Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Сообщение Nysja » 23 фев 2012, 00:17

Татьяна писал(а):так что дорогие соседи если у кого долго не выдают договор. звоните выясняйте чтобы не попасть так как мы=))) :hi_hi_hi:
Вот абсолютно подписываюсь под каждым словом! :a_g_a: Недели через три после открытия аккредитива уже можно интересоваться звонить, для начала в МСР. У нас, оказывается, как и у многих, тоже вышла неувязочка... Я всё грешила на банк (МБСП), что они долго проверяют (типовой вообщем -то договор замечу!), НО вчера выяснила, что договор в банк еще и не попадал даже!!! :sh_ok: Заключен 21 декабря, в то же время примерно аккредитив.. Зарегистрировали договор в конце января, вот и лежал он в МСР до вчера (почти месяц), видимо моего звонка ждали. А всё потому, что у нас договор на одну фамилию, аккредитив на другую. Менеджер, как выяснилось новый, неопытный, сверяла по фамилии, поэтому в банк не отправила.. Теперь вот пообещали в МСР в ближайшее время всё уладить. Спокойствие всей этой ситуации придаёт лишь то, что без готового договора, банк деньги застройщику не перечислил. Так что, хорошая страховка - аккредитив! :bra_vo: А ошибки разного рода ещё будут, все мы люди. Главное - чтобы построили всё по плану.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Lina » 23 фев 2012, 11:06

Nysja писал(а): А ошибки разного рода ещё будут, все мы люди. Главное - чтобы построили всё по плану.

Это точно :co_ol: . Года 2 мониторила темы новостроек, все время был какой то страх и неуверенность, покупая в Новом Домодедово внутри была и есть спокойствие и уверенность, что все достроят и сдадут, даже не смутила стадия котлована и это чисто на подсознательном, интуитивном уровне. Надеюсь сюрпризов не будет :-)
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение pplav » 23 фев 2012, 11:20

Lina писал(а):Это точно :co_ol: . Года 2 мониторила темы новостроек, все время был какой то страх и неуверенность, покупая в Новом Домодедово внутри была и есть спокойствие и уверенность, что все достроят и сдадут, даже не смутила стадия котлована и это чисто на подсознательном, интуитивном уровне. Надеюсь сюрпризов не будет :-)

У меня такая же ситуация. По НД есть уверенность, что все будет хорошо. А так я тоже начитался на разных форумах как "кидают" людей СУ-155, гарантия-строй и т.д.
pplav
Коренной
Коренной

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Lina » 23 фев 2012, 11:25

pplav писал(а):У меня такая же ситуация. По НД есть уверенность, что все будет хорошо.

Хорошо, что есть единомышленники :co_ol: :-ok-:
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 24 фев 2012, 15:32

Интересно никто не знает на какое время планируюется строительство сада и школы???? Оч. Интересно! Три дома сдадутся и что ??? Как быть семьям у которых дети???
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Nysja » 24 фев 2012, 17:22

Наталья2805 писал(а):Интересно никто не знает на какое время планируюется строительство сада и школы???? Оч. Интересно! Три дома сдадутся и что ??? Как быть семьям у которых дети???

В том то и дело, что дети почти у всех есть.. ну а даже у кого и нет, то на перспективу это глобальные вопросы.. Вообщем спрашивала я об этом у менеджеров перед покупкой. Сказали, что микрорайон разделен на очереди строительства и к каждой очереди привязано строительство определенных социальных объектов.Так вот, пройти ГК домам первой очереди без строительства соц. объектов администрация не разрешит. Поэтому если первая очередь строительства намечена достроиться (если по максимуму) до лета 2014 года, то и школа, садик максимум будут готовы к тому времени. Строить соц. объекты застройщика обязывает администрация, поэтому по большому счету всё зависит от неё! И, если я правильно понимаю, у администрации Домодедово уже есть печальный опыт, когда в районе Дружбы сдались и заселились дома, а школу и садик застройщик так и не построил. Менеджеру МСР я сказала, (да и сами там прекрасно всё понимают), что жильё, без инфраструктуры не представляет никакого интереса для потенциальных инвесторов, тем более находясь в стороне от объектов города. Поэтому, по логике, чтобы активно продавалось жилье второй и далее очереди, должен быть положительный пример постройки садика и школы первой. Вот время и покажет...
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Lina » 24 фев 2012, 17:44

Nysja писал(а):В том то и дело, что дети почти у всех есть.. ну а даже у кого и нет, то на перспективу это глобальные вопросы.. Вообщем спрашивала я об этом у менеджеров перед покупкой. Сказали, что микрорайон разделен на очереди строительства и к каждой очереди привязано строительство определенных социальных объектов.Так вот, пройти ГК домам первой очереди без строительства соц. объектов администрация не разрешит. Поэтому если первая очередь строительства намечена достроиться (если по максимуму) до лета 2014 года, то и школа, садик максимум будут готовы к тому времени. Строить соц. объекты застройщика обязывает администрация, поэтому по большому счету всё зависит от неё! И, если я правильно понимаю, у администрации Домодедово уже есть печальный опыт, когда в районе Дружбы сдались и заселились дома, а школу и садик застройщик так и не построил. Менеджеру МСР я сказала, (да и сами там прекрасно всё понимают), что жильё, без инфраструктуры не представляет никакого интереса для потенциальных инвесторов, тем более находясь в стороне от объектов города. Поэтому, по логике, чтобы активно продавалось жилье второй и далее очереди, должен быть положительный пример постройки садика и школы первой. Вот время и покажет...

Мне менеджер сразу сказала сроки сдачи объекта, которые указаны в договоре. Я ей мол всем говорят конец 2012, она ответила, что обнадеживать не будет и ссылалась на договор. Видимо у каждого менеджера своя политика продаж. Безусловно дет сад и школа нужны, если МСР обязали сдать данные соц объекты с первой очередью, то становится ясным срок сдачи, указанный в договоре. Коробки возведут молниеносно, а с отделкой думаю спешить не будут в связи с вышеуказанным. :ne_vi_del:
Lina
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение pplav » 24 фев 2012, 21:53

Я думаю, что в этом году ни сад, ни школу строить не будут, а начнут этим делом заниматься в 2013 году. В этом году должны строить сети к домам.
pplav
Коренной
Коренной

За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 25 фев 2012, 20:59

к примеру, в другом строящемся подмосковном микрорайоне дет.сад будут строить в САААМУЮ последнюю очередь -уже после постройки всех жилых домов комплекса. ибо, как мне сообщили, иначе не выгодно. причем запись детей в эти непостроенные дет.сады (еще даже ни один дом до конца не был построен) происходила сразу в строительном вагончике при стройке! ;;-))) :cry_ing: и смешно и печально одновременно, т.е. жилые дома по плану в течение 4-х лет возводились бы, ну а потом уже дет сад.

лучше, по поводу дет.садов и школ уточнить у представителей застройщика. Впрочем, как я поняла, все менеджеры МСР разным покупателям говорят разную информацию...
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Журавлевы » 25 фев 2012, 21:15

Насколько я помню, сроки строительства социальных объектов пропсаны в инвестиционном контракте! И помоему они совпадают с датой окончания строительства домов первой очереди. Если у кого есть под рукой данный документ могут подтвердить правильность моих суждений.
Журавлевы
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 7
Квартира: 225
Пункты репутации: 10

Сообщение Lizz » 25 фев 2012, 21:38

Журавлевы писал(а):Насколько я помню, сроки строительства социальных объектов пропсаны в инвестиционном контракте! И помоему они совпадают с датой окончания строительства домов первой очереди. Если у кого есть под рукой данный документ могут подтвердить правильность моих суждений.

Славно, если так и будет! :bra_vo:
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение pplav » 26 фев 2012, 00:31

