Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Сообщение Дима+Наташа » 13 мар 2012, 15:55

У нас дача не далеко.Летом набор высоты и заход на посадку проходит фактически над головой и дискомфорта никакого.Даже незамечаем этого.
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Антон » 13 мар 2012, 15:57

Когда начинаешь жить в Домодедово первое время страшно, вдруг упадет. Потом привыкаешь и совершенно не замечаешь.
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд: 3
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Наталья2805 » 13 мар 2012, 16:07

Антон писал(а):Когда начинаешь жить в Домодедово первое время страшно, вдруг упадет. Потом привыкаешь и совершенно не замечаешь.

Точно,точно :-)
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение Галинка » 13 мар 2012, 16:29

в Щелково веселее там военные игрушки над головой и ничего :)
:-):
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Маша » 13 мар 2012, 16:43

Дима+Наташа писал(а):У нас дача не далеко.Летом набор высоты и заход на посадку проходит фактически над головой и дискомфорта никакого.Даже незамечаем этого.

Вроде в Домодедово ВПП ( взлетно посадочную полосу) развернули, чтобы над городом не заходили?
Маша
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 1
Этаж:
Квартира: 49
Пункты репутации: 20

Сообщение Galogen » 13 мар 2012, 17:36

Я читала о ВПП , но не поняла, в какую сторону она развернута... Лишь бы не к нам :-):
Galogen
Коренной
Коренной

Награды: 5
Так держать! (1)За личные качества! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 4
Этаж: 11
Квартира: 243
Пункты репутации: 75

Сообщение Natrv » 13 мар 2012, 20:48

Антон писал(а):Хочу еще добавить, что доверенность у того же нотариуса лучше переделать. Т.к. с рекомендованной доверенностью вы разрешаете слишком многое.

Антон Вот бы еще уточнили что именно переделать. А то в спешке при подписывании договора все и не учтешь, а потом каешься что ступил :ny_tik: Хочется быть подготовленным.
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Антон » 14 мар 2012, 08:58

Natrv писал(а):Антон Вот бы еще уточнили что именно переделать. А то в спешке при подписывании договора все и не учтешь, а потом каешься что ступил :ny_tik: Хочется быть подготовленным.

Писал уже где то что изменили в доверенности. Изменили следующий пункт:

для чего предоставляю право представлять и получать необходимые справки, удостоверения, документы и дубликаты документов во всех организациях и учреждениях, в том числе органах, осуществляющих гос регистрацию прав собственности на недвижимое имущество и сделок с ним, в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по МО, ЕИРЦ, ГУ ИС, ИФНС РФ, органах ЗАГС и их архивах, во всех гос архивах, БТИ, жилищных органах, РЭУ, ДЕЗ, паспортном столе, телефонном узле, нотариальных конторах, а также в их правопреемниках, с правом подачи заявления о приостановлении гос регистрации, получения уведомления о приостановлении гос регистрации, сообщения об отказе в гос регистрации, внесения изменений в записи ЕГРП, внесения изменений в документы, с правом оплаты тарифов, сборов, пошлин, с правом получения св-ва о гос регистраци права и всех необходимых зарегистрированных док-тов, делать от моего имени заявления, с правом подачи заявления об исправлении тех. ошибок, расписываться и совершать все действия, связанные с выполнением этого поручения.
Антон
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Антон » 16 мар 2012, 14:02

Сегодня обновился сайт НД. Появилась любопытная картинка.
На ней видно что планируют сделать съезд на трассу М4. Было бы очень здорово!
Вложения
1.jpg
1.jpg (300.74 KiB) Просмотров: 315
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Nysja » 16 мар 2012, 15:01

Антон писал(а):На ней видно что планируют сделать съезд на трассу М4. Было бы очень здорово!
Это очень здорово! :bra_vo: Да и без этого никак не обойтись такому большому микрорайону! Я тут вот подумала о чём на досуге: мне попадалось кто-то писал, что выбрал этот район в том числе и за транспортную доступность, (я и сама конечно же! на этот момент обращала внимание в сравнении с другими районами), так то оно вроде так... пока более менее с доступностью в Москву, а вот что будет потом, когда достроимся мы, да плюс достроится и заселится тоже достаточно крупный микрорайн "Завидное", что в г. Видное по нашему пути в направлении к Москве? Тут, наверное, уже не будет транспортная доступность... :ps_ih: А что думаете вы? и еще, если кто есть у нас на форуме из Домодедово, кто СЕЙЧАС каждый день в час пик ездит в Москву на работу, напишите, плиз, сколько по времени занимает ваш путь до метро и как впечатления от поездки. Думаю это многим интересно :du_ma_et:
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Дима+Наташа » 16 мар 2012, 15:59

Пока в регионах не будет работы и достойной оплаты,НИЧЕГО ХОРОШЕГО :ne_ne_ne:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Уважаемый » 16 мар 2012, 16:02

Тогда Собянин метро к нам прокопает. Станция "Новодомодедовская" вас приветствует!!! :-)
УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
Уважаемый
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 127

Сообщение Lizz » 16 мар 2012, 16:38

Так ведь М4 дублер Каширки и ни через домодедово, ни через Видное не идет..
Ну, до МКАД М4 вроде не стоит - все как всегда :-):
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Антон » 16 мар 2012, 16:42

