Домодедово Таун - приглашаем соседей к общению

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Re: Домодедово Таун - приглашаем соседей к общению

Сообщение Сибирячка » 07 ноя 2016, 19:05

Пока писала сочинение сосед меня опередил :hi_hi_hi: :-ok-:
Но зарегилась я не для того, чтобы писать очевидные вещи и кого-то в чем то убеждать. Выбор УЖЕ сделан всеми нами и каждый считает свой выбор самым правильным. :men:
Меня всё устраивает пока я нахожусь в ДТ, но стоит мне выйти за шлагбаум...какие-то бичики с Редькино летом шныряют, грязюка непролазная возле заброшенных домов ЮД(как будет дите ходить в школку :sh_ok: не знаю..), до Москвы пиликать...и не надо смешить народ про 15 мин и я на Мкаде, ага и еще 45 и я в Москве :a_g_a: , до электрички тоже ехать надо..
Чем руководствовались вы в выборе этого района? Вот если вы не пилот и не стюардесса и вообще никаким боком к аэропорту...почему вы живете именно здесь? Вам нравится, почему?
Сибирячка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 10

Сообщение FreemanRU » 07 ноя 2016, 20:27

Я в целом согласен, но вы от радости немного переборщили :)
Сибирячка писал(а):и не верещит у тебя над головой

Плохой аргумент, т.к. соседи по бокам остаются. В ДТ стены сделаны из пустотелого кирпича в один ряд, звук проходит "на ура", мы на этапе строительства тестировали.
Сибирячка писал(а):за такие деньги построить нормальный дом из нормальных материалов невозможно

По текущим ценам в ДТ - очень даже возможно. 7-8 млн по площади будет больше, чем таун. Вопрос только в земле, смотря где покупать. Но факт - можно. Коммуникации сейчас проще стало получить. 15Квт вообще вон за 500 рублей при должном везении.
Сибирячка писал(а):А уж про то, КАК отвратительно строят большинство бригад

А вот тут конечно извините, но я ржал в голос ;;-))) Хорошо, что дома никого не было ))) КАК строит Каскад - об этом уже легенды ходят :) Протекающие крыши, "картонные" стены, кривые полы. И самое главное, что вы НИЧЕГО с этим не можете сделать в момент строительства, тогда как бригаду, которая вам строит дом, вы можете выгнать на мороз или заставить переделать (а в эпоху интернета и отзывов почти все переделывают, сам сталкивался). С Каскадом же проще три раза застрелиться, чем заставить их что-то сделать. Проходил ))
Сибирячка писал(а):И я могу посадить яблоню

Если в Уставе ничего не меняли, то на сколько я помню - не можете. Ограничения по высоте деревьев. ну если только карликовую какую.

А в остальном да, всё именно так. главное, чтобы соседи были нормальные. а не строили будки у себя на участке.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 3
Медаль уважения! (2)Так держать! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 571

Сообщение Сибирячка » 07 ноя 2016, 22:40

А не тот ли вы Фриман которого на форуме ДТ давным давно забанили? И теперь "мимо тещиного дома"...и далее по тексту. Кажется ваш оппонент тоже сли..исчез из ДТ :hi_hi_hi:
Послушайте, не нужно меня убеждать как мне плохо живется, согласитесь это странное занятие. Про (мягко так скажем) не клиенториентированную политику Каскада я знаю не понаслышке. Но все в этой жизни заканчивается (добро побеждает..) закончится и Каскад.
Про стоимость постройки дома, бригады и прочее..ну это же не форум "построим домик за недорого", тем более речь шла про 3 млн. Да в конце концов каждый решает сам как и куда тратить свои деньги, кто-то на эти деньги покупает засранную хрущевку двушку в бабушатнике, но в Москве. Выбор уже сделан, как я написала выше.
Каскад строит нормально, по второй очереди грубых нареканий нет. Да,у кого то протекает крыша, у нас вот стремная дверь входная..но это все решаемо. Нормальные у нас стены и полы. По слышимости, люди делают ремонт и звукоизоляцию в том числе и все нормально. Тем более соседи сверху это не тоже самое, что соседи сбоку, тут вы опять лукавите. Владельцы торцов вообще короли, у них одни соседи :dan_ser: А уж про слышимость панелек эконом вариант мне и рассказывать не надо, тоже проходила)))
Лучше расскажите про этот район, чем он вам так приглянулся?
Сибирячка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение e_lu » 08 ноя 2016, 02:32

