Пропала кошка!

Мы можем помочь другим, всем миром, капелькой участия от каждого из нас!

Re: ПРОПАЛА КОШКА!!!!

Сообщение ЛилияКудрявцева » 07 окт 2015, 15:27

Кошка - это животное , а животное должно жить на воле , не нужно животных очеловечивать .
ЛилияКудрявцева
Старожил
Старожил

Награды: 2
Так держать! (1)Уважение соседу! (1)
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 11
Квартира: 176
Пункты репутации: 219

Сообщение e_lu » 07 окт 2015, 15:39

Кошки едят птичек -> птички не едят мошек -> мошки разносят грязь и заразу -> антисанитария
Меньше кошек -> больше птичек -> меньше мошек

Может не смешно, но это закономерность природная :nez-nayu:
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Lika » 07 окт 2015, 15:49

На воле живут дикие звери: тигры, львы, волки, медведи..Кошка и собака были одомашнены человеком еще в древние века, это известно еще из уроков зоологии начальных классов и Mari в соседней ветке это подробно расписала. Жизнь их в условиях города коротка и опасна, в отсутствии источников пищи они погибают, особенно бывшие домашние. Сама видела в лесу огромных котов-манулов и они там не плохо живут. Но, они родились и выросли в лесу, там для них есть еда. А голодная жизнь на помойках это не воля. Ну и как-то сравнивать кошек и собак с полевками и грызунами...нет слов
Lika
Старожил
Старожил

Награды: 1
За активное участие в ветке! (1)
Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 207

Сообщение AlexB » 07 окт 2015, 16:06

Lika, манулов вряд ли. Они не в лесу живут, а в степях и на плоскогорьях. Размером, кстати, небольшие, но очень пушистые. Это другой вид. К тому же он крайне редок, практически на грани вымирания.

А есть просто лесной кот, видимо о нем речь. Домашняя кошка является его подвидом. А вот в чем вы правы, так то что это совсем другой зверь несмотря на близкое родство, и если даже домашняя кошка приносит котят от такого кота - они не ручнятся и убегают в лес, когда вырастут.
Последний раз редактировалось AlexB 07 окт 2015, 16:12, всего редактировалось 2 раз(а).
AlexB
Коренной
Коренной

Награды: 6
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 17
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 582

Сообщение e_lu » 07 окт 2015, 16:08

А еще кошки по соседским грядкам ходят, топчут их, ну и всякую нужду справляют. Почему не хозяйские грядки оприходовать?! Не понятно.
А, вот еще, кошки ловят мышек и издеваются над ними, когда наиграются, несут хозяину дохлую мышь, типа, смотри я поймал, а потом, хрясь, и с'ест, а хозяину хвостик с кишечником оставит.

Это тоже не смешно - это жизнь!

Зверь, даже одомашненный, остается зверем!

Почему, грызунов тоже дома держат. И маленькую мышку или крыску тоже жалко. Крысы, кстати, очень интеллектуальны.
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Lika » 07 окт 2015, 16:14

AlexB писал(а):Lika, манулов вряд ли. Они не в лесу живут, а в степях и на плоскогорьях. Размером, кстати, небольшие, но очень пушистые. Это другой вид.
А есть просто лесной кот, видимо о нем речь. Домашняя кошка является его подвидом. А вот в чем вы правы, так то что это совсем другой зверь несмотря на близкое родство, и если даже домашняя кошка приносит котят от такого кота - они не ручнятся и убегают в лес, когда вырастут.

Видела их не раз в Америке, в густых лесах Пенсильвании, американцы называют их манулами или лесными котами. Дикие, очень пушистые и с огромным хвостом.
Lika
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lika » 07 окт 2015, 16:19

e_lu писал(а):А еще кошки по соседским грядкам ходят, топчут их, ну и всякую нужду справляют. Почему не хозяйские грядки оприходовать?! Не понятно.

Потому что зверь то умный! Зачем ему свое и хозяйское добро портить :-)
Lika
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение e_lu » 07 окт 2015, 16:39

Lika
А хозяин в этом случае обратно пропорционален, если допускает кота на чужую территорию. Или завели себе животину, а гуляет пусть у соседей?

Манулов, сейчас модно заводить. Видимо, через какое-то время, пойдешь мусор выносить, а там манул в контейнере копашится, он, небось, не убежит, а будет добычу отстаивать. Вот вам и кошечка :-)
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение AlexB » 07 окт 2015, 17:22

Lika писал(а):Видела их не раз в Америке, в густых лесах Пенсильвании, американцы называют их манулами или лесными котами. Дикие, очень пушистые и с огромным хвостом.

Манул распространён в Центральной и Средней Азии, от Южного Закавказья и западного Ирана до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Манул
Может просто на местном диалекте так называют, думаю все-таки это какой-то другой вид, чем то что у нас называют манулом ...
AlexB
Коренной
Коренной

Награды: 6
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (1)
Дом №: 17
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 582

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Lika | 07 окт 2015, 17:28.

Сообщение Lika » 07 окт 2015, 17:28

AlexB писал(а):
Lika писал(а):Видела их не раз в Америке, в густых лесах Пенсильвании, американцы называют их манулами или лесными котами. Дикие, очень пушистые и с огромным хвостом.

