Домодедово Таун - приглашаем соседей к общению

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Домодедово Таун - приглашаем соседей к общению

Сообщение Feoman » 27 окт 2016, 19:02

не факт, там тауны эти типа из кирпича сделаны, и камнем облицованы, кароч продуваемы плюс там лестница норм такая что получается большой объем воздуха просто надо греть, да и самое главное это крыша, в том где я был тауне там вообще чел обшил стакловатой крышу и потом натяжные собирается просто натянуть, соответственно прибавьте еще какой объем надо греть, а теплый воздух всегда где? так что пока до низа нагреешь то там не 4-5 а все 10 выйдут. :-) :-) :-) реально как посмотрел на это понял что то что они по 6 лямов за минималку просили там реально если самому тока делать еще сверху 2 надо приплюсовать минимум, так что тауны это реально выброшенные деньги еще плюс вся обслуга и прочее денег стоит, там даже заборчики надо ставить такие какие надо, а не ты захочешь, что в итоге выйдет сумяра что легче купить и построится на наших широтах или чуть далее на 10км.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение FreemanRU » 27 окт 2016, 19:25

Feoman
Это не просто факт, это 200% истина, вот вам цитата:
Около месяца назад начали отапливать дом и усиленно делать финишную отделку для начала житья в ближайшее время. В середине прошлой недели на пароизоляции увидели грязные подтеки с внутренней стороны, при разрезе пленки из нее вылилось серьезное количество воды, при дальнейшем осмотре выяснилось, что большая часть кровли практически во всех местах имеет подтеки и скопление под пароизоляцией воды, в отдельных местах сливали до 1,5 литров!!! Обращение с проблемой к застройщику ни к чему до сегодняшнего дня не привело, кровлю не вскрывали, причину не искали, лишь озвучивают версии что мокрая кровля из за нашей отделки (влага от поклеенных обоев, неправильная наша пароизоляция и прочие невразумительные версии...)

Я сам лично видел эту крышу, там полный алес. Кривожопые строители, которые даже не в курсе, что крыше нужна вентиляция.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Feoman » 27 окт 2016, 21:16

ФРиман я про количество денег если газом отапливать, а то что тауны те криво сделаны сам видел, прикол даже был у чела сделали разводку по квартире для тв, а вот отдельную линию на антенну не заложили, ну тв от святага духа приходить будет наверно :-) :-) :-) Еще раз подтверждаются слова что в нашей стране вывалив кучу бабла не факт что получишь качество, вспоминаю одну из квартир главы группы втб, где витуха оказалась запараллелена и вмурована в стену, как обычно телефонные линии параллелят в квартирах, и что бы исправить это надо весь рем с полами из дерева вскрывать, а в том доме с охраной фсо, одна хатка стоит как весь наш дом ну или половина уж точно :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение FreemanRU » 27 окт 2016, 21:48

Feoman писал(а):я про количество денег если газом отапливать

Я если не забуду, следующий раз у знакомого попрошу сделать фотку квитанции :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 27 окт 2016, 22:06

А может ваш знакомый мерзнуть любит, как это узнать. :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение FreemanRU » 27 окт 2016, 22:41

Ок, фотку термометра тоже :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Next1979 » 07 ноя 2016, 09:27

Feoman писал(а): так что тауны это реально выброшенные деньги еще плюс вся обслуга и прочее денег стоит, там даже заборчики надо ставить такие какие надо, а не ты захочешь, что в итоге выйдет сумяра что легче купить и построится на наших широтах или чуть далее на 10км.

Переехали в Таун в конце этого лета....
Поверьте, плюсов намного больше чем минусов (я для себя еще минусов не нашел), не буду перечислять.
Квар. плата на уровне трехкомнатной Московской квартиры.
Next1979
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Feoman » 07 ноя 2016, 09:59

Некст ни кто не спорит что тауны классно, но выложить 6 лямов за голые стены где еще надо реально кучу бабла влить тут на любителя, есть рукастые люди которые сами могут делать, но в пределах тауна тут как ни крути надо все таки когото нанимать, и получается так что уж лучше было бы где нить в черте тойже найти землицы лямов за 5 это реально и дом поставить щас за 3 ляма можео поднять хатку правда из газа но он по сравнению с тем из чего тауны сделаны не очень далеко ушел, так что тут на любителя и по карману, я в своем высказывании ориентировался на то что людей котопые в нд все таки большинство, для тех кто в ипотеке и прочее грубо говоря для тех кто в год по 5 лямов не зашибает, и смысл тада зашиваться так ради тауна, когда при наличии средств на таун и его рем можно сделать себе дом.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Next1979 » 07 ноя 2016, 10:19

Feoman городская инфраструктура в пешей доступности от Тауна, вот чего не будет при строительстве домика.
Вот дети отучаться и тогда можно и подальше от городской суеты.
А сейчас это и правда оптимальный вариант.

Ремонт при желании можно уложиться в 2 000 000.
Если покупать Таун не на конечном этапе, то стоил в районе 4 000 000 и тоже брали ипотеку ((((
В итоге 148 кв.м + участок 1,6 сотки

Нам нравится ))))
Удачи!!!
Next1979
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 07 ноя 2016, 11:59

FreemanRU писал(а):
кейкор писал(а):И счет за отопление 2шки у меня там был зимой 4-5 тысяч за газ только

Вы его просто сжигали???? В домах по 120 квадратов счета меньше... Что-то у вас там явно не так было, раз такие проблемы. У меня дома был газ (вода), у бабушки дом весь на газе - вообще никаких проблем. И не надо за отопление соседей платить, никаких проблем с расчетами "общих" и потерь.
В больших домах понятно, что газ это бОльший гемор, но в таких маленьких или таунах - самое оптимальное.

в том-то и дело, что с газом всегда будут проблемы рано или поздно. Всё изнашивается. У меня проблемы были, да, решение этих проблем было неподъемным мне по финансам. Квартира досталась в том виде, в каком была. Слава Богу я от неё давно избавилась. и больше я с газом в жизни не свяжусь. И никому по своей воле не советую.

Вон сейчас начался отопительный сезон и уже несколько домов в РФ из-за газа подорвались... вон в Иваново на днях -точь в точь по типу дом, как у меня был.... старая квартирная 2-этажка....
нафик-нафик такое щастье :ne_ne_ne::
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение FreemanRU » 07 ноя 2016, 13:29

кейкор
пффф.. с такой логикой надо в дом вводить только холодную воду, без электричества, а лучше вообще в палатке жить, потому что "всё изнашивается". Никогда последствия прорыва отопления зимой не видели? Или перепланировки не грамотной на нижних этажах? Или не верного подключения электричества? И там трупы бывают, и дома после этого не пригодны для проживания. Смертность от удара электрическим током входит в топ 20 причин смерти. Взрыв газа в них вообще не присутствует.
А так, в 90% случаях взрыв газа наступает после грубейших нарушений ТБ. Потому что против физики не попрешь, взорваться газ может только в одном случае - когда он скапливается, а дома так проектируются, что даже при утечке газа он уходит в вентиляцию. Но у нас же есть любители замуровать вентканалы ("а зачем мне тут эти дыры в стене") или накрутить на один балон 100500 потребителей. Потому и взрываются.
Вы мне напоминаете тех, кто летать боится :) Мол, самолеты падают, при этом "забывая", что на дорогах гибнет в 20 раз больше народу.

Next1979 писал(а):для себя еще минусов не нашел

Ну кроме застройщика разве что :-)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 07 ноя 2016, 13:39

FreemanRU
мне не важно кого я там вам напоминаю. Но ни при каком другом способе отопления внезапной смерти от взрыва не будет. Я свое мнение высказываю, основанное на жизненном опыте. Если вы не сталкивались с этим, то я за вас рада. Добровольно с газом я никому связываться не советую. Если есть выбор, то от газа лучше отказаться. Единственный плюс в пользу - экономия якобы, но и она мнимая, потому что за смену оборудования каждые 7-10 лет то на то и выходит.
кейкор
Староста
Староста

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 07 ноя 2016, 13:43

FreemanRU писал(а):кейкор
Вы мне напоминаете тех, кто летать боится :) Мол, самолеты падают, при этом "забывая", что на дорогах гибнет в 20 раз больше народу.

Next1979 писал(а):

неверное сравнение. Я не по статистике смотрю, а по своему опыту. статистика вообще вещь неконкретная. Какова вероятность того, что вы лично попадете в ту или иную группу? Это только на массах интересно статистику смотреть, выводы делать на будущее...., а в жизни конкретного человека здесь и сейчас статистика ни о чем.
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 07 ноя 2016, 13:49

кейкор
Т.е. если человеку на голову упал кирпич, то надо всем ходить в каске? :)
Или если человек отморозил себе пальцы ног, т.к. в -10 пошел гулять в кросовках, то всем надо сидеть дома? :)

Статистика как раз для этого и нужна.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 07 ноя 2016, 13:56

FreemanRU
Т.е. если человеку на голову упал кирпич, то надо всем ходить в каске? :) не надо ходить там, где высока опасность падения кирпичей.
Или если человек отморозил себе пальцы ног, т.к. в -10 пошел гулять в кросовках, то всем надо сидеть дома? :) надо одеваться по погоде :-):

если есть выбор по типу отопления, то газ не стоит выбирать :-):

Умный учится на чужих ошибках, а глупый.....

FreemanRU писал(а):есть любители замуровать вентканалы ("а зачем мне тут эти дыры в стене") или накрутить на один балон 100500 потребителей.

