Нужна помощь компьютерщиков

Мы можем помочь другим, всем миром, капелькой участия от каждого из нас!

Re: Нужна помощь компьютерщиков

Сообщение Ivan » 18 мар 2015, 21:53

Приветствую всех. Сгорел старый ноут, в сервисе сказали что мат плата сгорела и бук не ремонтопригоден, отсюда первый вопрос как скинуть фотки и прочее с него? в сервисе попросили 1500 - это адекватная цена?
Сегодня купил новый ноут асус х553м, по характеристикам лучше прежнего, но стоит винда 8,1. Мне показалось что браузер работает медленнее. отсюда второй вопрс может снести 8.1 и поставить 7-ку? насколько это оправдано и гемморойно? Заранее спасибо.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Ivan
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 9
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 651

Сообщение svb71 » 18 мар 2015, 22:02

честно по пионерски. старый жесткий диск присоединить к новому через USB,за чем сносить, перенос в JPG или другом фотоформате, не смертельно, главное при соединении определиться жестким диском, якобы флешнакопитель, 8.1 должна видеть старые версии. у многих знакомых жеские диски ноутов сейчас просто внешнии накопители. Главное без паники и суеты. с EX ghj,ktvs бывают
Если браузер E это его проблемы не пугайтесь, просто время от 20 до 50 мин
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Андрей » 18 мар 2015, 22:09

Ivan писал(а):поставить 7-ку?

Не нада, если привык к семерке, то поставь прогу http://www.startisback.com/#download-tab
Есть у меня переходник к жесткому от бука, вставляешь его в юсб и все перекатываешь че нада, если нада - пиши, дам :-): или разломай какой нить внешник и засунь туда свой диск от бука
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Андрей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 730

Сообщение ForeverYoung » 18 мар 2015, 22:22

Ivan
    Скинуть инфу можно сняв hdd и подключив его через вот такой переходник http://www.profcom.ru/?a=catalog&item=32062. Тут уж сами решайте, стоит сия услуга таких денег или нет) Жил бы сейчас в Домодедово скинул бы за просто так.
    По поводу винды, если задаёте такие вопросы, то может быть и гемморойно) а вообще посмотреть наличие драйверов для вашей модели и, скорей всего, пару настроек в биос поменять(Secure Boot отключить и включить CSM Boot)
    ForeverYoung
    Новосел
    Новосел

Дом №: 25
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 5

Сообщение ramses2000 » 18 мар 2015, 22:27

Ivan писал(а):как скинуть фотки и прочее с него?
    Снять винчестер, подключить к другому ПК, перекопировать нужное.
    Ivan писал(а):в сервисе попросили 1500 - это адекватная цена?
    По нынешним ценам - вполне.
    Ivan писал(а):браузер работает медленнее
    IE11 работает однозначно быстрее, чем IE8. Видимо, на новом ноуте в браузере какие-то надстройки от производителя.
    Ivan писал(а):может снести 8.1 и поставить 7-ку? насколько это оправдано и гемморойно?
    8.1 - отличная ось, не надо ее сносить. Тем более, что скоро уже 10 пора будет ставить.
    Андрей писал(а):поставь прогу http://www.startisback.com/#download-tab
    Да ну, это малофункциональная и платная софтина. Я бы порекомендовал ClassicShell: она не только полностью бесплатна, но и помимо возвращения полноценного меню "Пуск", изменяет интерфейс проводника, IE, возвращает разные привычные системные функции. Полностью на русском языке, если это важно.
    ramses2000
    Модератор
    Модератор

Награды: 14
    За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
    Настоящее имя: Ходят тут всякие
    Дом №: 23
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 741

Сообщение Андрей » 18 мар 2015, 22:28

ForeverYoung писал(а):Скинуть инфу можно сняв hdd и подключив его через вот такой переходник http://www.profcom.ru/?a=catalog&item=32062.

У меня такой и есть, не раз спасал оборудование :-):
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
    Андрей
    Администратор
    Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Ivan » 18 мар 2015, 22:44

Спасибо всем за ликбез.
      ramses2000 писал(а):IE11 работает однозначно быстрее, чем IE8. Видимо, на новом ноуте в браузере какие-то надстройки от производителя.

