ВЫГУЛ СОБАК, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Re: ВЫГУЛ СОБАК, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!

Сообщение Олег » 16 май 2016, 14:03

Сами вывели, сами ужесточили и сами же себя наказали? :-) Ох уж эти англичане!.. :hi_hi_hi: :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Сообщение Tasia » 16 май 2016, 15:19

volonter18 писал(а):Я вот почитал, посмотрел и сделал вывод: БЕСПОЛЕЗНО!!!!
Люди!!!
"Собачи" и "собачихи" и не собачники!! Мы как Россия с Украиной. все все понимают но каждый отстаивает свои амбиции и несет чушь и ересть. Почему так сложно прислушаться друг к другу и пойти на встречу ??? Этим мы и отличаемся от животных: МЫ МОЖЕМ ГОВОРИТЬ И ОБЯЗАНЫ ДОГОВАРИВАТЬСЯ!!!
Откуда столько говна в каждом? Не успели еще толком познакомиться, уже посрались! Я своего соседа,вернее соседку kot в глаза не видел,она меня уже ненавидит. Да что за бред.
Вы что думаете я из другого теста и не люблю животных?

Думал перееду из Москвы в Подмосковье, поближе к обычным , простым людям и заживу по человечески. Хренушки , здесь говна столько же, плюс ПОНТЫ!
Нужно бежать в Сибирь глухую...

Не обращайте внимания, большинство - нормальные люди и адекватные.Интернет - зло. Плодит троллей и говно, и по накатанной агрессию...Вот серьезно :-):
Tasia
Старожил
Старожил

Награды: 1
За активное участие в ветке! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 68

Сообщение кечуля » 10 ноя 2016, 18:26

tane4ka.sun писал(а):
Marina_N писал(а):kot писал(а):
может быть нам обратится в администрацию для определения такой территории?

хорошая идея, поддерживаю!
Добрый день. мне кажется, что площадка для выгула в интересах не только собаководов, но и "безсобачников", потому что безопасность прежде всего, особенно для детей. Но, я уверена, что ситуация практически не изменится...т.к. кому то будет далеко ходить, кому то грязно, кому то места мало и т.д. и т. п. Мы живем в Москве около борисовских прудов, замечательный парк и площадка есть для выгула собак, но ей никто не пользуется. Так что скоро зима, снег, точнее желтый снег и коричневые кучки на тротуаре, потому что жалко псинку в снег загонять.

Знаю, жили там и с собакой пытались там гулять, всего пару раз получилось. то занята площадка алкашами была, то злыми собаками и пьяными хозяевами.... А у нас золотистый ретривер, трусливая очень, лает только когда боится, и то лает и убегает. Так что если чужой человек захочет к ней подойти-не сможет, убежит. И детей боится и колясок - не имела опыта общения просто с ними.... а вообще много всего боится :) да и порода ретриверов и лабрадоров для агрессии и защиты не подходит-у них психика не та. А гуляем мы с ней в лесу, сразу как из подъезда выходит сразу в лес бежит, на газон в туалет не ходит-не разрешаем. На поводке правда редко гуляем, но мы и гуляем то после 21 вечера, на улице уже ни души, либо рано утром, в обед только по выходным.
От площадки тоже не отказалась бы, дрессировать то надо! а как без огороженного участка дрессировать собаку, когда столько всего интересного вокруг и еды под окнами домов разбросанно?!
кечуля
Новосел
Новосел

Награды: 2
За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 1-5
Этаж: 10
Квартира: 164
Пункты репутации: 219

Сообщение кечуля » 10 ноя 2016, 18:30

Олег писал(а):Если я не ошибаюсь, то пока что одевать намордники на собак - это не всенепременная обязанность, установленная законом. Это скорее просто демонстрация хозяином собаки уважения к окружающим, гарантия того, что она действительно не укусит. Во всяком случае, в Правилах содержания собак в МО написано, что хозяева обязаны надевать намордники на собак при перевозке в общественном транспорте. Про дворы и улицы - ни слова о намордниках, только написано, что должны вести на коротком поводке. Так что, да, я ошибся с призывом "требовать выгула в намордниках". Требовать нельзя, можем лишь просить, надеясь на понимание. Либо до нападения собаки, а там уж, если дело до полиции дойдёт, то и добиться того, чтобы владельца обязали (хоть в судебном порядке) данную собаку выгуливать только в наморднике :hi_hi_hi: :-) (да, знаю, знаю, дайте же помечтать!..)

Но раз уж затронули тему ответственности - за "порчу чужого имущества" (порчу собаки, надо полагать), то почему почти никто из собачников не призывает остальных "соратников" обязательтно соблюдать требования тех же Правил содержания собак в МО? А именно:

3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке. (у нас же частенько можно увидеть собак, спущенных с поводка)
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях. (специальных площадок нет, зато пустырей валом)
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах. (основная "отмазка" собачников - я не выгуливаю! я гуляю с собакой! Практически всегда это звучит как "пошли вы все на х... со своими претензиями!")
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.

4. Права и обязанности владельцев

4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных. (намордник - одна из самых действенных мер, причём, не обременительная для владельца пса)
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах. (кто-то убирает, кто-то нет, но вот из-за этих вторых страдают все, и первые, и бессобачники)
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.

То есть, обязанности есть, но выполняют их единицы (за что им честь и хвала, серьёзно). А почему остальные не выполняют, ещё и агрессивно себя ведут, когда им замечания делают? Да наказать сложно! Безнаказанность - зло. Вот и получается, что тронуть хама-собачника или его зарвавшегося пса - низзя, противозаконно это, а плевать на всех и на всё, на свои обязанности, как владельца собаки - это вполне допустимо! С чего бы это???

Многие одевают намордник на собак, чтобы она не пылесосила... Вот и все уважение к окружающим... Да и собаки бывают разные, как и хозяева. И надо воспитывать в основном хозяина, а не собаку...
кечуля
Новосел
Новосел

Награды: 2
За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 1-5
Этаж: 10
Квартира: 164
Пункты репутации: 219

Сообщение andropovv » 12 ноя 2016, 10:38

Сделают площадку. Засрут её за пару месяцев, и опять будет так как есть. Только вместо воплей "нет площадки", будут стоять вопли "администрация гады, не чистят".
Результат будет один и тот же, так как разруха в головах.
andropovv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)За честность! (1)
Дом №: 25
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1634

Сообщение U-DJEN » 18 ноя 2016, 23:29

Граждане собакосодержатели!
Дети нашего микрорайона скоро перестанут верить, что снег белый-он ЖЁЛТЫЙ !!! И все это благодаря вам , ну и вашим питомцам в производной, от вас!!!
Я устал уже объяснять ребёнку , что такое ,эти огромные палочки неприглядные на снегу, которые и человек то обычный сможет произвести не всегда , если захочет !!! А ваши собачки могут !
Вы хоть таблички с адресом оставляйте у пирамидок своих питомцев!!!
Я не поленюсь ! И под двери к вам их возвращу- может так ,что то дойдет до вашего сознания? Или ваши собачки вас сами от стыда заставят собрать эти удобрения! - вы ими цветочки у себя орошайте!
( особо выделяется участок межды 17к1 и 15к3 облюбованный вами!) хотите жить в дерьми и ссанье -живите!! Но в пределах своих квадратных метров!
Кто мало видел- тот много плачет!
U-DJEN
Новосел
Новосел

За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 15 корп.3
Подъезд: 7
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 143

Сообщение Feoman » 19 ноя 2016, 05:55

А скока годиков то ребенку, как бы 2 года племяннице и она вкурсе что какахи это плохо :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1312

Сообщение FreemanRU » 20 ноя 2016, 20:05

Предлагаю флешмоб. При виде писающей собачки становится рядом и тоже пИсать ) Не, ну а в чем разница?
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Feoman » 20 ноя 2016, 20:22

в статье , то что вы предлагаете при жедании можно по УК РФ подвести, особенно если рядом детская площадка будет, а то что делают собаки КоАП и то не факт :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Kotik33 » 21 ноя 2016, 00:41

А где собачка писать должна? Бежать до леса и копать лопаткой до земли чтоб снег не заляпать :-)
Kotik33
Новосел
Новосел

Дом №: 15 корп.1
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Feoman » 21 ноя 2016, 08:21

Ну уж точно не на детплощадках, про первый сык под столбик или кустик перед подъездом это дело всем понятное, но когда люди на площадках закрываются и не убирают за собой вот это уже согласитесь не верно.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Kotik33 » 21 ноя 2016, 21:52

Это да
Kotik33
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение U-DJEN » 21 ноя 2016, 22:06

Памперс как вариант :-):
А так - живет в квартире , там пусть и писает и кекает сколько угодно! :-):
На улице убирать , то за ними никто не хочет , хозяева брезгливые ! :-):
Кто мало видел- тот много плачет!
U-DJEN
Новосел
Новосел

За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 15 корп.3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 143

Сообщение чумазик » 21 ноя 2016, 22:23

FreemanRU писал(а):Предлагаю флешмоб. При виде писающей собачки становится рядом и тоже пИсать ) Не, ну а в чем разница?

А зачем???
В этом нет необходимости.В НД весной, летом не раз наблюдала "флешмобы с шашлыками " на детской площадке. Поэтому вывод один, гадят все.

В очередной раз напишу, что во всем нужно начинать с себя!
чумазик
Коренной
Коренной

Награды: 12
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)За честность! (1)За ответственность! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 622

Сообщение FreemanRU » 21 ноя 2016, 22:52

Feoman писал(а): жедании можно по УК РФ подвести

Нельзя. Если вы про статью о хулиганстве, то если вы писаете молча (без мата) и просто по нужде - это не хулиганство. Ну приспичило, вот как собачке.
Только если прям в присутсвии детей, но это уже перебор конечно.

Kotik33 писал(а):Бежать до леса и копать лопаткой до земли чтоб снег не заляпать

А чем собачка на поводке отличается от человека в данном случае? Почему условный я должен бежать до дома, а собачка может писать где угодно? :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Kotik33 » 22 ноя 2016, 21:35

FreemanRU
Если вы примеряете себя к собаке то тогда вам можно писать где угодно как и собаке...
:-) зачем терпеть
Kotik33
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:

Сообщение svb71 » 22 ноя 2016, 23:29

Собаководы будте чистоплотны не серьте), на серил убери :po_zor:
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение svb71 » 22 ноя 2016, 23:32

Реально, гавно рабочии устраняющие мои за мечания работают на вас обргощаясь вмести с руководством ЛСР, возможно ващи отходы помогаю ракетам летать, остальным подрываться))))
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение svb71 » 22 ноя 2016, 23:43

Ошибся темой, смысл особо не сменился о говно жизни)))))
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение dirosh » 05 июл 2019, 19:40

Собаководы, может начнете сами своих на место ставить?
    - 15 минут назад подхожу к дому перед школой - прям около первого подъезда мадам лет 55-60 низкого роста, темноволосая с короткой стрижкой, в зеленой куртке держит на поводке таксу, которая ссыт прямо перед лестницей, рядом со скамейкой.
    - на мой вопрос - а не стыдно ли ей? и не тяжело ли пройти сто метров за школу и там ее шавка пусть хоть обоссытся
    - получил ответ: а не стыдно ли мне делать ей замечания?!

У меня вопрос соседи: С каких пор это свиньи стали указывать нам??
    Фото героини аттачу
    У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.
    dirosh
    Новосел
    Новосел

Дом №: 19 корп.2
    Подъезд: 2
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 57

Пред.

Вернуться в Наш район