Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Сообщение Наталья2805 » 26 фев 2012, 12:27

Galogen писал(а):Сегодня в разделе "Тендеры" увидела, что наши дома строит не МСР, а подрядная организация какая-то. Кто -нибудь имеет инфу по этому вопросу?

Когда к стройплощадке подъезжаешь там висит щит с информацией, так вот там по- моему написано заказчик МСР а подрядчик какая то компания не запомнила
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Nysja » 26 фев 2012, 17:48

pplav писал(а):Глупо на первоначальном этапе строительства требовать от застройщика всего и сразу, так только в сказках бывает.

Так на первоначальном этапе не требуем, а вот в порядке поэтапного строительства, так как у них разделено на очереди строительства - это да. Или что, я должна ждать строительства всего микрорайона от А до Я, потом школ, садов и только потом переезжать? А иначе как? И такая ситуация у всех, у кого есть дети. Сейчас мой ребенок ходит в сад, а переехав, я должна буду уволиться и ждать постройки сада, а может даже и школы к тому времени?...Ну или не перезжать еще много лет, пока район полностью не обустроится.. ? Поэтому, конечно, поэтапное строительство домов и социальных объектов лучшее решение, которое успешно реализуется в Москве и области, по крайней мере.
pplav писал(а):Теперь, покажите мне объект, где застройщик по доброте душевной построив 2 (ну ладно, пусть даже 3) дома, построил еще и школу с детсадом? Если начнут их строить в следующем году я, например, буду рад.
Таких объектов много, посмотрите в интернете. И повторюсь, застройщики строят не по доброте душевной, а их обязывает администрация. А многим объектам, находящимся в стороне от цивилизации города (нашему микрорайону в том числе), без соц. объектов никак не обойтись, плюс ко всему эта инвестиционная привлекательность сразу выгодна и застройщику для успешных продаж.
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Наталья2805 » 26 фев 2012, 17:57

:co_ol: :co_ol:
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 26 фев 2012, 18:02

Согласна, без соц объектов наши дома в чистом поле будут малопривлекательны, а без машины вообще не интересны...в шаговой доступности ничегошеньки не имеется. Маршрутки пустят когда район расстроиться и большинство народа переедет, вхолостую гонять их и возить 2 человека ни одной транспортной будет не выгодно.
Lina
Коренной
Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение pplav » 26 фев 2012, 19:25

Nysja писал(а): Или что, я должна ждать строительства всего микрорайона от А до Я, потом школ, садов и только потом переезжать? застройщики строят не по доброте душевной, а их обязывает администрация.

Что тут скажешь? Я Вас понимаю, но и когда покупал жилье в НД осознавал, что довольно длительное время после заселения буду наблюдать "стройку века" и недостаточность инфраструктуры, в т.ч. социальной. Я ни в коей мере не против скорейшего возведения вышеперечисленного! Но согласитесь, покупаем мы все-таки квартиру, а не место в детском саде. Приоритеты знаете-ли... Чудное слово "обязывает". Сразу командная экономика на ум приходит. Вот только обязывает она застройщика за наш с Вами счет!
pplav
Староста
Староста

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение карина » 27 фев 2012, 11:32

случайно никто не в курсе, под что будут сдаваться первые этажи в домах (может под коммерцию), что там будет располагаться? а то купили квартиру на втором этаже, боимся, что шумно будет. Насколько высоко 2-ой этаж располагается? спасибо!
карина
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 1
Этаж: 2
Квартира: 6
Пункты репутации: 0

Сообщение Антон » 27 фев 2012, 12:16

Совершенно верно. Под коммерцию. В остальном как повезет, может случиться что будете под шумным круглосуточным магазином или баром, а может под салоном красоты или цветочным магазином.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Наталья2805 » 27 фев 2012, 16:33

карина писал(а):случайно никто не в курсе, под что будут сдаваться первые этажи в домах (может под коммерцию), что там будет располагаться? а то купили квартиру на втором этаже, боимся, что шумно будет. Насколько высоко 2-ой этаж располагается? спасибо!

Нам сказали что в 22 доме в 1 секции на 1 таже будут только квартиры(потому как цокольн. высокий очень.) и 1 этажи будут фактически по уровню как вторые......мы тоже на 2 этаже ,поэтому уточняли (но это именно 1 секция 22дома)
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Ирэн » 28 фев 2012, 21:38

Вот пунктик :
В течение 30 (тридцати) рабочих дней со дня предъявления Застройщиком или организацией, осуществляющей функции управления Домом, соответствующего требования, подписать с этой организацией договор и оплатить по нему коммунальные, эксплуатационные и иные услуги, связанные с содержанием Объекта долевого строительства и общего имущества Дома, пропорционально доле Участника долевого строительства, с даты подписания с Застройщиком передаточного акта, но авансом не менее чем за 6 (шесть) месяцев (первый платеж, осуществляемый за первые 6 (шесть) месяцев, исчисляемые с даты подписания Участником долевого строительства с Застройщиком передаточного акта.

Аванс то крут, не так ли ???????????? И какова сумма - тоже не известно ?????????????????????? Кто-нибудь это подписывал ????????????????
Ирэн
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)
Настоящее имя: Ирина
Этаж:
Квартира: ★☆★☆
Пункты репутации: 40

Сообщение Андрей » 28 фев 2012, 22:03

Все мы 700 владельцев квартир в Новом Нахабино это подписали
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Награды: 13
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Андрей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 729

Сообщение Lizz » 28 фев 2012, 22:06

Ирэн писал(а):.... Кто-нибудь это подписывал ????????????????

Я так понимаю что все, кто купил здесь квартиру, подписали этот договор.
    А как иначе?! Это ведь не муниципальное жилье..
    Надеюсь на то, что будет какой-нибудь выбор из управляющих компаний, ТСЖ, тарифов или что-то вроде того.
    Lizz
    Коренной
    Коренной

Награды: 11
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
    Дом №: 19 корп.2
    Подъезд: секция 1
    Этаж: 6
    Квартира: 22
    Пункты репутации: 263

Сообщение Ирэн » 29 фев 2012, 07:24

По поводу договора ..... У меня вообще отец отобрал договор и сказал не смей подписывать - много непонятного. А мне вроде как сегодня назначено подписание.
    Ирэн
    Новосел
    Новосел

Уважение соседу! (1)
    Этаж:

Сообщение Уважаемый » 29 фев 2012, 07:54

Ирэн писал(а):По поводу договора ..... У меня вообще отец отобрал договор и сказал не смей подписывать - много непонятного. А мне вроде как сегодня назначено подписание.

Как в Ералаше - а что папа? А папа -ВО (показывая кулак)!!!! :wo)(ll:
    Договор как договор. Не лучше не хуже чем другие. И все пункты предельно понятны.
    Скорее всего "у страха глаза велики". Хотя "глаза боятся, а руки делают"!
    Несколько лямсонов в поле закопать - страшновато будет. :-) (САМ БОЮСЯ) Но по другому квартиру в полцены не купишь. Единственный вариант. (хотя есть ещё один вариантик, но там кой-что :sh_ok: вывозить в багажнике и закапывать надо, в глухом подмосковье).
    Все понятно и прозрачно только на вторичке. А гарантий даже Сбербанк не дает :-)
    Ну потом, банк договор (+документы МСР) тоже просматривает когда аккредитив делает, в регпалате его тоже просматривают.

Кстати мне договор зарегистрировали за 28 дней! С момента открытия аккредитива ПСБ!!! Сами позвонили недавно, пригласили получать!! И все так по старому, на ВЫ, уважительно :-) :-)
    УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
    Уважаемый
    Старожил
    Старожил

Награды: 2
    Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 127

Сообщение Lizz » 29 фев 2012, 10:52

У меня все документы просматривали юристы: сказали, что очень грамотный договор, не везде такой встретишь.

Хм, а что такого интересного есть в других договорах или наоборот чего нет, которые папа разрешил бы подписывать?!
    Просто любопытно, какой\какие именно пункты его смутили.

Да и есть положительные примеры, такие как Новое Нахабино - там люди уже вселились. И нет отрицательных примеров.- а это ведь тоже какой-то показатель.

Впрочем, тут нужно наверное включать интуицию: если душа не лежит - может и не стоит :-):
    Lizz
    Коренной
    Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение Ирэн » 29 фев 2012, 11:30

Если почитать форум о Нахабино - те так все и гладко.
    Ирэн
    Новосел
    Новосел

Уважение соседу! (1)
    Этаж:

Сообщение Уважаемый » 29 фев 2012, 12:29

Ирэн писал(а):Если почитать форум о Нахабино - те так все и гладко.

Факты! Факты в студию!!! Что за недомолвки и полунамеки???????????? Создается впечатление что Вы знаете больше чем на самом деле!
    УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
    Уважаемый
    Старожил
    Старожил

Награды: 2
    Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 127

Сообщение Антон » 29 фев 2012, 12:58

Да, меня тоже интересует что там не гладко? Единственное насколько я знаю, задержали выдачу ключей до лета, в остальном все вроде гладко.
    Последний раз редактировалось Антон 29 фев 2012, 16:21, всего редактировалось 1 раз.
    Антон
    Модератор
    Модератор

Награды: 12
    За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
    Подъезд: 3
    Этаж: 9
    Квартира: 163
    Пункты репутации: 525

Сообщение Андрей » 29 фев 2012, 15:35

Lizz писал(а):Да и есть положительные примеры, такие как Новое Нахабино - там люди уже вселились. И нет отрицательных примеров.- а это ведь тоже какой-то показатель.

Мы еще не вселились, многие дома уже готовы, но комуникации не включены, ждем подключение комуникаций и приемки квартир
    Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
    Андрей
    Администратор
    Администратор

Награды: 13
    За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
    Настоящее имя: Андрей
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 729

Сообщение Lizz » 29 фев 2012, 17:05

Андрей писал(а):Мы еще не вселились, многие дома уже готовы, но комуникации не включены, ждем подключение комуникаций и приемки квартир

:sh_ok: Прошу прощения!
      а я была уверена, что какие-то дома уже вселились. неправильно поняла видимо :smu:sche_nie:

Ну ладно, Грюнвальд уже вселяется :-)
      Lizz
      Коренной
      Коренной

Сообщение Галинка » 29 фев 2012, 19:44

всем привет, сегодня подписали договор в офисе застройщика в доме 22 корпус 2 10 этаж , однушка, соседи ау :) :bra_vo:
      дом 22, секция 2 кв 105
      Галинка
      Новосел
      Новосел

Уважение соседу! (1)
      Подъезд: 2
      Этаж:
      Квартира: 105
      Пункты репутации: 10

Пред.След.