при заключении договора.

По идее он должен запросить этот самый пароль при распоковке или я не права? а он не запрашивает пароль... или как его тогда открывать? не понимаю :nez-nayu:
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение Janna » 23 дек 2016, 11:32

Janna писал(а):matroskin писал(а):
Файл не битый, а запароленный. Четыре последних цифры телефона, который вы указали при заключении договора.

По идее он должен запросить этот самый пароль при распоковке или я не права? а он не запрашивает пароль... или как его тогда открывать? не понимаю

Может кому-то пригодится...
Удалось распаковать файл с помощью архиватора 7z, там запрашивается пароль, а вот WinRar не предлагал... :ps_ih:
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение Бибизян » 25 янв 2017, 14:17

Как же меня это Открытие уже достало! Хочу покончить с ХМБ, забыть о них навсегда и оформить рефинансирование ипотеки в другом, нормальном банке, который работает по человечески и офис которого есть в Домодедово, а не в Ханты-Мансийске ближайший. Например, Райфайзен предлагает сейчас похожие условия под 10,9% годовых.
Предлагаю объединиться и сделать это совместно с целью экономии денег и времени. Экономия получится при заказе коллективной оценки, возможно при получении в ХМБ справки об остатке ссудной задолженности и заявления с отметкой о принятии на досрочное погашение кредита, что то еще...
В общем желающие - присоединяйтесь.
Игнорируете меня? Или молча наслаждаетесь моим обаянием?
Бибизян
Старожил
Старожил

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 337

Сообщение Медведица » 25 янв 2017, 22:13

Бибизян
а чем именно они Вас достали? Мне ни разу не пришлось в их отделение обращаться, все решаю удаленно. Единственное - хотела сейчас в веббанк войти, смс не приходит, пришлось с чека полувыгоревший пароль набирать. Других неудобств не вижу. Или я чего-то не знаю? Просветите, пожалуйста
Медведица
Коренной
Коренной

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 946

Сообщение Janna » 26 янв 2017, 09:29

Бибизян писал(а):Как же меня это Открытие уже достало! Хочу покончить с ХМБ, забыть о них навсегда и оформить рефинансирование ипотеки в другом, нормальном банке, который работает по человечески и офис которого есть в Домодедово, а не в Ханты-Мансийске ближайший. Например, Райфайзен предлагает сейчас похожие условия под 10,9% годовых.
Предлагаю объединиться и сделать это совместно с целью экономии денег и времени. Экономия получится при заказе коллективной оценки, возможно при получении в ХМБ справки об остатке ссудной задолженности и заявления с отметкой о принятии на досрочное погашение кредита, что то еще...
В общем желающие - присоединяйтесь

Меня тоже этот банк уже напрягает с его вечно меняющимися реквизитами и невозможностью добиться от них вразумительного ответа... с удовольствием рефинансировала бы ипотеку в другом банке. В сбере пыталась узнавать, но меня уже несколько раз уверяли, что это сделать очень сложно! как вообще это происходит?
Бибизян, Вы уже в процессе рефинансирования? поделитесь, пожалуйста!
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение Бибизян » 26 янв 2017, 22:56

Медведица писал(а):Бибизян
а чем именно они Вас достали? Мне ни разу не пришлось в их отделение обращаться, все решаю удаленно. Единственное - хотела сейчас в веббанк войти, смс не приходит, пришлось с чека полувыгоревший пароль набирать. Других неудобств не вижу. Или я чего-то не знаю? Просветите, пожалуйста

Вам повезло, наверное. Хотя скоро у меня, как и у вас, закончатся пароли на бумажке, выданной их банкоматом, и получить доступ уже не получится никак.
Лично у меня с ними периодические проблемы из-за их бесконечных слияний и поглощений, а также из-за сопутствующего этим процессам внутреннего бардака и неразберихи. О том, что закрылись все офисы ХМБ в Москве вам наверняка известно. Это неудобство №1. В отделении на ул. Дубки могут максимум принять документы для передачи в Ханты-Мансийск. Объяснить ничего толком не могут под предлогом отсутствия доступа к информации. Ко всему прочему норовят хамить.
Неудобство №2. По поводу СМС и доступа в веб-банк. Мне тоже они перестали присылать их по причине того, что срок действия выданной карты закончился. То, что у меня есть открытый и действующий счет для оплаты кредита, ХМБ не смутило ни разу. Доступ заблокирован. Хотя он нужен мне исключительно для контроля поступления денег (я делаю переводы со своего счета в Альфа-Банке) и вот для чего. Один раз ХМБ меня уже на этом нагрел (неудобство №3), а именно: деньги, которые в течение года, если не дольше, отправлялись по одному шаблону платежного поручения вдруг на мой счет в ХМБ для погашения кредита не попали. Мне позвонили из альфы и сказали, что с платежом проблема, которую им (сотрудникам Альфа-Банка) сообщили сотрудники ХМБ. При этом мне из ХМБ никто не позвонил и не сообщил о том, что деньги зависли на коррсчете ХМБ и не могут быть направлены на мой личный счет. Я при этом находился в командировке. До даты списания денег в счет ежемесячного платежа оставалось еще дней 7. Я стал звонить в ХМБ и выяснять суть проблемы. В общей сложности я провел за этими звонками примерно 2 часа. Мало того, что это было в роуминге (затраты на связь = неудобство №4), так еще и толку не принесло никакого. Меня переключали от одного сотрудника к другому, из одного отделения в другое и каждый раз я с самого начала объяснял суть дела как автоответчик. В итоге всё, чего я смог добиться, так это то, что причину по которой они деньги не могут зачислить на мой счет (хотя раньше могли и более того, сами мне дали платежные реквизиты) мне смогут назвать только если я лично явлюсь с паспортов в отделение на ул. Дубки.
Ок. Приехал. Причина оказалась простой. Я теперь должен указывать в получателе платежа полностью свои ФИО. Все остальное - без изменений. Т.е. они придумали внутреннее правило заполнения платежного поручения, меня в известность не поставили и в результате деньги пришли на счет на 1 день позже ( после повторного платежа по вновь выданным на Дубках реквизитам), чем должны были по графику платежей и ХМБ с радостью накинул мне к следующему платежу штраф за просрочку. На всякий случай напомню, что после 2-х просрочек платежей они, в соответствии с условиями договора, могут требовать досрочного погашения кредита.
Конечно, можно взять кипу бумаг и накатать жалобу в ЦБ. Этот штраф они после разбирательства вернут и досрочно ничего не истребуют. Но я предпочитаю сменить банк и не иметь более никаких проблем. Тем более, что я знаю от сведущих в банковском бизнесе людей что это за банк такой - ФК Открытие. Откуда он появился и каким образом работает.
Ну и итог. Если вас все в ХМБ устраивает - очень хорошо. А я поищу варианты.
Бибизян
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)Уважение соседу! (1)Медаль за помощь на форуме! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Бибизян » 26 янв 2017, 22:57

Janna писал(а):Меня тоже этот банк уже напрягает с его вечно меняющимися реквизитами и невозможностью добиться от них вразумительного ответа... с удовольствием рефинансировала бы ипотеку в другом банке. В сбере пыталась узнавать, но меня уже несколько раз уверяли, что это сделать очень сложно! как вообще это происходит?
Бибизян, Вы уже в процессе рефинансирования? поделитесь, пожалуйста!

Я пока в процессе изучения предложений и условий других банков. Как только я найду хороший вариант - сообщу подробности.
Бибизян
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 27 янв 2017, 10:12

Реквизиты самого ХМБ поменялись всего один раз, несколько месяцев назад. Тогда здесь тоже наразбериха была. Я братился в Открытие, по телефону, и мне быстро и корректно помогли разобраться - вся инфа была, оказывается на самом сайте Открытия, просто надо было знать, где её искать, что мне,собственно, тогда и объяснили. И вот как в тот раз я изменил реквизиты ХМБ в своём платеже (я постоянно делаю эти платежи с сайта Открытия, из интернет-банка), так больше менять и не пришлось, проблем с переводом денег с карты Открытия на мой счёт в ХМБ нет никаких, просто повторяю прошлый платёж и всё.
Так как все остальные действуют по такой же схеме - переводят деньги со своих счетов/карт в своих банках на свой счёт в банке ХМБ, то если у них что-то не получается, вряд ли это проблема/косяк Открытия.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение mari » 27 янв 2017, 10:24

Бибизян писал(а):Конечно, можно взять кипу бумаг и накатать жалобу в ЦБ. Этот штраф они после разбирательства вернут и досрочно ничего не истребуют.

Пока можно попробовать написать жалобу на сайте banki.ru. Не знаю, как именно в этом банке дела обстоят, но в других банках на такие жалобы реагируют очень оперативно и стараются все решить в пользу клиента, в отличие от жалоб напрямую в службы банка.
Это как совет. Я просто себя на ваше место поставила, и думаю, что любым способом заставила бы банк отменить эту просрочку не по моей вине.
Like diamonds we'll be shining bright before we turn to stone...
mari
Старожил
Старожил

За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)Звезда верности на форуме! (1)
Настоящее имя: Мария
Дом №: 23
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 243

Сообщение Janna » 27 янв 2017, 13:24

Олег писал(а):Реквизиты самого ХМБ поменялись всего один раз, несколько месяцев назад. Тогда здесь тоже наразбериха была. Я братился в Открытие, по телефону, и мне быстро и корректно помогли разобраться - вся инфа была, оказывается на самом сайте Открытия, просто надо было знать, где её искать, что мне,собственно, тогда и объяснили. И вот как в тот раз я изменил реквизиты ХМБ в своём платеже (я постоянно делаю эти платежи с сайта Открытия, из интернет-банка), так больше менять и не пришлось, проблем с переводом денег с карты Открытия на мой счёт в ХМБ нет никаких, просто повторяю прошлый платёж и всё.
Так как все остальные действуют по такой же схеме - переводят деньги со своих счетов/карт в своих банках на свой счёт в банке ХМБ, то если у них что-то не получается, вряд ли это проблема/косяк Открытия.

Я тоже была в курсе о смене реквизитов недавнее, обратилась в службу поддержки на почту, мне прислали реквизиты, я несколько раз сверила новые реквизиты со старыми и не нашла отличий, может не туда смотрела... Я считаю так, что смена реквизита-проблема банка, но никак не клиента и могло бы менее болезненно это все происходить.
Проблемы начались с банком ХМБ, когда позакрывались все офисы этого банка, и невозможно стало оплатить, а реквизиты для оплаты выяснили в последний момент-это разве не косяк банка, что никто ничего не знает, когда обращаешься в офис, в т.ч. и про досрочное погашение и об актуальных остатках на счете...
Когда операторы в том же банке Открытие платеж могут не туда перевести, и повиснет этот платеж на промежуточном счете, у нас так было...
А потом они служебное расследование проводят...
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение Janna » 27 янв 2017, 13:25

mari писал(а):Пока можно попробовать написать жалобу на сайте banki.ru. Не знаю, как именно в этом банке дела обстоят, но в других банках на такие жалобы реагируют очень оперативно и стараются все решить в пользу клиента, в отличие от жалоб напрямую в службы банка.
Это как совет. Я просто себя на ваше место поставила, и думаю, что любым способом заставила бы банк отменить эту просрочку не по моей вине.

Я писала на banki.ru про их "чудесное" обслуживание-результат был нулевой!!!
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Сообщение Бибизян » 27 янв 2017, 16:22

Олег писал(а):Реквизиты самого ХМБ поменялись всего один раз.

Олег. Проблема нашего форума в том, что все читают по диагонали, не внимательно. Отсюда недопонимания иной раз возникают. Реквизиты у них не менялись. Я ж написал о том, что они изменили правило заполнения платежного поручения. Если раньше в графе получатель нужно было указывать "Филиал Западно-Сибирский", то теперь я должен указывать там свои ФИО. Все остальные поля платежки с номерами счетов, БИК и т.п. остались без изменений. Уверяю тебя, что найти эту информацию ни на их сайте, не по телефону было просто невозможно. И я сильно сомневаюсь, что это где то указано явно. Я приехал в отделение на Дубках и полчаса не мог добиться от них образца заполнения платежного поручения. Только после вызова управляющего отделением этот вопрос был решен и мне выдали образец с печатью и подписью.
А где гарантия, что они завтра не придумают еще что-либо? Кстати, получение любой справки от нашего филиала, Западно-Сибирского ПАО Банка «ФК Открытие» возможно только по почте или при личном визите в отделение в г. Ханты-Мансийск. Никого не напрягает это?
Бибизян
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение ПУЗОЛЕТ » 27 янв 2017, 17:02

