Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Сообщение Александр » 18 янв 2012, 16:41

Приветствую всех будущих жильцов, а возможно и соседей!!! :ya_hoo_oo: 20 января еду подписывать предварительный договор на покупку квартиры в 21 доме!!! Только вот хотел спросить, может кто знает. Мне прислали на электронку копию основного договора для изучения, в котором датой сдачи указан 2014 год!!!! Мне вот интересно......это застройщик берёт себе фору на всякий "пожарный", или всё-таки в договоре будет стоять обговорённая дата "декабрь 2012" ????
Александр
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 43

Сообщение Lizz » 18 янв 2012, 19:02

Александр писал(а):Приветствую всех будущих жильцов, а возможно и соседей!!! :ya_hoo_oo: 20 января еду подписывать предварительный договор на покупку квартиры в 21 доме!!! Только вот хотел спросить, может кто знает. Мне прислали на электронку копию основного договора для изучения, в котором датой сдачи указан 2014 год!!!! Мне вот интересно......это застройщик берёт себе фору на всякий "пожарный", или всё-таки в договоре будет стоять обговорённая дата "декабрь 2012" ????

И я Вас приветствую.
У меня в договоре не стоит 2012 год. 2014 год - это срок сдачи всех 3-х домов (21,22, 19) и не ранее 2014 года можно будет оформить недвижимость в собственность. а до этого у вас будет зарегистрирован договор долевого участия в реестре кадастра(что подтверждает ваши права на квартиру), а декабрь 2012 года - это время, когда дома будут полностью готовы и владельцам выдадут ключи. А потом будет еще заключительная комиссия и только после нее "дом будет сдан". Это как я все поняла.
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Александр » 18 янв 2012, 19:21

По моей информации: в декабре 2012 года дом № 21 проходит гос комиссию (ГК) и выдаются ключи. Через 3 месяца после ГК дом сдадут в эксплуатацию, и через 6 месяцев после ГК можно оформить в собственность. Так мне в офисе сказали.
Александр
Новосел
Новосел

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 18 янв 2012, 19:24

Александр писал(а):По моей информации: в декабре 2012 года дом № 21 проходит гос комиссию (ГК) и выдаются ключи. Через 3 месяца после ГК дом сдадут в эксплуатацию, и через 6 месяцев после ГК можно оформить в собственность. Так мне в офисе сказали.

О, это хорошо! Мне не эти сроки называли. Может теперь уже складывается более ясная картинка по срокам. Я в начале декабря общалась на эту тему с менеджерами в офисе.
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Lina » 18 янв 2012, 20:25

Александр писал(а):По моей информации: в декабре 2012 года дом № 21 проходит гос комиссию (ГК) и выдаются ключи. Через 3 месяца после ГК дом сдадут в эксплуатацию, и через 6 месяцев после ГК можно оформить в собственность. Так мне в офисе сказали.

Добрый день :-): . На сколько я знаю до сдачи дома в эксплуатацию ключи выдаваться не могут...В начале января я от менеджера получила след инфо (она мне сразу сказала, что сильно обнадеживать и рассказывать сказки я не буду): получение ключей в самом лучшем случае предстоит в середине 2013г. Даже при самых оптимистических раскладах стоит закладывать минимум пол года на разрешение различных форс-мажорных обстоятельств. В договоре прописан срок не позже которого они должны сдать дома и выдать ключи (2014г.), в противном случае компания попадает на большие штрафные санкции. То есть расставлять мебель можно будет в лучшем варианте в 2013г., но в случае если этого не произойдет, бесполезно будет жаловаться в высшие инстанции, так как в договоре указан четкий срок (2014г.). Если я не права - меня поправят :a_g_a:
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение dudgin » 18 янв 2012, 22:14

В данном случае менеджер думаю не преукрашивает.Середина 2013 по практике строительства это наиболее реальный минимальный срок... в крайнем случае постараются сдать по бумагам до конца 2013-чтобы в новый год не уходить с незавершенкой. Не забываем, что строительство идет в чистом поле, а не в черте города. Повторюсь еще раз. Коробку собрать , отделать, проложить внутрянку проще всего, и я практически уверен они сделают в декларируемый срок.а вот сдача и выдача ключей-все будет напрямую зависеть насколько успешно и быстро они сумеют решить вопросы по подключению к инженерным сетям.Если летом они начнуть строить котельную, бурить скважину и прокладывать канализацию, а к зиме займутся благоустройством-хотя бы в "черновом виде", то 2013 год реален. Максимально да-2014 год в соответствии с договором. До истечения договорного срока никаких претензий выставить не удастся.
dudgin
Новосел
Новосел

Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Подъезд: 5
Квартира: 289
Пункты репутации: 55

Сообщение Андрей » 18 янв 2012, 22:22

Это точно, у нас срок передачи ключей в новом нахабино до 30 го декабря 2011 г , в итоге МСР попросил продлить договор на 6 месяцев, мы пошли на встречу!
Профессиональный ремонт квартир, натяжные потолки, пластиковые окна, установка кондиционеров, качественная мебель, кухни от 90 тыс руб со сборкой и подключением , тел: 89255092035 Андрей
Андрей
Администратор
Администратор

Награды: 13
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За ответственность! (1)
Настоящее имя: Андрей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 724

Сообщение Александр » 21 янв 2012, 00:34

Сегодня был в офисе. По причине отсутствия менеджера (в 9.00), ко мне на встречу вышла руководитель-Светлана Михайловна(знаток своего дела и объекта)! Которая объяснила, что по их уставным документам, сдача объета........ в 2014 году, как зарегистрированно в кадастре. А ОБЪЕКТ-это первые три дома (19,21,22). А дома будут сдаваться поэтапно.
    21 дом (на который я и подписал предварительный договор) в декабре 2012 проходит гос.комиссию и после этого 3 месяца и выдача ключей.
    22 дом в середине 2013 года и т.д.
    По секрету, услышал, что коробка 21 дома будет построена в течении ближайших трёх месяцев (уже появляется уверенность в светлом будущем).
    Неделю назад был на объекте ....и заканчивали строительство 2-го этажа 21 дома, а на сегодняшний день уже построили половину 3-го этажа.
    РЕБЯТА РАБОТАЮТ БЫСТРО! ДАЛЕЕ ПОСМОТРИМ!!! Я ИХ НЕ ПРОДВИГАЮ!!! Я ПРОСТО ИМ ДОВЕРЯЮ!!!! Всё, что знаю, готов рассказать по тел. 8-915-155-222-0.
    1 февраля заключаю с данной организацией основной договор!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Поверьте......изучил много вариантов, и пришёл к данному!!!!ДЛЯ МЕНЯ....ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!!!!!
    Последний раз редактировалось Александр 21 янв 2012, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
    Александр
    Новосел
    Новосел

Уважение соседу! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Уважаемый » 21 янв 2012, 12:07

Возникли ли у кого-нить вопросы по документации, коллеги? Устраивает ли нас договор ДУ? Какие "подводные" камни могут быть? Как будем осуществлять "народный контроль" за процессом?
    УДАЧА ЛЮБИТ ПОДГОТОВЛЕННЫХ
    Уважаемый
    Старожил
    Старожил

Награды: 2
    Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 127

Сообщение Lina » 21 янв 2012, 15:22

Александр писал(а):21 дом (на который я и подписал предварительный договор) в декабре 2012 проходит гос.комиссию и после этого 3 месяца и выдача ключей.
    22 дом в середине 2013 года и т.д.

Было бы шикарно :-): , это идеальный вариант, думаю целесообразно к этим цифрам прибавить пол года, и тогда получим истину, но безусловно мне ваш вариант больше нравится))) :-ok-:
    Lina
    Коренной
    Коренной

Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Lina » 21 янв 2012, 15:25

Александр писал(а): Поверьте......изучил много вариантов, и пришёл к данному!!!!ДЛЯ МЕНЯ....ДРУГИХ ВАРИАНТОВ НЕТ!!!!!

На чем основан такой категоричный выбор?
    Lina
    Коренной
    Коренной

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Lina » 21 янв 2012, 15:54

Уважаемый писал(а):Возникли ли у кого-нить вопросы по документации, коллеги? Устраивает ли нас договор ДУ? Какие "подводные" камни могут быть? Как будем осуществлять "народный контроль" за процессом?

Интересно к пункту 11.1 ДДУ относится кризис? По идее не должен...
    Среди нас есть юридически подкованные? Для пояснения какие риски могут быть, осведомлен - значит вооружен)))
    Lina
    Коренной
    Коренной

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Журавлевы » 21 янв 2012, 17:14

Уважаемый писал(а):Возникли ли у кого-нить вопросы по документации, коллеги? Устраивает ли нас договор ДУ? Какие "подводные" камни могут быть? Как будем осуществлять "народный контроль" за процессом?

Конечно же неприятный момент по навязыванию оплаты услуг управляющей компании за несолько месяцев при получени Свидетельства. По сути дела это навязывание своей управляющей компании, что по сути не верно. Управляющую компанию должно выбирать ТСЖ. Хотя подкованные люди говорят, что этот пункт можно легко оспорить.
    Журавлевы
    Новосел
    Новосел

Уважение соседу! (1)
    Подъезд: 4
    Этаж: 7
    Квартира: 225
    Пункты репутации: 10

Сообщение Уважаемый » 21 янв 2012, 21:27

Журавлевы писал(а):Конечно же неприятный момент по навязыванию оплаты услуг управляющей компании за несолько месяцев при получени Свидетельства. По сути дела это навязывание своей управляющей компании, что по сути не верно. Управляющую компанию должно выбирать ТСЖ. Хотя подкованные люди говорят, что этот пункт можно легко оспорить.

По поводу навязывания оплат - обычная практика застройщика. Не выдают ключей пока не оплатишь им услуги за несколько месяцев. Воспринимаю это как неизбежную данность в такой ситуации.

А возможно ли самому проводить операции в рег. палате по регистрации договора ДУ и , в дальнейшем, получению свидетельства о собственности? А то в рекомендуемой застройщиком доверенности имеется странный пассаж, что я доверяю им регистрацию договора, но кроме этого ещё и заключать "... соглашение о расторжении (!?),...а так же договор уступки прав требования..."

Т.е. по моей доверенности, но без моего согласия!, их юристы "в нужный момент" могут спокойно расторгнуть уже заключенный мной договор или переуступить мои права другому (интересно денюжки хоть вернут :-) ???
    Уважаемый
    Старожил
    Старожил

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Lina » 21 янв 2012, 22:20

Уважаемый писал(а):Т.е. по моей доверенности, но без моего согласия!, их юристы "в нужный момент" могут спокойно расторгнуть уже заключенный мной договор или переуступить мои права другому (интересно денюжки хоть вернут :-) ???

Это невозможно сделать в одностороннем порядке, обязательно должен быть документ подтверждающий правомерность данных действий. Если нет подписанного дольщиком Договора уступки прав, то представители не имеют права совершать какие-либо связанные с этим деяния. Любому их шагу должно быть основание.
    Lina
    Коренной
    Коренной

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Уважаемый » 21 янв 2012, 23:03

Это не односторонний порядок. С их стороны волеизъявление, с твоей данное им право по доверенности совершать от твоего имени сделки т.д.(по сути ты уже волеизъявился в этой доверенности и дал им все "на откуп"). Так они же сами и подпишут за тебя Договор о переуступке, на основании выданной мной доверенности! В доверенности указано же, что от моего имени они могут совершать данные действия. Доверенность она на то и доверенность, что ты разрешаешь от своего имени третьему лицу проводить некие операции с твоей недвижимостью или с твоими правами.
    Уважаемый
    Старожил
    Старожил

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Lina » 21 янв 2012, 23:13

Уважаемый писал(а):Это не односторонний порядок. С их стороны волеизъявление, с твоей данное им право по доверенности совершать от твоего имени сделки т.д.(по сути ты уже волеизъявился в этой доверенности и дал им все "на откуп"). Так они же сами и подпишут за тебя Договор о переуступке, на основании выданной мной доверенности! В доверенности указано же, что от моего имени они могут совершать данные действия. Доверенность она на то и доверенность, что ты разрешаешь от своего имени третьему лицу проводить некие операции с твоей недвижимостью или с твоими правами.

В самом конце Доверенности указано: "связанные с выполнением данных мной поручений". Если поручения дано не было, они не имеют право его выполнять, и не устану повторять, что без каких-либо доков они не имеют право это делать ...а все остальное Вами перечисленное карается законом. Понятно, что подделать можно все что угодно, но если данная компания дорожит репутацией - они на это не пойдут :-):
    Lina
    Коренной
    Коренной

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Уважаемый » 21 янв 2012, 23:31

Вот потом и докажи -давал ты это поручение или нет. :-) И в какой форме. Тем более на регистрацию ДДУ тоже отдельное письменное поручение не требуется. Доверенность есть - и достаточно. Значит ты санкционировал все перечисленные действия.
    И затем, - зачем тогда вообще данный пункт в доверенности?
    Уважаемый
    Старожил
    Старожил

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение Lina » 22 янв 2012, 00:05

Уважаемый писал(а):Вот потом и докажи -давал ты это поручение или нет. :-) И в какой форме. Тем более на регистрацию ДДУ тоже отдельное письменное поручение не требуется. Доверенность есть - и достаточно. Значит ты санкционировал все перечисленные действия.

Если так рассуждать, то лучше ничего никогда не покупать, сидеть дома и не выглядывать в окно :-)
    Lina
    Коренной
    Коренной

Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Сообщение карина » 22 янв 2012, 17:31

всем удачи!
    Последний раз редактировалось карина 28 янв 2012, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
    карина
    Присматриваюсь
    Присматриваюсь

Уважение соседу! (1)
    Подъезд: 1
    Этаж: 2
    Квартира: 6
    Пункты репутации: 0

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона