Дом № 1-5. Начало и продолжение.

Дом № 1-5. Начало и продолжение.

Сообщение НовДом » 08 дек 2014, 16:40

Когда старт продаж?
Ну и цена за метр?
Ясный пень, что подорожает, но вот на скока? :ne_ne_ne:

Дома с № 1 по № 5 это последние пять домов Нового Домодедово? А то мож ЛРС в азарт вошло и еще с нулевой нумерацией строить будет? :-):
НовДом
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Re: Дом № 1-5. Начало и продолжение.

Сообщение oksanamur » 08 дек 2014, 20:27

Здравствуйте, планируем приобрести квартиру в домах 1-5. Не подскажите, с момента начала работ по укладке фундамента до начала старта продаж сколько в среднем времени занимает по опыту строительства соседних корпусов? И когда становится известна планировка квартир и их цена?
oksanamur
Коренной
Коренной

Награды: 9
За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Оксана
Дом №: 21
Подъезд: Б
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 483

Сообщение Миша + Ира » 08 дек 2014, 23:44

отсчет необходимо вести с даты получения разрешения на строительство. Строить фундамент (особенно не начиная первый этаж) можно по ордеру на земляные работы подготовительного периода.
а так как нигде не было информации о наличии разрешения на строительство домов 1-5 - рано говорить о старте продаж. По 214 - ФЗ привлекать деньги застройщик не имеющий разрешения на строительство не сможет. Точнее не зарегистрируют ДДУ, а Вы собственно без ДДУ и регистрации Вы застройщику денежки не отдадите. :-)
планировка полагаю не сильно изменится по сравнению с остальными - панельки ведь везде одинаковые.
Миша + Ира
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 158
Пункты репутации: 18

Сообщение oksanamur » 09 дек 2014, 14:17

Спасибо. Ну ясно... значит надо ждать инфо о получении разрешения на строительство. Вразумительного ответа пока нет, как поняла, еще идет только подготовка документов ....
А еще, не подскажите, может слышали где? Я планирую приобрести однушку по ипотеке (одобрена Сбербанком). Правда ли говорят, что Сбербанк не торопится с аккредитацией новых корпусов, обычно ждет постройки как min 2 этажа? А к этому времени однушки уже могут распроданы??? И рекомендуют - ВТБ, Возрождение, Банк Москвы, Райффазен Банк. Хотя судя по количеству аккредитованных домов НД - Сбербанк явный лидер... ХЗ
oksanamur
Коренной
Коренной

За усердие! (1)За честность! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение НовДом » 09 дек 2014, 16:12

Значит так.
Звонил в ЛСР. Разговаривал с вежливой девушкой, а потом с вежливым менеджером.
Про аккредитацию пока говорить рано, нет разрешительной документации. Участвовать будут все банки, которые перечислены на сайте Новое Домодедово. Кто раньше аккредитует, кто позже неясно, все вступают по разному. По уже построенным домам тоже точно не сказали, все по разному и точка (вежливо :-): ).
Вот еще что. В декабре может быть получена разрешительная документация на дом № 12. Его на плане НД вообще пока нет, а на сайте Коалко есть (на картинке), это башня. Сначала его продадут, а потом дома 1, 2, 3, 4, 5. Я сам как-то этот дом пропустил. Не знаю как :nez-nayu:
Вот такие дела.
НовДом
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Масловы » 09 дек 2014, 16:24

oksanamur писал(а):Правда ли говорят, что Сбербанк не торопится с аккредитацией новых корпусов, обычно ждет постройки как min 2 этажа?

Не знаю как сейчас, но весной, когда мы оформляли дом 1-11, Сбер ждал пока будет построено 2-3 этажа. :-):
Масловы
Коренной
Коренной

Награды: 16
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 9
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 601

Сообщение НовДом » 09 дек 2014, 16:48

Вы через Сбер взяли? успели?
НовДом
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Масловы » 09 дек 2014, 17:12

НовДом, мы взяли через Сбер. Одобрение было в начале апреля. Ждали пока будет аккредитация до середины июня. Успели про программе 12х12х12.
Масловы
Коренной
Коренной

Награды: 16
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 601

Сообщение НовДом » 09 дек 2014, 17:19

Повезло вам! :co_ol:
Так всегда, кто-то успел, кто-то...решил, что спешить некуда :riba:
НовДом
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение GalAnt » 09 дек 2014, 18:05

НовДом писал(а):Значит так.
Звонил в ЛСР. Разговаривал с вежливой девушкой, а потом с вежливым менеджером.
Про аккредитацию пока говорить рано, нет разрешительной документации. Участвовать будут все банки, которые перечислены на сайте Новое Домодедово. Кто раньше аккредитует, кто позже неясно, все вступают по разному. По уже построенным домам тоже точно не сказали, все по разному и точка (вежливо :-): ).
Вот еще что. В декабре может быть получена разрешительная документация на дом № 12. Его на плане НД вообще пока нет, а на сайте Коалко есть (на картинке), это башня. Сначала его продадут, а потом дома 1, 2, 3, 4, 5. Я сам как-то этот дом пропустил. Не знаю как :nez-nayu:
Вот такие дела.

Помимо дома №12, будет еще одна башня- дом №7 :hi_hi_hi: уже фундамент делать начали почти одновременно с 12....
GalAnt
GalAnt
Новосел
Новосел

Награды: 1
Так держать! (1)
Дом №: 1-6 (д.5)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 35

Сообщение НовДом » 09 дек 2014, 18:42

А мну вежливые про дом 7 ничего на сказали :ny_tik:
НовДом
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Margo52 » 11 дек 2014, 14:49

Мы брали в прошлом году в 1-17, первого этажа еще не было, Сбер уже аккредитовывал, мы буквально неделю подождали, нам менеджер сказал, что буквально идет подписание документов.... :-):
Margo52
Новосел
Новосел

Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 49

Сообщение Елена_Федотова » 11 дек 2014, 19:52

В ЛСР обещают продажи нового корпуса в 20 числах декабря, уж какой корпус будет не уточняют, полагаю, что 12
Елена_Федотова
Старожил
Старожил

Награды: 3
За усердие! (1)Так держать! (1)Медаль симпатии! (1)
Дом №: 13
Подъезд: 1
Этаж: 6
Квартира: 19
Пункты репутации: 81

Сообщение oksanamur » 12 дек 2014, 00:21

Еще вопрос, подскажите? :hi_hi_hi: Страхуюсь
Никто не связывался с консультантами он-лайн на оф. сайте "Новое Домодедово", а в последствии по телефону? Я задавала вопрос по поводу открытия продаж в новых корпусах в НД, оставляла для контакта моб. телефон. Перезванивала девушка, поговорили, а после разговора она предложила зарегистрироваться в базе ЛСР (для того, чтобы менеджеры напрямую сообщили о старте продаж 1-комнатных кв-р в НД)... и попросила прислать на её e-mail - копию моего паспорта с пропиской :du_ma_et: вот теперь и думаю... стоит или нет? Как-то насторожило.... Вдруг развод? Зачем ей моя прописка например? Наберут на мое имя кредитов..... :ps_ih:
oksanamur
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение ирма » 14 дек 2014, 12:26

Я отправляла паспорт с пропиской. Теперь уже у меня оформлена сделка. Думаю, что никто не будет брать кредиты за Вас. А наличие паспортных данных позволят быстрее оформить предварительный ДДУ, если Вы решите купить квартиру.
ирма
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Мисс форума! (1)
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 22

Сообщение Таня Malis » 14 дек 2014, 13:27

А никто не в курсе сколько будет стоить самая дешевая однушка в будущих корпусах?
Таня Malis
Старожил
Старожил

Медаль симпатии! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 147

Сообщение oksanamur » 14 дек 2014, 16:45

ирма писал(а):Я отправляла паспорт с пропиской. Теперь уже у меня оформлена сделка. Думаю, что никто не будет брать кредиты за Вас. А наличие паспортных данных позволят быстрее оформить предварительный ДДУ, если Вы решите купить квартиру.

Ну, да...так и есть. Я на следующий день, сама позвонила ей, уточнила. Тоже самое сказала, что процедура такая.
oksanamur
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение oksanamur » 14 дек 2014, 16:53

Таня Malis писал(а):А никто не в курсе сколько будет стоить самая дешевая однушка в будущих корпусах?

100% по ценам никто не знает, сама интересовалась, правда, пугают подорожанием... ну поживем-увидим.
А так можно здесь посмотреть, не знаю насколько это достоверно, конечно, - http://mskguru.ru/novostroyki/100-novoe-domodedovo
Самая дешевая 34.4 кв.м. в раойоне 2 408 000.11 руб
oksanamur
Коренной
Коренной

Этаж:
Квартира:

Сообщение Annanwww » 02 апр 2015, 01:24

oksanamur писал(а):Спасибо. Ну ясно... значит надо ждать инфо о получении разрешения на строительство. Вразумительного ответа пока нет, как поняла, еще идет только подготовка документов ....
А еще, не подскажите, может слышали где? Я планирую приобрести однушку по ипотеке (одобрена Сбербанком). Правда ли говорят, что Сбербанк не торопится с аккредитацией новых корпусов, обычно ждет постройки как min 2 этажа? А к этому времени однушки уже могут распроданы??? И рекомендуют - ВТБ, Возрождение, Банк Москвы, Райффазен Банк. Хотя судя по количеству аккредитованных домов НД - Сбербанк явный лидер... ХЗ

Интересовалась данным вопросом, сбер и втб единственные банки, которые аккредитовывают корпуса, получившие разрешения на строительство, и то не сразу а через месяц- два, прошу заметить, что сам корпус может быть уже возведён. Все остальные банки вступают на более поздних этапах, когда ходовых квартир практически нет в продаже и тоже с жёсткими условиями.
Annanwww
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 1-1
Подъезд: 4
Этаж: 15
Квартира: 260

Сообщение Олег МИЦ » 06 апр 2015, 19:58

Не всегда так... В данном ЖК были варианты оплаты 15 000 р за регистрацию ипотеки и клиенты ждали открытия ипотеки по данному дому. При этом квартира и цена для них фиксировалась. Очень удобно кстати. Но еще раз повторяю все индивидуально и по разным домам ситуация разная была.
Работаю в МИЦ недвижимость на Цветном бульваре. Являемся уполномоченными продавцами от "ЛСР недвижимость М". Бронирование,продажа квартир в НД, услуги по продаже Вашей квартиры. Уступки от физ лиц в ЖК Новом Домодедово. :bra_vo:
Олег МИЦ
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 38

След.

Вернуться в Форум дома 1-5