Осаго, Техосмотр

О наших тачках, естественно! ))

Re: Осаго, Техосмотр

Сообщение Alena12345 » 21 сен 2015, 12:48

denisrogach писал(а):Пройденный ТО совсем не означает исправность ТС. Сегодня вы прошли ТО и с ТС все ОК, а завтра фару разбил, стекло и т.д. А ТО выдали на 2 года. И что, Ваша машина не несет опасности окружающим? Поэтому пройден ТО или куплен - не имеет большого значения. Все зависит от того, кто управляет ТС и его мозгов. Вот так как-то :mi_ga_et:

Точно :-ok-: Сломаться может машина вышедшая вчера с конвейера. Все зависит от владельца: вовремя менять расходники, периодически загонять на станцию, смотреть нет ли течи перед выездом-это же не трудно :men:
Alena12345
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 85

Сообщение Килл » 21 сен 2015, 12:52

denisrogach писал(а):Пройденный ТО совсем не означает исправность ТС. Сегодня вы прошли ТО и с ТС все ОК, а завтра фару разбил, стекло и т.д. А ТО выдали на 2 года. И что, Ваша машина не несет опасности окружающим? Поэтому пройден ТО или куплен - не имеет большого значения. Все зависит от того, кто управляет ТС и его мозгов. Вот так как-то :mi_ga_et:

Это понятно, но есть люди которые слабо шарят в машинах, но очень часто проходят ТО для собственной безопасности. А есть, которые и ТО покупают и за состоянием не следят. А это потенциальная опасность, коих большинство.
Килл
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Настоящее имя: Стаснилав
Дом №: 9
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение denisrogach » 21 сен 2015, 13:05

Я не одного человека не знаю, который бы техосмотр проходил несколько раз в год. 99% людей проходит техосмотр и забывает о нем на год или на 2 года (в зависимости от того, на сколько его выдали). Тут не обязательно шарить в машине. Разбитое лобовое стекло, не работающая фара или не работающие стопы может увидеть любой. А во время прохождения техосмотра именно это и проверяется. Поэтому тут все зависит только от человека, который эксплуатирует ТС, а не от того, купит он ТО или прошел сам.
denisrogach
Новосел
Новосел

Дом №: 25
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 70

Сообщение московский скиталец » 21 сен 2015, 15:33

В точку, в десяточку прямо. Сам ТО уже более 10лет покупаю, но к машинам моим за эти годы претензий ни разу не было. Просто кормить этих дядек неохота, и так на дороге кушают неплохо.
У России есть только два союзника, её армия и флот! Александр III.
Колорад в ватнике по жизни!
московский скиталец
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 17
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)Так держать! (2)За беспрестрастность суждений! (2)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1289

Сообщение LOCO » 04 май 2017, 21:47

Ребят привет. Что то ветка умерла с 15 года. Есть тут кто? Надо ОСАГО и ТО. Кто еще занимается? Или посоветуйте куда обратиться. Регистрация в регионе...
LOCO
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Владимир
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 13

Сообщение Feoman » 05 май 2017, 10:47

Щас через инет даже можно то купить за 700р и норм все будет и полис через инет покупается, правда могут быть запары типа перегрузки рса, но после 23х часов когда народ спать ложится то можно оформить.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение LOCO » 05 май 2017, 18:40

Feoman писал(а):Щас через инет даже можно то купить за 700р и норм все будет и полис через инет покупается, правда могут быть запары типа перегрузки рса, но после 23х часов когда народ спать ложится то можно оформить.

Я уже пол дня бьюсь, уже в 5 компаниях пытался купить полис, у них то понос, то золотуха. То мои данные не прошли проверку в РСА, то страница просто не грузится, то прикрепите сканы документов. Результат пока ноль...
LOCO
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 05 май 2017, 19:36

В том то и дело что всетаки сканы лучше прикрепить права и паспорт с пропиской, и в другой графе стс и диагностич карту, хотя последнюю можно не прикладывать т.к. они по базе пробьют, а так делать надо как я сказал в полнолунье в полночь когда папоротник расцветает :-) :-) :-) а если серьезно то вечером, грубо говоря в момент прогнозируемой наименьшей нагрузки, у меня в согазе получилось все ок в 20 часов по мск оформиться. А до этого в 11,14,16 пробовал 2 дня подрят и нуль, потом подумал что и как и получилось угадать. Так что удачи вам, а то барыги осаговские охренели совсем нынче.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение LOCO » 05 май 2017, 22:48

Feoman писал(а):у меня в согазе получилось все ок в 20 часов по мск оформиться

Спасибо за наводку, и правда в согазе минут за 10 я полис уже распечатал... Вы не знаете, какие сейчас законы, я могу с распечаткой ездить или надо все же оригинал получить? И если получать где у них ближайший офис?
LOCO
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 06 май 2017, 07:12

По закону как мне в гаи сказали ето проблемы гиндейцев, но лучше распечатку собой возить, т.к. инспектор не всегда с планшетом ходит и гонять его туда сюда лучше не надо мало ли в татарстан поедете, а там они ух какие вымогатели, осетины курят в сторонке.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение LOCO » 06 май 2017, 15:12

Feoman писал(а):По закону как мне в гаи сказали ето проблемы гиндейцев, но лучше распечатку собой возить, т.к. инспектор не всегда с планшетом ходит и гонять его туда сюда лучше не надо мало ли в татарстан поедете, а там они ух какие вымогатели, осетины курят в сторонке.

Спасибо... В Казань хотелось бы, но если когда нибудь поеду, то только не на машине... А в Осетии бывал, как то проскочил через Дагестан во Владик и назад без происшествий... :hi_hi_hi:
LOCO
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение andrey11 » 28 май 2017, 18:53

Техосмотр есть в пос. Константиново, Объездное шоссе, 3.
Очередей нет, делают быстро, без придирок и задержек.
Стоимость для легкового авто 700р.
andrey11
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение andrey11 » 28 май 2017, 19:20

А ОСАГО удобно делать на ул. 25 лет Октября, 9