Можно про это по подробнее.
      Андрей писал(а):Есть у меня переходник к жесткому от бука, вставляешь его в юсб и все перекатываешь че нада, если нада - пиши, дам или разломай какой нить внешник и засунь туда свой диск от бука

То есть нужно раскурочить старый ноут, достать винчестер, и подключить его через сей переходник. А вот по поводу раскурочить внешник. У меня есть внешник, после раскурочмвания ему придет пушной зверек или у меня будет два внешника?
      Андрей писал(а):Не нада, если привык к семерке, то поставь прогу

тут дело не совсем в привычке, я думаю что под 7-кой комп будет работать побыстрее или это не так?
      Ivan
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение Андрей С » 18 мар 2015, 23:18

Вань, тебе конечно гуру сейчас дадут профессиональный ответ, но мое ИМХО - это то, что Майкрософт давно деградирует - зажрался, так сказать. Каждая его прога все "тяжелее" и "тяжелее", "улучшайзинги" сильно относительны и наверное рассчитаны исключительно на тех, кто живет в компе. Мой ноут в 3 раза мощнее того, что был до него и прикол заключается в том, что с 7-кой он работает тормознее, чем старый с XP. Но это мое ИМХО, как пользователя.

Что касается твоего вопроса о надстройках, то каждый производитель компа обычно "адаптирует" винды под себя, да и вообще навешивает море бесполезных обычному пользователю программ и функций. Они часто дико затормаживают комп. Особенно этим раньше славились такие производители, как Тошиба. Сейчас не знаю, кто в лидерах.

Чтобы комп работал с нормально скоростью, как минимум, выкидываем классический хард (можешь воткнуть его в медиа-плейер, к примеру) и ставим твердотельный накопитель. Классические харды с современными компами - это издевательство над пользователями. ИМХО опять же.
      Андрей С

Сообщение Андрей » 18 мар 2015, 23:30

Андрей С писал(а):Классические харды с современными компами - это издевательство над пользователями. ИМХО опять же.

Это да, мы тут на старый бук купили SD диск, так он залетал раз в 10 быстрее со своим пентиумом :-):
      Андрей
      Администратор
      Администратор

Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:

Сообщение mari » 19 мар 2015, 09:14

Андрей С писал(а):Майкрософт давно деградирует - зажрался, так сказать. Каждая его прога все "тяжелее" и "тяжелее", "улучшайзинги" сильно относительны и наверное рассчитаны исключительно на тех, кто живет в компе. Мой ноут в 3 раза мощнее того, что был до него и прикол заключается в том, что с 7-кой он работает тормознее, чем старый с XP

Ну да, и вообще "640КБ должно быть достаточно для каждого" :mi_ga_et:
        Like diamonds we'll be shining bright before we turn to stone...
        mari
        Старожил
        Старожил

Награды: 5
        За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (2)Звезда верности на форуме! (1)
        Настоящее имя: Мария
        Дом №: 23
        Подъезд: 2
        Этаж: 14
        Квартира:
        Пункты репутации: 243

Сообщение Олег » 19 мар 2015, 09:27

Ivan писал(а):То есть нужно раскурочить старый ноут, достать винчестер, и подключить его через сей переходник. А вот по поводу раскурочить внешник. У меня есть внешник, после раскурочмвания ему придет пушной зверек или у меня будет два внешника?

1) Вань, в большинстве моделей ноутов винчестер располагается под крышкой в днище, то есть, раскурочивать старый ноут не потребуется, скорее всего (точно можно сказать, зная мождель, но ты ж её не написал ). Но вообще, встречаются и такие, где нужно снять клаву или даже верхнюю деку, чтобы добраться до винта.
        2) Нужно точно знать, какой винчестер в ноуте - если он действительно старый, то там может быть и IDE, если поновее, то SATA ( уних совершенно разные разъёмы). Соответствующий и внешник или юсб-переходник надо выбирать. Опять же, это можно определить, зная модель ноута, не обязательно для этого вытаскивать винт и рассматривать его, рискуя уронить с балкона ))) И внешник не обязательно с песцом знакомить, можно всё сделать аккуратно - развинтить, отсоединить встроенный во внешник винчестер, вставить вместо него свой, так же аккуратно извлечённый из ноута. Потом всё вернуть обратно, как было.
        "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
        Олег
        Администратор
        Администратор

Награды: 53
        За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
        Дом №: 19
        Подъезд: 3
        Этаж: 12
        Квартира: 151
        Пункты репутации: 5451

Сообщение Tastik » 19 мар 2015, 09:40

О! У меня у мамы аналогичная проблема с ноутом! Прямо в кассу темка! Спасибо за ответы! :-):
        Tastik
        Старожил
        Старожил

Дом №: 19 корп.1
        Этаж: 6
        Квартира: 126
        Пункты репутации: 95

Сообщение Ivan » 19 мар 2015, 09:45

Олег писал(а):зная модель ноута

HP Pavilion g6
        Ivan
        Я здесь живу!
        Я здесь живу!

Этаж:
        Квартира:

Сообщение Олег » 19 мар 2015, 10:09

Ясно, не такой уж и старый! ))) Винт SATA, под крышкой в днище. Осторожнее с винтом! Боится стуков и ударов! :ni_zia:

А что, кстати, случилось? Не кот ли его обоссал? :-) :-)
        "Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
        Олег
        Администратор
        Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Mux-Mih » 19 мар 2015, 13:26

Ваня, выбирай. Получится вешний жёсткий диск.
        Диск достаётся так.

К восьмёрке надо немного привыкнуть. Особенно к жесту "мышку в правый верхний угол", а дальше всё просто. Семёрка не факт, что будет быстрее работать. Да и с драйверами и лицензией намучаешься.

Ещё хорошо бы точные номера моделей знать, чтобы подсказать как можно "ускорить" твой новый ноут.

У меня у самого другая проблема: HDD WD10EZRX. При включении компа нормально определяется, загрузка проходит, а через пару минут зависает всё и при перезагрузке он долго определяется BIOS`ом и т.д.
        Есть варианты, кроме поиска донора на плату? И может не в ней проблема?
        - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
        Mux-Mih
        Модератор
        Модератор

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
        Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
        Этаж: 8
        Квартира: 133
        Пункты репутации: 865

Сообщение Ivan » 19 мар 2015, 14:44

Олег писал(а):А что, кстати, случилось? Не кот ли его обоссал?

Неееее этот козел тут не причем. Просто ноут заснул и не проснулся((((
          Ivan
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Этаж:
          Квартира:

Сообщение Ivan » 19 мар 2015, 14:59

Миха спасибо, разобрал, снял и подключил. :ya_hoo_oo: . Я еще под крышкой нашел 4гб оперативки, отсюда вопрос, можно ли эти 4 гига добавить в новый ноут?
          Ivan
          Я здесь живу!
          Я здесь живу!

Этаж:
          Квартира:

Сообщение Олег » 19 мар 2015, 15:08

И в том, и в другом память ddr3. так что можно, если есть свободные слоты в новом.

Ещё бы проц переставить, если разъём одинаковый... а то целерон нового заметно слабее, чем итнтел-коре-ай-икс или амд-а-икс старого...:-) Ваня, какие цифры у старого полсе G6 идут? (например, G6-2300 )

Изображение
          Олег
          Администратор
          Администратор

Сообщение Mux-Mih » 19 мар 2015, 15:30

Ivan, и у нового тоже! Потому что может оказаться, что не всё так просто.
          - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
          Mux-Mih
          Модератор
          Модератор

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
          Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
          Этаж: 8
          Квартира: 133
          Пункты репутации: 865

Сообщение Олег » 19 мар 2015, 16:33

Ваня, крайне нескромный вопрос - а что собираешься делать с нерабочим ноутом?.. :smu:sche_nie:

Изображение
            Олег
            Администратор
            Администратор

Пред.След.

Вернуться в Поможем друг другу!