Нашли!!! / SOS!!! Пропал человек!!! Помогите найти!!!

Мы можем помочь другим, всем миром, капелькой участия от каждого из нас!

Нашли!!! / SOS!!! Пропал человек!!! Помогите найти!!!

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 12:03

Доброго времени суток, дорогие соседи!!!
Нужна Ваша помощь !!!
Пропал мой дедушка !!! Корсоюцкий Эрнест Николаевич, 31.01.1939 г.р.
Проживает один по адресу: Балашиха, ш.Энтузиастов, 23/11, тел. 84955296978.
Последний раз он выходил на связь по домашнему городскому телефону 14.06.15 около 14:00.
Он должен был отправиться один 14.06.15 в 22:18 на поезде 156М в 8 вагоне 35 место с Казанского вокзала в Анапу, в пансионат Нива, где у него была куплена путевка.
Сотрудники пансионата Нива в Анапе (88613350128) сообщают, что они ждут по путевке Корсоюцкого Э.Н., но он к ним до настоящего времени не прибывал.
Мобильного телефона у него нет.
Сел ли он в поезд в Москве или нет - нам неизвестно ( РЖД не дали нам информацию о нахождении его в поезде).
По домашнему адресу в квартире в Балашихе также никого нет.
17.06.15 на сайте 50.mvd.ru по факту вышесказанного было составлено и отправлено обращение, но ответа по нему никакого не поступало.
Вложения
Rc1X0SgKo20.jpg
Последний раз редактировалось Аленка 21 июн 2015, 10:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Аленка
Коренной
Коренной

Награды: 7
За усердие! (1)За личные качества! (1)За ответственность! (1)За доброту! (2)
Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 201

Re: SOS!!! Пропал человек!!! Помогите найти!!!

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 12:08

Сегодня, 19.06 поехали составлять заявление о пропаже в Балашиху.
А так же поехали на Казанский вокзал ... попытаться своими силами добыть информацию о том садился ли такой человек в поезд или нет ...
С 16 июня прозваниваем БРНС (Бюро Регистрации Несчастных Случаев) по Москве и МО, а так же Краснодарскому краю, но пока всё безрезультатно.
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение svb71 » 19 июн 2015, 12:18

Аленка
Что сказали в РЖД, в поезд проходил или нет. Проводники обязаны сводку по билетам сдавать начальнику поезда, так как по пути следования на остановках подсаживаются пассажиры.
ПРи обращении в линейный отдел полиции на вокзале, что сказали.
Если были нештатные ситуации по направлению то в сводке за сутки должна быть информация
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 12:33

Когда звонили на Казанский, то нам отказали давать какие либо справки, они дают такие сведения только по официальному запросу от мвд (или как их там, простите путаюсь в этих всех названиях и аббревиатурах) и вот сегодня двоюрный брат поехал туда (на вокзал) ... вроде как есть какие-то связи/выходы на человечков, которые помогут получить инфу ... ведь пока дождешься официального запроса можно одуреть ... а время-то идет ...
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение JaneM » 19 июн 2015, 12:46

Живу по Балашихинскому направлению. Буду обращать внимание.
Насколько я понимаю, даже не знаете доехал ли он до вокзала. Тогда имеет смысл попробовать обратиться на ближайшие к Балашихе станции метро и попросить показать видеозапись того дня (время примерное знать должны). Такой запрос наверное тоже только через официальный запрос. Но если в поезд не сел - думаю это следующий шаг.

Так же имеет смысл обратиться напрямую к проводникам того поезда. Может визуально вспомнят его.
Номер поезда легко уточнить на ту дату. Но на 22:18 постоянно ходит только поезд 156М
Удачи в поиске!!
JaneM
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Подъезд: 2
Этаж: 9
Квартира: 102
Пункты репутации: 90

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 13:20

JaneM, спасибо!
Да, можно многое узнать и посмотреть, но к сожалению только через официальный запрос ... к сожалению ...
И время, в какое он поехал из дома на вокзал мы то же не можем узнать/уточнить/спрогнозировать, т.к. он у нас всегда любит выходить/выезжать заранее причем иногда это "заранее" может быть аж часов за 6 --7 ...
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение JaneM » 19 июн 2015, 13:29

Да уж ситуация...
Тогда нужно начинать с вокзала - уехал или нет
В ЛизаАлерт обращались?
На вокзале казанском даже видела их стенд вроде... Может более глубокие подвязки есть.
JaneM
Старожил
Старожил

Дом №: 1-1
Этаж: 9
Квартира: 102
Пункты репутации: 90

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 14:48

От брата пока никакой информации не поступало (он поехал Казанский вокзал) ...
За ссылку спасибо, сейчас созвонюсь и передам брату ...
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 19 июн 2015, 17:04

Был ли склонен к употреблению спиртного?
По домашнему адресу удалось прям в квартиру попасть?
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 77

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 19:06

Подскажите, пжл, заявление о пропаже человека надо подавать по месту его регистрации/проживания или же возможно и в другом месте ... И еще, заявление принимают от любого человека или обязательно должен быть прямой родственник?
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 19:10

maybezz писал(а):Был ли склонен к употреблению спиртного?
По домашнему адресу удалось прям в квартиру попасть?

Склонности к спиртному нет ... В квартире были, ничего подозрительного не заметили ...
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Аленка » 19 июн 2015, 22:36

Напишу здесь, может кому и пригодится данная информация (хоть никому и не желаю встретиться с такой проблемой ... ходишь как слепой котенок, тыкаешься во все углы и закоулки) ... так вот к делу:
- Заявление о пропаже человека может подать ЛЮБОЕ заинтересованное лицо, в ЛЮБОМ отделении полиции на всей территории Российской Федерации, и самое важное НЕ НАДО ждать 3 дня. Заявление о пропаже ОБЯЗАНЫ принять сразу, как только Вы обратились в полицию. (нам же сегодня "вешали" лапшу ...) и всё это "подковано":
- УПК РФ ст.144-145 и приказам СК при прокуратуре РФ от 7.09.2007 г. N 14
- Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 4.05.2010 г. N 333
- а также совместный приказ Генеральной прокуратуры РФ и МВД РФ от 27.02.2010 года № 70/122
не допускаются случаи отказа в приеме заявления по основаниям не территориальности или несвоевременности подачи заявления, которое может быть подано заинтересованным лицом на всей территории России и в любое отделение полиции или Следственного комитета РФ. При этом не допускается никаких отсрочек и ограничений во времени его подачи. Принятие заявления о пропавшем без вести не зависит также от наличия или отсутствия сведений о месте его постоянного или временного проживания или нахождения, полных анкетных данных и наличия фотографии, а так же сведений об имевшихся ранее случаях его безвестного отсутствия.
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Аленка » 20 июн 2015, 09:43

Вчерашняя поездка брата как днем, так и вечером на Казанский вокзал не принесла никаких результатов ...
Ни кто ничего не знает (или не хочет) ... ни какая была бригада/смена проводников была... никто не проверяет по пути следования поезда - добрался ли пассажир до места назначения или нет ... все отрывные талоны от билетов по месту прибытия поезда в конечный пункт просто выбрасываются и никуда не сдаются ... всё это печально конечно же ... а ещё столкнулись с равнодушием людей, с которыми пытались заговорить ...
Но мы не унываем ... всё равно на нашем пути найдется/найдутся неравнодушные люди ... и все вместе, общими усилиями мы НАЙДЁМ дедушку !!!

Еще удалось выяснить, что тот поезд на котором должен был уехать дедушка сегодня в 15:10 прибывает из Анапы на Казанский вокзал ...
Так что сегодня к этому времени я поеду туда и попытаюсь поспрашивать/собрать хоть какую-то информацию ... хоть и не факт, что на этом составе прибудет именно та смена проводников, которая была/работала когда поезд отправлялся из Москвы 14 июня в 22:23 ...
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Астра » 20 июн 2015, 10:40

Аленка!Не отчаивайтесь,надейтесь на хорошее!Желаю Вам найти дедушку.
Астра
Старожил
Старожил

Дом №: 15 корп.3
Этаж: 12
Квартира: 1
Пункты репутации: 144

Сообщение Аленка » 20 июн 2015, 10:55

Астра,
Спасибо!!!
Только оптимизм нам в помощь!!!
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 20 июн 2015, 15:31

Аленка писал(а):Аленка

Очень Вам сочувствую! Успехов в поисках!! Мы тоже столкнулись с равнодушием людей(при краже)....везде требуют офиц. запрос......а это же уходящее время............очень жаль что у нас такое общество
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

Сообщение e_lu » 20 июн 2015, 20:49

Аленка
А к частным агентам не обращались? Можете сами по интернету поискать, для примера вот ссылка. Только как пример, я про них ничего не знаю.
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Аленка » 20 июн 2015, 21:06

Наталья2805 писал(а):Очень Вам сочувствую! Успехов в поисках!! Мы тоже столкнулись с равнодушием людей(при краже)....везде требуют офиц. запрос......а это же уходящее время............очень жаль что у нас такое общество

Наталья2805,
Спасибо!
Да, везде офиц. запросы, а без них ты ничто и звать тебя никак ... и как вы правильно сказали, а время то уходит и очень тяжело на это смотреть когда ты понимаешь, что сам бы смог немного быстрее что-то сделать, но увы ...

e_lu писал(а):Аленка
А к частным агентам не обращались? Можете сами по интернету поискать, для примера вот ссылка. Только как пример, я про них ничего не знаю.

e_lu,
нет, к ним не обращались ...
а вот на сайте программы "Жди меня" заявку на поиск разместила и еще хотела сегодня и на Казанском вокзале в их киоске то же оставить заявку, но не удалось ... из-за того, что там где кассы продаж билетов на поезда дальнего следования идут ремонтные работы и их с 1-го этажа перенесли на 3-й, а вот этот киоск демонтировали и вроде как сказали, что его больше и ставить там не будут, не нужен он видите ли там ...
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Аленка » 20 июн 2015, 21:27

Ездила я сегодня на Казанский вокзал ... как мы и предполагали пришел именно тот поезд и именно с той сменой/бригадой проводников, которые работали в тот день(14 июня) на том рейсе ... только вот особо пообщаться с проводниками мне не удалось ((( все они спешили поскорее высадить/проводить пассажиров и приступить поскорее к своим дальнейшим обязанностям : собрать и пересчитать белье, начать убираться в вагоне и т.д. ...поэтому старались поскорее закрывать двери в вагон ... а вот с тем кого мне удалось всё таки "заловить" не особо шли на контакт (наверное по тем же причинам, которые описала чуть выше) ... и всё больше отправляли в дежурную часть вокзала, ну и в другие вышестоящие инстанции ...
А сейчас пока пишу пост, на Казанском вокзале должны подавать поезд под посадку и у нас там остался родственник, который попробует еще раз переговорить с проводником того вагона, в котором должен был ехать дедушка ...
Мне удалось всё таки без официального запроса "добыть" информацию о том что точно дедушка выезжал именно на поезде 156М Москва-Анапа (нам это ранее не было точно известно о чем и писала в своем 1-м посте) ... В Дежурной части Казанского вокзала нашлись неравнодушные сотрудники, которые просто помогли , за что им Огромное Человеческое Спасибо !!!
Аленка
Коренной
Коренной

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Наталья2805 » 20 июн 2015, 21:35

Аленка писал(а):В Дежурной части Казанского вокзала нашлись неравнодушные сотрудники, которые просто помогли , за что им Огромное Человеческое Спасибо !!!

неужели такие ещё остались.....действительное огромное душевное спасибо таким людям!!!
Наталья2805
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 5
Медаль уважения! (1)Уважение соседу! (1)Старейший участник форума! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 196

След.

Вернуться в Поможем друг другу!