УК "ЖКУ"

Вопросы связанные с управлением домами в микрорайоне, ТСЖ, УК, работа инициативной группы.

УК "ЖКУ"

Сообщение kuzma86 » 03 мар 2016, 15:02

дома 1-8, 1-8А -- УК "ЖКУ" телефон 8 (925) 085-23-46

сайт ЖКУ: http://zku.roskvartal.ru/
Последний раз редактировалось kuzma86 11 июл 2016, 14:25, всего редактировалось 1 раз.
kuzma86
Старожил
Старожил

Настоящее имя: Виктор
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 81

Re: УК "ЖКУ"

Сообщение kuzma86 » 21 июл 2016, 14:32

Согласно конкурсной документации по выбору управляющей организации:
«5.1. Срок заключения договора управления многоквартирным домом
5.1.1. Победитель открытого конкурса в течение 10 рабочих дней с даты утверждения протокола открытого конкурса представляет организатору открытого конкурса, подписанный им проект договора управления многоквартирным домом (Раздел IV настоящей Конкурсной документации), а также обеспечение исполнения обязательств.
5.1.2. Победитель открытого конкурса в течение 20 дней с даты утверждения протокола открытого конкурса, но не ранее чем через 10 дней со дня размещения протокола открытого конкурса на Официальном сайте, направляет подписанные им проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме для подписания указанных договоров в порядке, установленном статьей 445 Гражданского кодекса Российской Федерации».
До настоящего времени проекты договоров управления многоквартирным домом собственникам помещений в многоквартирном доме не представлены.
Тоесть наша УК нарушает условия конкурса.
Ук намеренно тянет с договором т.к. согласно п. 13 статьи 161 ЖК РФ «если в течении двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом».
Требуйте от УК договор если хотите внести изменения в него, согласно 445 ГК РФ это наше законное право, а также не забывайте расторгать старый договор!
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 22 июл 2016, 13:38

Предлагаю написать шаблон письма в ЖКУ, что то типа

генеральному директору ЖКУ
от ...

Довожу до вашего сведения, что являясь победителем конкурса по выбору управляющей организации, согласно пункта 5.1.2 конкурсной документации, ЖКУ обязано в течении 20 дней направить собственникам помещений подписанный проект договора управления многоквартирным домом.
Являясь собственником помещения по адресу......прошу направить в мой адрес подписанный проект договора управления многоквартирным домом, а так же известить меня о намерении ЖКУ расторгнуть действующий договор № .... от....

И заказным письмом на Давыдковскую. А там уж как хотят.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 77

Сообщение kuzma86 » 22 июл 2016, 13:47

maybezz писал(а):Предлагаю написать шаблон письма в ЖКУ, что то типа

генеральному директору ЖКУ
от ...

Довожу до вашего сведения, что являясь победителем конкурса по выбору управляющей организации, согласно пункта 5.1.2 конкурсной документации, ЖКУ обязано в течении 20 дней направить собственникам помещений подписанный проект договора управления многоквартирным домом.
Являясь собственником помещения по адресу......прошу направить в мой адрес подписанный проект договора управления многоквартирным домом, а так же известить меня о намерении ЖКУ расторгнуть действующий договор № .... от....

И заказным письмом на Давыдковскую. А там уж как хотят.

Я уже так сделал...отправил им протокол разногласий...
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение kuzma86 » 28 июл 2016, 13:44

1.08.2016г. Договор управлениями домами 5.1 и 7.1 вступает в силу, даже если Вы его не подписали(таков закон)...
Так, что для тех кто хочет изменить условия договора необходимо отправить в УК протокол разногласий!
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 28 июл 2016, 17:06

Ну тут не все так однозначно.
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.

Вот есть у меня старый договор. Я заключил договор? Да. ЖКУ победила по результатам конкурса? Да.
далее
...двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией,

Тут же нет условия заключить именно на условиях конкурса? Нет.
Вот еслиб я вообще не имел договора, он бы по умолчанию был по результатам конкурса.

А вот что нам говорит закон о расторжении договора
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
а договор у нас в письменной форме.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение kuzma86 » 29 июл 2016, 09:39

maybezz писал(а):Ну тут не все так однозначно.
13. В течение двадцати дней со дня выдачи в порядке, установленном законодательством о градостроительной деятельности, разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома орган местного самоуправления размещает извещение о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации на официальном сайте в сети "Интернет" и не позднее чем в течение сорока дней со дня размещения такого извещения проводит в соответствии с частью 4 настоящей статьи открытый конкурс. В течение десяти дней со дня проведения открытого конкурса орган местного самоуправления уведомляет всех лиц, принявших от застройщика (лица, обеспечивающего строительство многоквартирного дома) после выдачи ему разрешения на ввод многоквартирного дома в эксплуатацию помещения в данном доме по передаточному акту или иному документу о передаче, о результатах открытого конкурса и об условиях договора управления данным домом. Указанные лица обязаны заключить договор управления данным домом с управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса. Если в течение двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией, такой договор считается заключенным на условиях, определенных открытым конкурсом.

Вот есть у меня старый договор. Я заключил договор? Да. ЖКУ победила по результатам конкурса? Да.
далее
...двух месяцев со дня проведения открытого конкурса собственники не заключили договор управления с управляющей организацией,

Тут же нет условия заключить именно на условиях конкурса? Нет.
Вот еслиб я вообще не имел договора, он бы по умолчанию был по результатам конкурса.

А вот что нам говорит закон о расторжении договора
Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора
1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.
а договор у нас в письменной форме.

1.тогда договор был заключен без участия администрации г.Домодедово. конкурса не было
2.старый договор нужно расторгать, т.к. он до 06.17г. и с авто пролонгацией, новый подписывать с протоколом разногласий.
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 23 авг 2016, 14:23

Кто-нибудь, кто пломбировал счетчики воды, получил паспорта на них? Завтра собираюсь за ними в УК.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение kuzma86 » 24 авг 2016, 11:07

maybezz писал(а):Кто-нибудь, кто пломбировал счетчики воды, получил паспорта на них? Завтра собираюсь за ними в УК.

паспорта счетчики на воду получил еще в апреле 2016г., счетчики опломбировали в начале августа 2016г.
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 26 авг 2016, 15:53

Надо нашу УК подключить к ГИС ЖКХ, было бы совсем нарядно.
https://dom.gosuslugi.ru/#/main
Пока нет ни УК ни нашего дома.
Мудрено там всё, но потенциал хороший.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение lisalisa » 03 сен 2016, 12:35

Здравствуйте скажите сколько вы платили за первый месяцпо платёжке, д5пришла платёжка обслуживание 1900и вывоз мусора 238р.не много за мусор и обслуживание?
lisalisa
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Дом №: 1-6 (д.5)
Подъезд: 4
Этаж: 6
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Feoman » 03 сен 2016, 14:29

мусор же сейчас не включается в плату, а автоматов в обслуживание идет по тарифу, вас где обманывают.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение lisalisa » 03 сен 2016, 15:49

За обслуживание и вывоз мусора 2020руб а контейнер который оплачивается отдельно +2000, зачем за контейнер оплачивали,
lisalisa
Ой! Я здесь недавно
Ой! Я здесь недавно

Дом №: 1-6 (д.5)
Подъезд: 4
Этаж: 6
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение e_lu » 03 сен 2016, 23:12

lisalisa писал(а):За обслуживание и вывоз мусора 2020руб а контейнер который оплачивается отдельно +2000, зачем за контейнер оплачивали,

Ну мусор - это шкурка от картохи, а контейнер для шкурки от холодильника, например :nez-nayu:
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение maybezz » 05 сен 2016, 09:45

lisalisa писал(а):За обслуживание и вывоз мусора 2020руб а контейнер который оплачивается отдельно +2000, зачем за контейнер оплачивали,

О, ещё один человек прозревает :-):
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение kuzma86 » 05 сен 2016, 10:54

e_lu писал(а):

Ну мусор - это шкурка от картохи, а контейнер для шкурки от холодильника, например :nez-nayu:

контейнер только для строительно мусора.
а шкурки от холодильника не положен контейнер)это же бумага!
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение kuzma86 » 05 сен 2016, 10:56

lisalisa писал(а):Здравствуйте скажите сколько вы платили за первый месяцпо платёжке, д5пришла платёжка обслуживание 1900и вывоз мусора 238р.не много за мусор и обслуживание?

в доме 7.1 только ремонт и обслуживание, в данный тариф мусор уже входит.
Отдельно мусор это нонсес...хотя с данной ук ничего удивительного....
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 05 сен 2016, 11:35

kuzma86 писал(а):контейнер только для строительно мусора.

Я папрашу!!
Всю эту чепуху про строительство навязывает УК, и жители на бытовом уровне этим пользуются и не замечают.
НО! Согласно
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
13) строительство - создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства);

Внезапно оказывается что ремонт делают РАБОЧИЕ, а никакие не строители. Отсюда-нет никакого строительного, крупногабаритного и прочего придуманного мусора, как нет разделения мусора и в договоре на обслуживание дома.
Выбрасывать мусор можно любой и в любом количестве.

Да, некоторые люди привыкли называть их строителями, а из УК подсказывают про строительный мусор, и у человека в голове складывается картинка - строители генерят строительный мусор, логично=УК права.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение kuzma86 » 05 сен 2016, 11:58

maybezz писал(а):Я папрашу!!
Всю эту чепуху про строительство навязывает УК, и жители на бытовом уровне этим пользуются и не замечают.
НО! Согласно
ГРАДОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Кодексе
13) строительство - создание зданий, строений, сооружений (в том числе на месте сносимых объектов капитального строительства);

Внезапно оказывается что ремонт делают РАБОЧИЕ, а никакие не строители. Отсюда-нет никакого строительного, крупногабаритного и прочего придуманного мусора, как нет разделения мусора и в договоре на обслуживание дома.
Выбрасывать мусор можно любой и в любом количестве.

Да, некоторые люди привыкли называть их строителями, а из УК подсказывают про строительный мусор, и у человека в голове складывается картинка - строители генерят строительный мусор, логично=УК права.

полностью согласен))))я это имел ввиду)
kuzma86
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение maybezz » 06 сен 2016, 15:59

Поздравляю жителей 1,5 и 7 домов, теперь мы есть в ГИС ЖКХ. А это очень хорошо.
Только 7 почему то задвоен :-):
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение svb71 » 06 сен 2016, 18:31

человек купил квартиру в Долгопрудном, ему выкатили от УК и ТСЖ за контеинер КГМ 12 т.р., и оплата 4 месяев, это о том нужно ли ТСЖ)))
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Пред.След.

Вернуться в Управление домами