Nysja писал(а): Это очень здорово! :bra_vo: Да и без этого никак не обойтись такому большому микрорайону! Я тут вот подумала о чём на досуге: мне попадалось кто-то писал, что выбрал этот район в том числе и за транспортную доступность, (я и сама конечно же! на этот момент обращала внимание в сравнении с другими районами), так то оно вроде так... пока более менее с доступностью в Москву, а вот что будет потом, когда достроимся мы, да плюс достроится и заселится тоже достаточно крупный микрорайн "Завидное", что в г. Видное по нашему пути в направлении к Москве? Тут, наверное, уже не будет транспортная доступность... :ps_ih: А что думаете вы? и еще, если кто есть у нас на форуме из Домодедово, кто СЕЙЧАС каждый день в час пик ездит в Москву на работу, напишите, плиз, сколько по времени занимает ваш путь до метро и как впечатления от поездки. Думаю это многим интересно :du_ma_et:

Я езжу (в самый час пик). Есть несколько вариантов добраться до Москвы.
1)По старой Каширке + Домодедово - 45мин
2)По Новой Каширке (через Авиа городок) - 30мин.
3)По М4 + проезд по Домодедово - 40мин
4)По Симферопольскому шоссе (До Пражской) - 40 мин.
Нам будет удобнее добираться до Москвы чем тем, кто живет в Домодедово, у нас будет сразу съезд на шоссе. Сейчас только по городу утром тратится 20мин. Я езжу через Симферопольское шоссе, получается быстрее чем через город. Быстрее вариантом 2, но мне неудобно.
На самом деле выбираюсь в Москву на машине очень редко, берегу нервы и природу. Каждый день езжу на электричке до ст.Нижние Котлы, очень удобно.
Считаю, что даже если все построятся, то ситуация будет лучше чем по другим направлениям, т.к. по остальным так же интенсивно строят. По многим направлениям добраться можно только одним путем, у нас их аж 4ре. Так что не волнуйтесь. В крайнем случае, электрички - наше все.
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Антон » 16 мар 2012, 16:45

Lizz писал(а):Так ведь М4 дублер Каширки и ни через домодедово, ни через Видное не идет..
Ну, до МКАД М4 вроде не стоит - все как всегда :-):

Из Видного есть съезд на М4. Пробка как всегда начинается перед МКАДом.
По сравнению со многими остальными направлениями, ситуация конечно хорошая. Я раньше жил в Балашихе, вот туда добираться просто АД. Минимум 1час 10мин, и это всего 7 км.
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение pplav » 16 мар 2012, 16:55

Я когда в Москве трудился, пользовался электричкой. До ст. Нижние Котлы (м. "Нагатинская") 35-40 минут от Домодедово и никаких мыслей о пробках. Еще удобно тем, что привозит электричка не на окраину города, а почти-что в центр ("Боровицкая" четвертая остановка). А вообще, те, кто предпочитает авто общественному транспорту, то от НД по "Дону" без проблем до МКАДа за 25 минут доедете, потом как и везде в Москве пробки.
pplav
Коренной
Коренной

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Lizz » 16 мар 2012, 16:57

Я имела ввиду, что через город Видное не ехать!

В любом случае, у нас несравнимо лучше будет, чем Балашиха, Люберцы, Раменское!
Lizz
Коренной
Коренной

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)

Сообщение pplav » 16 мар 2012, 17:00

Lizz писал(а): В любом случае, у нас несравнимо лучше будет, чем Балашиха, Люберцы, Раменское!

Это точно! Но там и население больше в несколько раз...
pplav
Коренной
Коренной

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Nysja » 16 мар 2012, 20:30

Антон писал(а):Я езжу (в самый час пик). Есть несколько вариантов добраться до Москвы.
1)По старой Каширке + Домодедово - 45мин
Нам будет удобнее добираться до Москвы чем тем, кто живет в Домодедово, у нас будет сразу съезд на шоссе. Сейчас только по городу утром тратится 20мин. Я езжу через Симферопольское шоссе, получается быстрее чем через город. Быстрее вариантом 2, но мне неудобно.
На самом деле выбираюсь в Москву на машине очень редко, берегу нервы и природу. Каждый день езжу на электричке до ст.Нижние Котлы, очень удобно.
Считаю, что даже если все построятся, то ситуация будет лучше чем по другим направлениям, т.к. по остальным так же интенсивно строят. По многим направлениям добраться можно только одним путем, у нас их аж 4ре. Так что не волнуйтесь. В крайнем случае, электрички - наше все.
Cпасибо за подробный ответ! Если вы указали везде это время до метро, то это супер быстро. Я просто прикинула, что нам, с нашего района до электрички все равно ведь добираться на маршрутке, а это (сесть, доехать, пересесть) примерно 20, а возможно и 30 минут плюс к дороге. Гораздо приятнее и экономнее впрыгнуть в маршрутку недалеко от дома и прямиком до Москвы, да по Каширке.. с ветерком... :mu_zyk: (в идеале) до метро, за это же, в совокупности время.. Но скорее всего это не прокатит для часа пик при полной застройке района. Будем тестить все варианты. :na_met_le:
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Lizz » 16 мар 2012, 20:44

Антон писал(а):1)По старой Каширке + Домодедово - 45мин

Пардон, совсем не поняла: что это за новая каширка и где она находится?! :sh_ok: даже Авиагородок гуглу неизвестен - не нашла! :-):
Lizz
Коренной
Коренной

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона