Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Дольщики Нового Домодедово - присоединяйтесь к общению!

Сообщение Lizz » 26 мар 2012, 21:36

Гарантии:
1. оплата через аккредитив банка.
2. регистрация договора долевого участия в регистрационной палате кадастра (абы что не зарегистрируют).
3. репутация застройщика (да и не один год работают).
4. ход строительства - стройка движется и днем и ночью
- это конечно сомнительные гарантии, но КТО и ГДЕ Вам даст гарантии?!
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Ольга 2507 » 26 мар 2012, 21:37

Да поменяем менеджера и все обговорим!Заново!!!!Посмотрим что другой скажет!!!!Все все по разному говорят!!!
Ольга 2507
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение pplav » 26 мар 2012, 21:42

Ольга 2507 писал(а):У вас так просто!Вы так доверяете компании???А где гарантии столько мошейнников!!!!

"Доверять в наше время нельзя никому, порой даже самому себе..." :-) Это у вас просто: вышли договор купли-продажи и все! С какой стати? А что до мошенников, так их и в других сферах жизнедеятельности полно, время такое. А вообще, покупка любого жилья в новостройке в России - дело рискованное, потому и стоимость ниже. Хотите быть спокойной, обратите свой взор на вторичку.
pplav
Коренной
Коренной

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Lina » 26 мар 2012, 21:42

Ольга 2507 писал(а):У вас так просто!Вы так доверяете компании???А где гарантии столько мошейнников!!!!

Даже самый надежный по всем документам Застройщик может прогореть, обанкротиться, не достроить по причине кризиса и пр. И никакая купля земли и пр. бюрократические доки не спасут...Сколько таких примеров. Никто не застрахован. Если брать в сравнение другие новостройки, у нас с документами все более менее надежно, Застройщик не мутный. Если есть сомнения - не покупайте. Здесь все на равных, все подписали данный договор, все ждут новоселья. Основывайтесь на свои умозаключения. Желаю удачи :-):
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Ольга 2507 » 26 мар 2012, 21:46

Согласна!!!
Ольга 2507
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Natrv » 27 мар 2012, 06:47

У меня знакомые на других новостройках то же делали покупки квартир. когда я сказал что еще не успев оформить ДДУ и оплатить аккредитив, а они уже 5 этажей построили в том числе и мой, у друзей нервно глаз задергался :sh_ok: . Онни не поверили что мой дом 21 почти построили. у некоторых за это время только несколько этажей возвели в новостройках. :ni_zia:
Меня друзья другое беспокоит. Что то я не вижу у нас на форумах наших новых соседей. Может они только читают темы и не пишут? Я тут всех участников по пальцам пересчитать смогу, и ночью разбуди всех назвать по именам смогу. А вот новеньких не слышно. Новоселы - АУ-У-У!!!!!!!!!!!!!!!!! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Присоединяйтесь к общению. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Или Вам не интересна судьба стройки?!
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Галинка » 27 мар 2012, 06:56

Lizz писал(а):Галинка, звоните в МСР 661-71-71, просите соединить с отд.клиентского сервиса (или конкретно сНадеждой Хотеевой) - далее называйте номер договора и они скажут зарегистрирован или нет.

Спасибо сегодня буду звонить , может уже готов мой договорчик :-):
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Мария » 27 мар 2012, 09:05

Ольга 2507 писал(а):Мы общались с менеджером по продаже по поводу вознограждения она сказала что в сумму покупки квартиры входит все рассходы и в том числе вознаграждение!Но при этом про БТИ она ни чего не сказала!А когда мы у нее спросили где окончательная цена!!!!Она занервничала ни чего толком не обьяснила со злости покраснела и сказала идите к юристу!!!!Ну юрист нам сказал что цену могут завысить на приличную сумму!Должен быть обязательно прописан пункт Окончательной цены!!Потом в одном пункте написанно что цена окончательная!А другой пунк противоречит этому!Так быть не должно!

А кто Ваш менеджер?
Ставьте перед собой большие цели! По ним тяжелее промазать!
Мария
Старожил
Старожил

Награды: 3
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Этаж: 11
Квартира: 110
Пункты репутации: 55

Сообщение pplav » 27 мар 2012, 10:07

Natrv писал(а):у некоторых за это время только несколько этажей возвели в новостройках.

Согласен с Вами! Есть с чем сравнивать темпы строительства, наш Застройщик строит ударными темпами, так что пока все :-ok-:
pplav
Коренной
Коренной

Награды: 9
За ответственность! (1)Уважение соседу! (3)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 246

Сообщение Ольга 2507 » 27 мар 2012, 10:42

Да нам тоже нравиться что они быстро строят!!!!Главное что еще и качественно построили!!!!А не криво и косо!!!!
Ольга 2507
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Наташа » 27 мар 2012, 10:46

Natrv писал(а):... Или Вам не интересна судьба стройки?!

Нас терзают смутные сомнения,но многие,НАВЕРНО,просто вкладывают деньги и всё наше ЛЯЛЯ здесь им ПО БАРАБАНУ :ad_min_v_duhe:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Ольга 2507 » 27 мар 2012, 11:21

Насм менеджера не поменяли!!!!
Ольга 2507
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 27 мар 2012, 14:34

Дима+Наташа писал(а):Нас терзают смутные сомнения,но многие,НАВЕРНО,просто вкладывают деньги и всё наше ЛЯЛЯ здесь им ПО БАРАБАНУ :ad_min_v_duhe:
Я так не думаю...на сайте уже 107 зарегистрированных пользователей. Видимо изучают форум, здесь уже очень много вопросов раскрыто, что и спрашивать на данном этапе особо нечего.. Ну если только повторяться: "а подскажите...." А те, кто вложил, думаю даже и не зарегистрированы здесь, потому что им ПО БАРАБАНУ, стройка идёт и ладно.
Последний раз редактировалось Nysja 27 мар 2012, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Nysja » 27 мар 2012, 14:45

Ольга 2507 писал(а):Насм менеджера не поменяли!!!!

А вообще какие у вас претензии то к вашему менеджеру? Если веские, то пишите бумагу на имя их главного и распишите ситуацию и причины замены менеджера. Если на какой-то вопрос затрудняется ответить, ну задайте его другому менеджеру, их в кабинете много сидит, скажите ваш не знает ответа, а вас терзают сомнения. Думаю вам помогут и успокоят, скандалы никому не нужны. С нами начинал работать уже известный здесь менеджер Вадим, его не оказалось на месте в день подписания нашего договора и нам без проблем дали другого свободного менеджера. У них просто процент к зарплате зависит от клиентов, поэтому строго всё так, но всё решаемо.
Nysja
Старожил
Старожил

Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 27 мар 2012, 14:54

Ольга 2507 писал(а):Ну юрист нам сказал что цену могут завысить на приличную сумму!Должен быть обязательно прописан пункт Окончательной цены!!Потом в одном пункте написанно что цена окончательная!А другой пунк противоречит этому!Так быть не должно!
Вы к какому юристу обращались, у них в офисе? В любом случае, он вам должен же был объяснить в связи с чем завышение, да ещё и на приличную сумму. Вообще, окончательная цена у вас указана в пункте 4.1 - туда входит всё. Доплата возможна только по замерам БТИ. Ну и если у вас рассрочка, то к окончанию строительства вы обязаны рассчитаться с ними.
Nysja
Старожил
Старожил

Этаж:
Квартира:

Сообщение Lizz » 27 мар 2012, 15:25

Ольга 2507 писал(а):Насм менеджера не поменяли!!!!

Ну как это так?! как так?!
Если у Вас есть желание сменить менеджера, как они могут этому помешать. Может к руководителю менеджеров обратиться (в случае, если менеджер действительно косячный)..
Lizz
Коренной
Коренной

Награды: 11
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За беспрестрастность суждений! (1)За грамотность на форуме! (1)
Настоящее имя: Ирина
Подъезд: секция 1
Этаж: 6
Квартира: 22
Пункты репутации: 263

Сообщение Дима+Наташа » 27 мар 2012, 17:19

Nysja писал(а): Я так не думаю...на сайте уже 107 зарегистрированных пользователей. Видимо изучают форум, здесь уже очень много вопросов раскрыто, что и спрашивать на данном этапе особо нечего...

А поговорить... :-)
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Lina » 27 мар 2012, 18:56

Есть две стороны: активисты и смотрящие. У меня знакомый например, когда ожидал новоселье только следил за форумом, он не регистрировался, не писал и не участвовал...
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Галинка » 27 мар 2012, 20:25

ура сегодня звонила в офис сказали что договор зарегистрировали и передали в банк на прошлой недели ,.... :ya_hoo_oo:
дом 22, секция 2 кв 105
Галинка
Новосел
Новосел

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Этаж:
Квартира: 105
Пункты репутации: 10

Сообщение Дима+Наташа » 27 мар 2012, 20:41

Lina писал(а): смотрящие. ...

Статус безусловно хороший :-) Но хотелось бы общаться с соседями справа,слева,снизу,сверху и не только :-)
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона