Капитальный ремонт

Этажи, лестницы, лифты и т.д. и т.п.

Re: Капитальный ремонт

Сообщение FreemanRU » 06 дек 2016, 18:07

andropovv
Я сейчас как раз собираю статистику (в другой ветке было обсуждение) по всем знакомым, жду настоящих холодов. Так вот 4 т.р. - это ОЧЕНЬ много для 100 квадратов. 150 квадратов уходит где-то 3,5, данные за плошлый год. Прогреть дом на 250 квадратов с -3 за месяц у людей ушло 3 с копейками (правда это без горячей воды, но это в режиме, когда почти неделю котел работает без перерырва вообще).
Понятно, что зависит от расхода горячей воды, но всё равно многовато.
И всё равно сильно меньше, чем в квартире, если сравнивать в расчете на один квадратный метр площади.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 610

Re: Капитальный ремонт

Сообщение Feoman » 06 дек 2016, 19:09

Тут котлы разные у одного котел стоит который и гвс делает и постоянно он греет так что открыл кран и вода сразу горячая пошла, но есть подозрение что дом плохо утеплил площадь 70квадратов одноэтажка (шлакоблоки внутри и кирпич снаружи между ними крамзит засыпан) и уходит 1000 кубов примерно зимой, у другого котел гоняет теплоноситель по батареям, а вот на воду он включается и первые секунд 5 течет холодная потом теплее и далее через секунд 30 уже кипяток но дом из ракушечника дагестанского, внутри штукатурка, снаружи шуба такая которая как наждачка если теранёшься то можно пацарапаться, но дом двухэтажный 180квадратов и уходит макс 500-600 когда ветра восточные с казахстана дуют, а когда западный в основном 300-400 кубов в месяц, так что тут по разному может быть и реально от дома и системы зависит, еще одного вообще дом из балок железнодорожных обшит шлаком, между ними минвата проложена, одноэтажка 70квадратов, окна пластик так во всех 3х комнатах, коридоре, кухне стоят радиаторы электрические и макс 3,5тр в месяц за электричество выходит зимой и газ ставить не думает летом все равно кондеи тянут его нормально без них тут говорит вообще сдохнуть можно
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1290

СообщениеСообщение было удалено | удалил: Олег | 13 янв 2017, 10:13.
Причина: не относится к теме

Пред.

Вернуться в Общедомовое имущество