Манул распространён в Центральной и Средней Азии, от Южного Закавказья и западного Ирана до Забайкалья, Монголии и Северо-Западного Китая.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0 ... 1%83%D0%BB
Может просто на местном диалекте так называют, думаю все-таки это какой-то другой вид, чем то что у нас называют манулом ...

Возможно, спорить не стану. Больше была цель донести основную мысль :-):
Lika
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nattts » 07 окт 2015, 18:19

Lika, с Вами согласна. Если кошка родилась на воле, то она и приспосабливается к жестоким условиям "с детства". А тем, кого выкинули на улицу сволочи - сложнее. В общем, сообщение об этой кошке адресовалось только тем, кто в состоянии помочь в данной ситуации, а не поглагольствовать, какая кошка/птичка/мышка кого ест.
Nattts
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 18

Сообщение Lika » 07 окт 2015, 19:48

Nattts, будем верить, что такие люди найдутся :a_g_a: Иногда помощь может прийти от людей, от которых ее
не ждешь :a_g_a:
Lika
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение e_lu » 07 окт 2015, 22:23

Nattts писал(а):А жестокосердечных и безразличных всегда было большинство.

На это есть доказательства? Это стандартная фраза ничем не подтвержденная.
Возьмите себе, не будьте безразличны, кошки и собаки вполне уживаются.

Кстати, а где эта кошка физически? На улице осталась? На фотке похоже, что она приплод ждёт? А с чего взяли, что её выкинули? Она могла убежать. Причем не от одних хозяев.
Хотя, если у нее 5 котят в коробке было и она до сих пор гуляет по улице, значит, она уличная и будет убегать опять и опять.

Nattts писал(а):сообщение об этой кошке адресовалось только тем, кто в состоянии помочь в данной ситуации, а не поглагольствовать, какая кошка/птичка/мышка кого ест.

Ага, реальная помощь - это когда говорят:"Я бы взял(а), но у меня..."

А!!! да!!!!
Вик, просила же я во всех темах, если ставите минус в репутацию, объяснять, с чем не согласны!!!!! :-):
Ваш минус восприму как адекватный, если кошку себе заберете! :mi_ga_et:

Зы
кстати, я там где-то манулов и манкунов перепутала :-) , сорри!
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Nattts » 08 окт 2015, 09:50

e_lu, Вы очень "внимательны"! :hi_hi_hi: У моего ребенка аллергия, пока не пройдет (не перерастет), животных завести не могу. Но раньше жили и с кошкой, и с собакой у родителей. Так что не надо думать, что "сердобольные" только языком трепать умеют.
Эта кошка уже неделю как точно около 1-2 секции 19 корп.2 сидит. Найти ее (если потерялась) не составило бы труда! А Вам похоже только язвить и ухмыляться тут нравится, бывают же люди такие, времени им на это не жаль... Ничего по теме (про конкретную помощь) от Вас не слышно.
Nattts
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Счастливая-замужняя-я » 08 окт 2015, 12:43

мда... вечная тема сердобольных и бессердечных...
Моё мнение если бы каждому , внимание КАЖДОМУ, человеку который завел животное в России внушали штраф за несоблюдение своих обязанностей (ухаживать за животным которое приручил) и сумма штрафа была бы не маленькая, то люди бы ответственнее относились и не выбрасывали животных на улицу.
И тогда бы не стоял вопрос о "сердечности" или её отсутствии.
Штраф для примера, вариаций множество.
Пока этого не будет, этих бывших домашних будет все больше... к сожалению.
Счастливая-замужняя-я
Коренной
Коренной

Награды: 3
За активное участие в ветке! (1)Подарок! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 215

Сообщение Nattts » 08 окт 2015, 13:13

Это конечно бесконечная тема, но всегда удивляло, как можно (чисто по совести, человечности) завести животное и по каким-то обстоятельствам просто выкинуть его??? Лень отдать в приют или найти новых хозяев.. Поменьше бы таких жестоких людей в обществе!
Nattts
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lika » 08 окт 2015, 14:47

LuNa86 писал(а):мда... вечная тема сердобольных и бессердечных...
Моё мнение если бы каждому , внимание КАЖДОМУ, человеку который завел животное в России внушали штраф за несоблюдение своих обязанностей (ухаживать за животным которое приручил) и сумма штрафа была бы не маленькая, то люди бы ответственнее относились и не выбрасывали животных на улицу.
И тогда бы не стоял вопрос о "сердечности" или её отсутствии.
Штраф для примера, вариаций множество.
Пока этого не будет, этих бывших домашних будет все больше... к сожалению.

Да, и это норма для цивилизованных стран. Но у нас практически отсутствует законодательная база в этом направлении. И пока это все в теории, проблема остается. Тут только можно сказать, что каждый поступает как ему велит совесть, воспитание и проч. Ну и не можешь взять, помочь, так хотя бы не обижай.
Lika
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 08 окт 2015, 18:23

e_lu
Откуда такая ненависть к кошкам? Ссали в тапочки что-ли? :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 575

Сообщение polovinka » 08 окт 2015, 22:02

FreemanRU писал(а):Откуда такая ненависть к кошкам? Ссали в тапочки что-ли? :)

Нет, видимо это -
e_lu писал(а):А еще кошки по соседским грядкам ходят, топчут их, ну и всякую нужду справляют.
polovinka
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 7
Так держать! (1)За личные качества! (1)За беспрестрастность суждений! (1)Подарок! (4)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 625

Пред.След.

Вернуться в Поможем друг другу!