и т.д. и т.п.
кейкор
Староста
Староста

Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 07 ноя 2016, 14:41

Фиг знает где вы там в тауне городскую инфраструктуру нашли, по мне так в сушках ее даже поболее будет, а про те сотки что там вообще бред полный заборчик то вроде не более метра, единственный плюс это все таки парковка тут спору нету, и при цене за 4 ляма так же соглашусь с вами что норм тема получилась сообразно с нашими трехами. А вот если выше тогда лучше в том же заборье взять или в ямах.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение FreemanRU » 07 ноя 2016, 17:46

кейкор писал(а):если есть выбор по типу отопления, то газ не стоит выбирать

Это вы просто еще не платили за отопление в 4х комнатной квартиры. Да даже в 3х комнатной счет горячая вода + отоплений будет ЕГЕГЕЙ, больше, чем за отопление 200 метрового дома. То есть как бы еще раз - в пересчете на рубль\кв. метр отапливаемой площади альтернативы газу нет и не предвидится даже в далекой перспективе. Котел окупается за один год.
И это еще молчим про минусы типа "ой, а у нас котельная сломалась, ждите до завтра". И перерыва в две недели без горячей воды.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 07 ноя 2016, 17:48

Feoman писал(а): где вы там в тауне городскую инфраструктуру нашли

Дык они к Южному относятся, будут всей этой инфраструктурой пользоваться. Меня именно это по началу и привлекло - вроде как на отшибе, но при этом всё рядом.
А в Ямах и Заборье только очень суровые люди могут жить. М4, Кашира, аэропорт, рынки - все прелести сразу. В Ямах приличные места только у реки, и то там ценник как на звездолет.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Next1979 » 07 ноя 2016, 18:09

Feoman писал(а):Фиг знает где вы там в тауне городскую инфраструктуру нашли, по мне так в сушках ее даже поболее будет, а про те сотки что там вообще бред полный заборчик то вроде не более метра, единственный плюс это все таки парковка тут спору нету, и при цене за 4 ляма так же соглашусь с вами что норм тема получилась сообразно с нашими трехами. А вот если выше тогда лучше в том же заборье взять или в ямах.

FreemanRU верно сказал, городская инфраструктура мкр. Южный.
Наши дети в школу №10 пошли
По-поводу заборчика и участка - поверьте, дикий кайф что в любое время можно выйти пожарить барбекю, потусить с собакой или поиграть с ребенком.

Нам нравится! Удачи!
Next1979
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Сибирячка » 07 ноя 2016, 18:45

Привет соседи! Забавные разговоры про ДТ, что-то вроде "а зачем тебе машина, если есть общественный транспорт?" :hi_hi_hi:
Преимущество таунов перед многоквартирным домом очевидны: никто не скачет и не верещит у тебя над головой, не долбит по батареям, не ссыт и не срёт в лифте и подъезде, да и лифта то нет(и он не упадет в шахту), ты не мерзнешь месяцами, ожидая когда же уже добрый дядя даст отмашку, тебя не затопят(всё сам, всё сам :-) ) и детей дошкольного возраста можно спокойно отпускать на улицу. О! И еще! У тебя максимум два соседа которые делают ремонт! Потому что в вашем многоквартирном скворечнике сверлежка и долбежка будет продолжаться в течении многих лет. Плавали - знаем.
"Фиг знает где вы там в тауне городскую инфраструктуру нашли"....эээ, ну выгляни в окно, там должна быть школка, садик и магаз, это всё(а говорят еще не все) и есть НАША инфраструктура. А у нас в многоквартирном доме скоро поликлинику должны открыть куда будут ходить по надобности ВСЕ жители ЮД. Вопросы?
Про заборы...вы из деревни? нафига городить какие-то заборы? Сам формат таунов другой, нежели у отдельно стоящих домов с трехметровым забором и злой собакой на цепи, где хозяева сидят как сычи с дробовиком в руках :sh_ok: и заборчики эти чисто декоративные и да, они должны быть в одном стиле, чтобы было красиво!
Земли мало, но она есть! И я могу посадить яблоню, сирень или крыжовник, а вы нет. Я могу утром в пижаме на свежем воздухе попить кофе или чего еще и уже не утром, и пожарить шашлыки и устроить ребенку песочницу или качелю,и он будет в одних трусах играть у себя во дворе, а я могу даже не выходить на улицу(аж у самой слюни потекли :-) ) а картошку садить я не собиралась ::yaz-yk:
Про то почему же не отдельный дом...Некст правильно заметил, детям в ДТ будет гораздо лучше и интереснее расти, чем за трехметровым забором в будке со злой собакой(шучу) да и у взрослых жизнь станет намного интереснее(уже не шучу) Про стоимость постройки дома в МО, это вы батенька фантазируете или врете, за такие деньги построить нормальный дом из нормальных материалов невозможно, и как вы лихо все коммуникации сбросили со счетов! :co_ol: А уж про то, КАК отвратительно строят большинство бригад посвящено куча других форумов, и тут надо быть не только рукастым, но и головастым, глазастым, языкастым и в суд подавастым и черт знает что еще...короче, в нашей стране это рулетка и прорубь одновременно.
Сибирячка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 10

Пред.След.

Вернуться в Курилка микрорайона