Сибирячка
Это всё к чему?
Вы продаёте? Рекламируете? Соседей ищете? Скучно? Анкетирование проводите? Так сказать, изучение профиля жителей?

Ну и для поддержания разговора отвечу

Сибирячка писал(а):Чем руководствовались вы в выборе этого района? Вот если вы не пилот и не стюардесса и вообще никаким боком к аэропорту...почему вы живете именно здесь? Вам нравится, почему?

1) Ничем, ткнула пальцем ... и понеслось
2) После того, как ткнула пальцем, почитала про грандиозные планы развития Большого Домодедово, мне перспектива понравилась, жду воплощения (постепенно закрадываются сомнения, а не оптический ли обман был...)
3) Новое, своё

Сибирячка писал(а):И я могу посадить яблоню, сирень или крыжовник, а вы нет.

Да запросто, ещё УК это всё и закупит.

Сибирячка писал(а):Я могу утром в пижаме на свежем воздухе попить кофе

Не вопрос, всё дело комплексов. Ну у нас , конечно, не кофе в одиночку, а всего-то покурить всем подъездом (но! в соответствующем дрескоде - а ля пижамА)

Сибирячка писал(а):и не надо смешить народ про 15 мин и я на Мкаде, ага и еще 45 и я в Москве

Не, ну по пустому Дону 90 км/час просто по физической формуле 15 минут выходит. (а если погода нелётная , то и час полёта может в сутки превратиться). про 45 минут лукавят, на РЭКСе 35 выходит + 10 минут автобус - это уже 45, а ещё же надо дойти до автобуса, а ещё билет купить, да через мост перейти

Сибирячка писал(а):Но зарегилась я не для того, чтобы писать очевидные вещи и кого-то в чем то убеждать.

Вернёмся к вопросу выше. Дык какова высокая цель региния?
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение FreemanRU » 08 ноя 2016, 04:22

Сибирячка писал(а):давным давно забанили?

Конечно забанили, я же так мешал строить воздушные замки в стиле "у нас тут всё хорошо, а то что воруют и строят криво - это мелочи, не уменьшайте стоимость жилья"

Сибирячка писал(а):Кажется ваш оппонент тоже сли..исчез из ДТ

Вас, простите, поимел этот самый оппонент-дачник, а ему всего лишь нельзя было цену сбивать любыми способами, вот он и кричал как всё хорошо и банил тех, кто пытался хоть что-то исправить (а я там был не одинок). Теперь сбагрил неликвид и радуется какие ему дурачки-простофили попались, повелись.

Сибирячка писал(а):Но все в этой жизни заканчивается (добро побеждает..) закончится и Каскад

ой, а вам что, не сказали, что в этом поселке будут жить в отдельных домах представители Каскада? И что всё председательство в Кооперативе по "случайному" совпадению из Каскада? В прошлом году в пылу дискуссии было явно заявлено - никакого управления жители не получат. Вы так и останетесь "кандидатами в члены" кооператива (это ж надо было такую формулировку то придумать, ЖК РФ плачет горькими слезами) без права голоса минимум года на 3. А то и больше, они будут искать любые поводы заблокировать получение полноценного статуса, чтоб не мешали всё "правильно" делать.

Сибирячка писал(а):, по второй очереди грубых нареканий нет. Да,у кого то протекает крыша, у нас вот стремная дверь входная

Вы сами поняли, что написали??? Протекает крыша и снег на голову людям падает - это "грубых нареканий нет"???? Я боюсь представить, что же тогда "грубые нарекания". Это когда дом вообще разваливается??

Вообще я уже в который раз фигею. В НД люди заплатили по 1,5-2 млн и требуют (естественно обосновано, замечу) от УК и застройщика отчета за каждый чих и исправления всех косяков. А в ДТ живут "крутые", им отдать 4-7 млн, а потом за свой счет еще и перестроить пол дома - это так и надо, мол не барское это дело по судам да по инстанциям бегать. И пусть застройщик доит, за каждый чих денег дерет (платный въезд автотранспорта - это вообще за гранью), они же "модные", так и надо. Я думал, что хоть сейчас у людей прозрение наступило, а нет. Всё тоже самое.
Как я рад и счастлив что свалил из этого болота, вы себе даже не представляете.

e_lu писал(а):Вернёмся к вопросу выше. Дык какова высокая цель региния?

Тут два варианта - или самоутвердиться в плане "у нас всё таки не всё так плохо" или очередной перепродажник вторички пытается накрутить ценник.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение кейкор » 08 ноя 2016, 10:23

FreemanRU писал(а):
кейкор писал(а):если есть выбор по типу отопления, то газ не стоит выбирать

Это вы просто еще не платили за отопление в 4х комнатной квартиры. Да даже в 3х комнатной счет горячая вода + отоплений будет ЕГЕГЕЙ, больше, чем за отопление 200 метрового дома. То есть как бы еще раз - в пересчете на рубль\кв. метр отапливаемой площади альтернативы газу нет и не предвидится даже в далекой перспективе. Котел окупается за один год.
И это еще молчим про минусы типа "ой, а у нас котельная сломалась, ждите до завтра". И перерыва в две недели без горячей воды.

а и не собираюсь даже))) покупать 3-х, а тем более 4-х-комнатную квартиру нерационально) за эти деньги спокойно можно дом построить) но это уже другая тема, к отоплению она не имеет отношения)))

А в нашем случае и по отоплению не проблема... грех жаловаться вообще....
добейтесь оплаты по счетчику и увидите, что централизованное отопление будет выгоднее).
кейкор
Староста
Староста

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За активное участие в ветке! (1)
Настоящее имя: Ольга
Дом №: 21
Подъезд: Д
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 761

Сообщение Сибирячка » 08 ноя 2016, 12:13

Мда...товарищи, иногда банан это просто банан и ничего более..я ничего здесь не продаю и не покупаю, разочарую вас.
Вопросы я задаю потому как мне и моим детям тут жить. А в теме про школы тишина, такое впечатление, что когда своих чад сдают в школу подписывают бумаги о неразглашении, никто ничего вразумительного про пед состав сказать не может...что полная попа с детской поликлиникой я уже тоже поняла, какие есть спортивные секции для детей и есть ли они вообще в НД тоже вразумительной информации на форуме нет.
Елена, вы же москвичка? Почему именно здесь? (у черта на рогах) В МО огромный выбор квартир в панельках, почему не в Новой Москве? Мне правда интересен мотив выбора, может я не знаю каких то достоинств?
Потому как на мой посторонний пока взгляд я никаких особых преимуществ перед другими районами не вижу..
Фриман, хватит плеваться ядом уже, "отпусти и забудь" :-): Вы же молодец, выбрались из этого болота :co_ol: Никаких дачников я в глаза не видела, мы пришли в ДТ когда ваша свара уже давно закончилась. Никакие дома и крыши в ДТ не разваливаются как бы вам не хотелось. У нас и соседей все нормально. В поселке все все прекрасно понимают, вы прямо один "прозревший", ага. А главное "грубое нарушение"это когда людей кидают банкротятся и недостраивают, куча таких КП по области, а уж про панельки..далеко ходить не надо, вся красота перед глазами. А уж бракованную дверь или окно, хоть и с проволочками Каскад заменит, не переживайте :-):
Сибирячка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 08 ноя 2016, 13:05

Сибирячка писал(а):хватит плеваться ядом уже

А меня Каскад очень задел, я их еще пинать долго-долго буду, по любому поводу. Не люблю кидал.

