Кое-что важное о Ватсапе и Фейсбуке

Общения на свободные темы жильцов района Новое Домодедово

Кое-что важное о Ватсапе и Фейсбуке

Сообщение Олег » 09 сен 2016, 16:43

Как вы наверное уже знаете,
Facebook купил WhatsApp и не давно изменил правила пользователей,если вы не хотите чтобы все ваши личные данные и данные ваших друзей с вашего телефона попали в Facebook, а также избежать, чтобы они использовались в целях рекламы и потом получать постоянно рекламу от других, то необходимо зайти в "Настройки"
потом
"Учетная запись" , "Дать информацию об аккаунте".
Там будет - [V] на самом первом месте,это необходимо выключить.выбрать "не делиться".
WhatsApp включил её автоматически и если в течении 30 дней её не выключить, то потом этого сделать будет не возможно.
необходимо выбрать"не делиться".
Обязательно отправьте это всем, особенно тем кто живёт подальше , а то если ваши друзья не сделают это,а вы у них будете в контактах, тогда начнёте получать рекламу потому,что Facebook пробъётся к вам через них.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Re: Кое-что важное о Ватсапе и Фейсбуке

Сообщение maybezz » 09 сен 2016, 16:54

Пфф!! Viber засирасыпает всех рекламой и без всякого фэйсбука и ничё, народ пользуется.
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 77

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 16:57

maybezz ну кто-то пользуется, кто-то нет. :-): Меня бесит реклама в вайбере, и я не пользуюсь. :hi_hi_hi:

Ну а вообще, если есть возможность не видеть рекламы - так почему бы не воспользоваться?
.......крылья спать мешают.......
http://feodosiya.livejournal.com/
Feodosiya
Коренной
Коренной

Награды: 6
За беспрестрастность суждений! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Мартын » 09 сен 2016, 16:58

Олег, в новом соглашении не совсем это написано было.
Идея была в том, что с согласия пользователя WhatsApp (если в явном виде не отказаться) будут слать рекламу в Вацап, основываясь на данных Фейсбук.

Отдельно подчеркивалось что никакая информация, содержащаяся в сообщениях, в Фейсбук не попадает. Шифрование реализуется end2end и ключи шифрования есть только у пользователей.

Таким образом, галка о которой ты говоришь, влияет только на легальную возможность для Фейсбук слать рекламный спам в Вацап абонентов.
Мартын
Старожил
Старожил

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Подарок! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд: 3
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 123

Сообщение Feoman » 09 сен 2016, 17:03

ай ну что уж там вон все данные с яндекс браузера, а я думаю скорее всего и со всех остальных без вашего ведома и так на их серваках, я на ноуте родственника решил проверить что такое синхронизация потом задолбался удалять с его ноута свои пароли и ссылки и историю просмотров своих :-) :-) :-) так что большой брат наблюдает за нами давно уже :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение maybezz » 09 сен 2016, 17:20

Feodosiya писал(а):maybezz ну кто-то пользуется, кто-то нет. :-): Меня бесит реклама в вайбере, и я не пользуюсь. :hi_hi_hi:

Я тоже им не пользуюсь, но если и ватсап так сольётся то куда бежать? на ICQ? :sh_ok:
А, не, скайп остался хвала Микрософт :co_ol:
maybezz
Новосел
Новосел

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 77

Сообщение Feodosiya » 09 сен 2016, 17:24

maybezz ну пока есть варианты, будем пользоваться. А когда не будет - тогда и решим. ))))
    .......крылья спать мешают.......
    http://feodosiya.livejournal.com/
    Feodosiya
    Коренной
    Коренной

За беспрестрастность суждений! (1)За активное участие в ветке! (1)Уважение соседу! (1)Активный участник форума! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:

Вернуться в Курилка микрорайона