А какие именно справки? Я для налогового вычета приехал на дубки и в течении 20 минут получил справку об уплаченных процентах за прошлый год.
ПУЗОЛЕТ
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.3
Этаж: 10
Квартира:
Пункты репутации: 35

Сообщение Олег » 01 фев 2017, 08:25

Бибизян писал(а):
Олег писал(а):Реквизиты самого ХМБ поменялись всего один раз.

Олег. Проблема нашего форума в том, что все читают по диагонали, не внимательно. Отсюда недопонимания иной раз возникают. Реквизиты у них не менялись. Я ж написал о том, что они изменили правило заполнения платежного поручения. Если раньше в графе получатель нужно было указывать "Филиал Западно-Сибирский", то теперь я должен указывать там свои ФИО. Все остальные поля платежки с номерами счетов, БИК и т.п. остались без изменений. Уверяю тебя, что найти эту информацию ни на их сайте, не по телефону было просто невозможно. И я сильно сомневаюсь, что это где то указано явно. Я приехал в отделение на Дубках и полчаса не мог добиться от них образца заполнения платежного поручения. Только после вызова управляющего отделением этот вопрос был решен и мне выдали образец с печатью и подписью.
А где гарантия, что они завтра не придумают еще что-либо? Кстати, получение любой справки от нашего филиала, Западно-Сибирского ПАО Банка «ФК Открытие» возможно только по почте или при личном визите в отделение в г. Ханты-Мансийск. Никого не напрягает это?

Я просто заметил, что народ пишет о каких-то бесконечных сменах реквизитов... Ну, видимо, именно им не повезло и именно их собственные банковские реквизиты меняют каждую неделю, другого объяснения я не вижу :nez-nayu:

И почему-то лично у меня никаких проблем в общении с работниками банка "Открытие" не возникало, во-об-ще. Даже когда у меня образовался просроченный платёж из-за того, что я не перевёл деньги со своего счёта в Открытии на свой же счёт в ХМБ, наивно полагая, что операционист за меня это сделает, я ж деньги внёс и сказал, для чего! ))) - Даже тогда они извинились (!) и объяснили, что нужно сделать, чтобы ХМБ аннулировал эту просрочку. И все остальные мои обращения по разным проблемам в Открытие, - по крайней мере, в два его отделения, - оставили в основном приятные впечатления. Мелочи же не в счёт.

...Что-то мне подсказывает, что качество и приятность общения с банковскими служащими во многом зависит от нас самих. Если к ним относиться, как к прислуге, вечно нам обязанной и которая вообще должна быть счастлива, что мы соизволили кредит у них взять, то и ответное отношение будет соответственным. И ничего тут не поделаешь. Это вам не Загнивающий Запад. ))) Как ту не вспомнить Крошку-Енота... )))

Что касается прочих удобств и напряга - конечно, неудобно и напрягает! Но сейчас - опять же, лично для меня - это не играет существенной роли. Видимо, до тех пор, пока мне не понадобятся какие-либо справки от них...

У меня сейчас 10,9%. Я как-то пробовал искать в других банках варианты - пока не нашёл заинтересовавшего меня. Лёха, если что выберешь для себя, дай знать, ладно? =))
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5446

Сообщение Janna » 16 фев 2017, 10:21

Соседи!
подскажите, пожалуйста, служба поддержки по почте по-прежнему работает или как? к кому сейчас обращаться за консультацией? Написала им на почту. молчат второй день уже пошел!!!
Сделали договор имущественного страхования, а теперь не знаем, куда именно его предоставить, чтобы зафиксировать факт страхования...
Что ж это за банк такой!!!! :sh_ok:
Janna
Новосел
Новосел

Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Ипотечное кредитование квартир