Сибирячка писал(а):А уж бракованную дверь или окно, хоть и с проволочками Каскад заменит, не переживайте

Хоть один пример есть? А то вот у меня только примеры, как люди сами за свой счет переделывали крышу, ставили снегозадержку, так ничего и не добившись от Каскада.

кейкор писал(а):добейтесь оплаты по счетчику

Как-то иногда кажется, что на аудиенцию к Богу проще попасть :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Белое солнце » 08 ноя 2016, 15:22

[quote="Сибирячка"] А в теме про школы тишина, такое впечатление, что когда своих чад сдают в школу подписывают бумаги о неразглашении, никто ничего вразумительного про пед состав сказать не может...что полная попа с детской поликлиникой я уже тоже поняла, какие есть спортивные секции для детей и есть ли они вообще в НД тоже вразумительной информации на форуме нет.

Просто, когда дети в школу приходят, родители уходят в группы по интересам) Секций и кружков достаточно много. Моя дочка (7 лет) ходит на теннис и современный танец, она и я в восторге))) На теннисе выматывается так, что кыш сказать не может...Есть группы и для старших деток. Так же есть и карате и дзюдо и шахматы, студия вокала и театрального мастерства. Вся информация есть на форуме, смотря кому что интересно.
Выход есть всегда! Даже если вас проглотили, у вас есть два выхода!
Белое солнце
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 175
Пункты репутации: 150

Сообщение e_lu » 09 ноя 2016, 01:49

Сибирячка писал(а):Елена, вы же москвичка? Почему именно здесь? (у черта на рогах)

Вот если бы я в Лондоне или на Манхэттене купила, то да, это у чёрта на рогах. А так, всего 23 км. от МКАД. Для Москвы это не расстояние.
И что за логика? Москвич, значит, покупай в Москве. Что-то тут добрая часть форума этой логике не придерживается. Наоборот, надо в разных городах покупать, чтобы путешествовать, а за гостиницы не платить.
Ну и самое простое объяснение (уже было на форуме) однушка в Москве = 2 трёшки в НД .
It is hard to be a woman. You must think like a man, act like a lady, look like a young girl, and work like a horse.
e_lu
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 40
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (5)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Елена
Дом №: 9
Подъезд: 3
Этаж: 4
Квартира: 145
Пункты репутации: 2228

Сообщение Сибирячка » 09 ноя 2016, 12:01

Елена, куда бы вы не уехали, московская спесь останется навсегда с вами :men: И да 23 км это большое расстояние как раз для Москвы, это для Сибири это ни о чем. Огромное количество жилья в панельках продается в расстоянии 3-10 км от мкад за ту же цену, про это был вопрос, на который вы очередной раз не ответили, про Москву и речи не было. А курить мало того что вредно, так в подъезде этого делать вообще нельзя. Но у курильщиков не только больные бронхи, у них еще и совесть атрофирована. И я счастлива, что наконец-то, у меня не будет подъезда и воняющих в нем мужиков и баб в пижамах. Это еще один плюс в пользу тауна.
Фриман, персонажей из Каскада вы можете ненавидеть пока не устанете, мне не жалко. Только причем здесь люди которые там живут, они в чем перед вами провинились? Что вы всех под одну гребенку то? И да, примеры есть конечно, начнем с того, что перед тем как выходить на ремонт, вы (т.е. мы) подписываем акт, где указываются все недочеты и недоделы, которые Каскад обязан устранить. Этот акт подписывается комендантом и им же контролируется.
Белое солнце, спасибо за единственный информативный ответ! В какой школе учится ваша дочь? Очень жаль, что родители уходят в закрытые чаты, а здесь информации ноль. Мне предстоит переводить ребенка сюда в школу. А в какую пока не понятно..
Сибирячка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 09 ноя 2016, 12:35

Сибирячка писал(а):подписываем акт, где указываются все недочеты и недоделы, которые Каскад обязан устранить

Ога, а то, что Каскад шантажом требует НЕ указывать недочеты вам конечно не известно, и что Каскад акт со свей стороны не подписывает :) И то, что они нифига не исправляет - это тоже для вас сюрприз? :)
Еще раз - покажите мне хоть один пример, когда Каскад исправил косяк с крышей (а крыша не верное сделана в 100% домов), с полами или еще с чем-то серьезным. Что-то более серьезное, чем разбитое окно.
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Next1979 » 09 ноя 2016, 12:59

Соседи во Вас понесло....)))
Каждый останется со своей правдой.

FreemanRU
мне Каскад устранил следующие косяки:
- замена двери в задний дворик (т.к. высота двери не позволяла сделать полноценную стяжку)
- перенос грибков вентиляции

По мне так Каскад ничем не хуже и наверное не намного лучше остальных Застройщиков.
В целом надеюсь, что проект Большое Домодедово не будет разрастаться дальше, не хочется жить в муравейнике.
Всем удачи!
Next1979
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Любовь+Евген » 09 ноя 2016, 13:10

Сибирячка писал(а):Белое солнце, спасибо за единственный информативный ответ! В какой школе учится ваша дочь? Очень жаль, что родители уходят в закрытые чаты, а здесь информации ноль. Мне предстоит переводить ребенка сюда в школу. А в какую пока не понятно..

По поводу школы. Если нет негативных комментариев касаемо школ, значит все не так плохо. Мы ходим в младшие классы в 9 школу. Нас все устраивает и ребенок тоже доволен. Не устраивает только питание. А так кружки есть и платные и бесплатные это большой плюс. Учитель наша - хорошая, преподает замечательно, ребенок все понимает, сам делает уроки, я лишь проверяю- это наверное самый важный плюс. А насчет 10 школы- это правда все молчат как партизаны. Такое впечатление, что при поступлении в школу с родителями заключают договор о неразглашении любой информации. 10 школа - это Тайна покрытая мраком. :-)
Любовь+Евген
Новосел
Новосел

За ответственность! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 4
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 25

Сообщение Сибирячка » 09 ноя 2016, 13:19

Фриман, вы меня в чем убедить хотите? Мой акт был подписан и ВСЕ указанные в нем недоделки устранены. Еще раз, в моем доме все нормально с полами и стенами, и даже с крышей!!!Представляете???! Но вы ж все равно не поверите :-): Потому как ненависть вам застит глаза и все разумные доводы будут лететь мимо :ne_vi_del:
Сибирячка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 09 ноя 2016, 17:25

Сибирячка писал(а):и даже с крышей

То, что вы не разбираетесь в том, как должно быть правильно не означает, что там всё правильно. неужели у вас и вентиляция крыши сделана, и пароизоляция, и снегозащита? Я видел все дома 1й и 2й очереди и нигде этого не было сделано. не думаю, что для вас сделали исключение.
Да и остальном - где забор вокруг поселка? где обещанный детский сад? где еще 100500 обещанных объектов? Где обещанеи не расширять поселок? В унитазе всё это. Зато всё "прекрасно и отлично"(тм)

Сибирячка писал(а):ВСЕ указанные в нем недоделки

Список, я его уже 4й раз прошу. Но 146% в нем мелочи. И вы на 100% уверены, что нашли все косяки? Я вот не уверен, точнее скорее я уверен в обратном, потому что у вас подход такой - "хорошо, что построили", а значит вы закрыли глаза на половину того, что там есть.

Сибирячка писал(а):вы меня в чем убедить хотите

Вас - ни в чем. Я лишь другим хочу показать, что если в ДТ снять розовые очки, то там жопа. Не такая, как в СУ155, но и деньги, вложенные в этот поселок это просто потраченные зря деньги, сервиса и качества там нет и не будет.

Next1979 писал(а):По мне так Каскад ничем не хуже и наверное не намного лучше остальных Застройщиков

Да даже ЛСР в разы лучше, уж не говорить о других, кто сразу нормально строит, клиентов не кидает, сроки не срывает, шантажом не занимается и не стрижет деньги за каждый чих. Думаете таких нет? А они есть. Могу примеры показать.
Я никогда в жизни от юриста (!!!) компании не слышал такой охинеи в стиле "ну и что, что косяки, ни и что, что мы сроки сорвали на пол года, мы же ПОСТРОИЛИ, а могли бы вообще не построить" или "ой, ну мы тут ошиблись же в договоре, давайте мы его быстренько переподпишем и вы 1,5 млн нам простите".
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение FreemanRU » 09 ноя 2016, 17:42

Next1979 писал(а): целом надеюсь, что проект Большое Домодедово не будет разрастаться дальше, не хочется жить в муравейнике.

По планам, застроено будет всё от Заборья до Никитского, плановая численность населения - 43000 человек (для понимания - это 40% от всего населения домодедовского г.о.). Так что вам нужно только на кризис надеяться :)
FreemanRU
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Белое солнце » 09 ноя 2016, 18:28

Любовь+Евген писал(а):
Сибирячка писал(а):Белое солнце, спасибо за единственный информативный ответ! В какой школе учится ваша дочь? Очень жаль, что родители уходят в закрытые чаты, а здесь информации ноль. Мне предстоит переводить ребенка сюда в школу. А в какую пока не понятно..

По поводу школы. Если нет негативных комментариев касаемо школ, значит все не так плохо. Мы ходим в младшие классы в 9 школу. Нас все устраивает и ребенок тоже доволен. Не устраивает только питание. А так кружки есть и платные и бесплатные это большой плюс. Учитель наша - хорошая, преподает замечательно, ребенок все понимает, сам делает уроки, я лишь проверяю- это наверное самый важный плюс. А насчет 10 школы- это правда все молчат как партизаны. Такое впечатление, что при поступлении в школу с родителями заключают договор о неразглашении любой информации. 10 школа - это Тайна покрытая мраком. :-)

Моя тоже пошла в первый класс в 9 школу. С питанием да...Брали на пробу несколько талонов на завтраки, то что там дают - она не ест, стала давать фрукты или овощи с собой, да и так полезнее))) В начальной школе абсолютно все устраивает, но конечно не все родители так позитивно настроены, есть и такие, которые недовольны всем, как и везде)))
Выход есть всегда! Даже если вас проглотили, у вас есть два выхода!
Белое солнце
Старожил
Старожил

Уважение соседу! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира: 175
Пункты репутации: 150

Сообщение Сибирячка » 09 ноя 2016, 20:39

Белое солнце и Любовь, спасибо!Питание не ахти, наверное, во всех школах, увы. Может кто еще из родителей детей постарше откликнется, моя в средних классах учится уже. Вдруг даже из 10 школы :-):
Фриман, вы странный человек конечно..здесь нет целевой аудитории для разоблачения Каскада, от слова совсем. Шашками махать на форуме все горазды, растяните транспарант, возьмите орало и вперед к офису Каскада, раз вас до сих пор не отпускает. А вести диалоги плана "чувак, да нормально у нас все! - Нееет, вы в жопе, жопе! Ты просто дура и не знаешь как выглядит дерьмо, как оно воняет и т.д. Да и как крыша выглядит не знаешь, тупица!" не считаю нужным больше вести. Умников то в сети много развелось, и дом построить раз плюнуть, всего то надо отзывы в инете почитать и бригаду на мороз, она мигом испугается и построит все как надо, боясь плохих отзывов, ага :-) ;;-))) Только почему то такие умники в панельках живут, а не в домах :nez-nayu:
Сибирячка
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Василий Задов » 09 ноя 2016, 23:04

"приглашаем соседей к общению"... Пригласили - пришли - обосрали ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Вот и ходи по гостям...
Василий Задов
Старожил
Старожил

Медаль за помощь на форуме! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 234

Пред.След.