Оно, конечно, так, соц. объекты безусловно нужны. Только, думается мне, преждевременны пока эти разговоры. У нас в городе компания одна строительная построила детский сад, школу, еще чего-то хочет делать, но зато за счет этого возводит дом 3-4 года, да и цены "кусаются"... Оно нам надо? Думаю не надо! Глупо на первоначальном этапе строительства требовать от застройщика всего и сразу, так только в сказках бывает. Опять же, считаю что все соц. объекты должны строиться за счет государства, а именно за счет бюджетов: федерального, регионального, местного. На то она и власть, чтобы в оперативном порядке следить за этим. А пока выходит так: один раз нас "подоили" в виде налогов, эти деньги рассовали по карманам и "доят" второй раз, когда опосредованно закладывают в цену квадратного метра стоимость коммуникаций, соц. объектов и т.д. Теперь, покажите мне объект, где застройщик по доброте душевной построив 2 (ну ладно, пусть даже 3) дома, построил еще и школу с детсадом? Если начнут их строить в следующем году я, например, буду рад.
pplav
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Юрий и Елена » 26 фев 2012, 01:09

pplav писал(а):Оно, конечно, так, соц. объекты безусловно нужны. Только, думается мне, преждевременны пока эти разговоры. У нас в городе компания одна строительная построила детский сад, школу, еще чего-то хочет делать, но зато за счет этого возводит дом 3-4 года, да и цены "кусаются"... Оно нам надо? Думаю не надо! Глупо на первоначальном этапе строительства требовать от застройщика всего и сразу, так только в сказках бывает. Опять же, считаю что все соц. объекты должны строиться за счет государства, а именно за счет бюджетов: федерального, регионального, местного. На то она и власть, чтобы в оперативном порядке следить за этим. А пока выходит так: один раз нас "подоили" в виде налогов, эти деньги рассовали по карманам и "доят" второй раз, когда опосредованно закладывают в цену квадратного метра стоимость коммуникаций, соц. объектов и т.д. Теперь, покажите мне объект, где застройщик по доброте душевной построив 2 (ну ладно, пусть даже 3) дома, построил еще и школу с детсадом? Если начнут их строить в следующем году я, например, буду рад.

Полностью согласны , строить за счёт застройщиков(жильцов)школы и детские садики за наши деньги очень удобно всё закладывается в цену кв.м., а УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ будет затем петь себе деферанды ! Как говорится
в народе --даром только за амбаром . Хотя знаю точно , что перекладку действующего газопровода , проходящего
через наш микрорайон оплачивает вроде администрация или федералы-- не МСР . :mi_ga_et:
Юрий и Елена
Новосел
Новосел

Награды: 3
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
Этаж:
Квартира: 217
Пункты репутации: 31

Сообщение Наталья2805 » 26 фев 2012, 09:16

Никто не требует от застройщика сразу дет сад и школу, я просто спросила , может кто спрашивал у менеджеров в МСР ....
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение pplav » 26 фев 2012, 10:00

Менеджеры, как я понял, посмотрев другие сообщения, всем по разному говорят :nez-nayu:
pplav
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Galogen » 26 фев 2012, 11:49

Сегодня в разделе "Тендеры" увидела, что наши дома строит не МСР, а подрядная организация какая-то. Кто -нибудь имеет инфу по этому вопросу?
Galogen
Коренной
Коренной

Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Уважаемый » 26 фев 2012, 12:01

pplav писал(а):Менеджеры, как я понял, посмотрев другие сообщения, всем по разному говорят :nez-nayu:

Они следят за нами!!! :men:
Фильтруем базар! Кто по фене ботает - почеши пятку! :-) :-) :-)
УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
Уважаемый
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 127

Сообщение pplav » 26 фев 2012, 12:06

Уважаемый! Следят в нашей стране другие органы, у них в декабре праздник ;;-))) ;;-))) ;;-)))
pplav
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Уважаемый » 26 фев 2012, 12:07

pplav писал(а):Уважаемый! Следят в нашей стране другие органы, у них в декабре праздник ;;-))) ;;-))) ;;-)))

Это слишком глобально. Мы же здесь не КАМАЗы с гексогеном завозим :-) :-) :-)
УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
Уважаемый
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 127

Сообщение Юрий и Елена » 26 фев 2012, 12:25

Galogen писал(а):Сегодня в разделе "Тендеры" увидела, что наши дома строит не МСР, а подрядная организация какая-то. Кто -нибудь имеет инфу по этому вопросу?

Подрядчик -- МСР , а строят оба дома два разных субподрядчика (строители). МСР предоставляет объём работы и
материалы( ЖБИ и т.д.) и из этого субподрядчики строят дом. :a_g_a:
Юрий и Елена
Новосел
Новосел

Награды: 3
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Орден почетного жителя! (1)
Этаж:
Квартира: 217
Пункты репутации: 31

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона