Оформление Свидетельства о Праве Собственности на квартиру

Про сам ДДУ, а также про всё, относящееся к нему.
Про СоПС.
И про другие доки...

Оформление Свидетельства о Праве Собственности на квартиру

Сообщение Маша+Миша » 15 мар 2014, 09:22

Какие документы собирать? куда идти? кто сам будет делать? кто через ЛСР? :-):

Сканы квитанций:
Обратите внимание - есть такой параметр ОКТМО (бывший ОКАТО) в одной квитанции уже новый, в другой видимо не обновленный.
сейчас везде требуют указывать ОКТМО, у нас он 46709000.

Бланк квитанции в ворде, с исправленными реквизитами -
Приложение_1_Госпошлина.doc
(26 KiB) Скачиваний: 1709

квитанция за госрегистрацию гос. права:
Изображение

квитанция за Кадастровый паспорт объекта недвижимости:
Изображение

Адреса и графики работы МФЦ и регпалат в Домодедово:
Домодедово, ул.Зеленая, д. 1 (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) - Только по записи
Домодедово, Каширское шоссе, д. 47 (Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области) ПН 09:00-16:00, ВТ+ЧТ 10:00-20:00, Ср 09:00-17:00, Пт 08:00-16:00, Сб 09:00-13:00
Домодедово, ул. Советская, д. 19, к. 1 (МФЦ, пн-сб 08:00-20:00, обед 12:00-13:00, +7(496)793-43-84)
Домодедово, 1-й Советский проезд, д. 5 (МФЦ, пн-сб 08:00-20:00, обед 12:00-13:00, +7(496)792-41-88, +7(496)792-45-45)
Для регистрации квартиры в собственность надо:
1. Оплатить госпошлину 1000р 2000р [с 01.01.2015, в соответствии с Федеральным законом от 21.07.2014 N 221-ФЗ] (квитанция в первом сообщении темы) и сделать ксерокопию с оплаченной квитанции.
2. ДДУ - оригинал и его ксерокопия
3. Акт приемки-передачи - оригинал, 3 экземпляра
4. Паспорта всех, на чьё имя заключён ДДУ
5. Свидетелдьство о браке, если ДДУ заключён на супругов.
6. Заполнить в регпалате заявление на регистрацию СоПС (выдадут в регпалате)
7.
Перед тем, как сдавать доки, запишите кадастровый номер своей квартиры! Распечатайте страницу с кад.номером с сайта Росреестра! А то там могут его и не знать ещё... Как узнать номер, написано ниже.
8. Необходимо личное присутствие всех, на кого оформлен ДДУ. Либо нотариальная доверенность от тех, кто не может.

если у вас ипотека, то дополнительно необходимо предоставить в регпалату:
8. Кредитный договор - оригинал и копия
9. Закладную из Банка - оригинал и копия
10. Если в приложении к Закладной указаны документы, то их оригиналы и копии.
11. Заполнить в регпалате заявление на регистрацию ипотеки - для записи в СоПС, что квартира с обременением ипотекой (выдадут в регпалате)

Кадастровый паспорт в регпалату не нужен!
Заявления на оформление права собственности и ипотеку подпишете на месте - его вам дадут уже распечатанным.
Вот ссылка на новеллу о похождении в Домодедовский филиал Росреестра - https://новое-домодедово.рф/post83187.html#p83187

ЗАПИСАТЬСЯ МОЖНО ПО ТЕЛЕФОНУ 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный)
или на сайте rosreestr.ru ( вот тут инструкция КАК ЗАПИСАТЬСЯ НА ПРИЁМ ЧЕРЕЗ ИНЕТ)
Вот страницы офисов: ул.Зеленая, 1 и Каширское шоссе, 47

Кадастровый паспорт.
Некоторые банки всё же требуют кадастровый паспорт на квартиру.
Вот координаты БТИ, которое "меряло" наши дома - 25 лет Октября д. 9 , тел. 8-496-795-43-20
Техпаспорт стоит 3500р - дадут квитанцию для оплаты в банке.
Сроки изготовления - в течении 1 месяца со дня оплаты.
При себе иметь - АПП, ДДУ, паспорт. Если собственников несколько, то можно придти только одному. ))
Как заказать кадастровый паспорт на квартиру через интернет

Все документы на наши дома и квартиры в Росреестре будут доступны примерно с июня - так утверждают менеджеры в ЛСР.
Вы можете уточнить, готовы ли доки и можно ли начинать регистрацию СоПС, позвонив в ЛСР менеджерам регистрационной группы:
8-925-016-02-89 - Виктория
8-925-016-03-64 - Елена

Как самим узнать кадастровый номер своей квартиры:
А можно и самим заглянуть на сайт Росреестра - там есть все данные по зарегистрированным домам и кадастровые номера каждой квартиры. Вот тут достаточно выбрать вариант поиска по адресу, в списке выбрать Московскую область и вбить в поле улица значение "Курыжова" и написать номер дома:
https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
Если квартире уже присвоен кадастровый номер, то вы его увидите!

Alyona писал(а):Кто сдавал на Зеленая,1, Вот номер по которому можно уточнить готовность документа:
8-496-79-35437 . Называете номер заявки,например: 50-50-28/028/2014-39

Novikoff писал(а):Кто сдавал документы в МФЦ, вот номер телефона по которому можно узнать состояние готовности документов: 8-49679-2-45-45 (предупредили, что дозвониться сложно, но возможно, в виду занятости специалистов).

А можно на сайте Росреестра - "Проверка статуса запроса" - вводим там номер, указанный на Расписке вверху справа.

Маша+Миша
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (2)За усердие! (3)За личные качества! (1)
Дом №: 19 корп.1
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 763

Re: Оформление права собственности на квартиру

Сообщение Мария Вишневая » 15 мар 2014, 10:04

Пока скопирую сюда вчерашний пост Ромы

white писал(а):Вот что нашел:
"Новый алгоритм действий — все просто
Раньше схема регистрации жилья в новостройках выглядела так:
Застройщик заказывал технический план дома у кадастрового инженера или в органе техинвентаризации;
Получив технический план, застройщик ставил объект на кадастровый учет;
Когда дому присваивался кадастровый номер, застройщик заказывал отдельные технические планы для всех жилых и нежилых помещений здания;
Получив технические планы квартир, застройщик ставил квартиры на учёт;
Когда квартира получала кадастровый номер, покупатель мог регистрировать право собственности в Росреестре.
Покупатель квартиры оказывался в самом хвосте длинной очереди согласований и бумажной волокиты, не имея возможности влиять на развитие событий. Вопрос о том, кто должен брать на себя хлопоты и расходы по оформлению кадастровых паспортов на квартиры, решался индивидуально.
Теперь многоквартирные дома будут ставиться на учёт одновременно со всеми помещениями. Это значит, все квартиры в новостройках получат кадастровые паспорта автоматически при регистрации здания. У покупателей больше не должно возникать проблем с оформлением квартиры в собственность. Кадастровые паспорта автоматически появятся в базе регистрирующих ведомств. По запросу Росреестра Кадастровая палата направит документ в электронном виде в течение нескольких дней.
Владелец квартиры должен:
Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике — до полутора месяцев)." ткнуть
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 1
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение VITALIY089 » 15 мар 2014, 10:09

Я буду через ЛСР,заключал с ними договор!

! Антон писал(а):
Ну и зачем Вы сюда пишете в таком случае?
VITALIY089
Новосел
Новосел

Дом №: 19 корп.3
Подъезд:
Этаж: 12
Квартира: 47
Пункты репутации: 17

Сообщение Алёна » 15 мар 2014, 16:55

И еще один глупый вопрос в эту тему: какие нюансы оформления в собственность ипотечной квартиры? По договору с банком же есть целый ряд процедур?
"Я не могу иначе, на том стою" (с)
Алёна
Новосел
Новосел

Награды: 2
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)
Подъезд: 3
Этаж: 8
Квартира: 134
Пункты репутации: 64

Сообщение Tastik » 15 мар 2014, 22:34

Алёна писал(а):И еще один глупый вопрос в эту тему: какие нюансы оформления в собственность ипотечной квартиры? По договору с банком же есть целый ряд процедур?

Так это Вам лучше Ваш договор почитать или обратиться к специалистам в отделении Вашего банка!

В Уралсибе мне рассказывали, что зачем, но потом сказали, что когда срок придет - позвоните, мы Вам расскажем! :hi_hi_hi: Я помню только что нужно будет оформить закладную! И пересчитать процент! На целый минус один! Эх, заживем!!! :ps_ih:
Tastik
Старожил
Старожил

Этаж: 6
Квартира: 126
Пункты репутации: 95

Сообщение Feoman » 16 мар 2014, 12:13

Мария Вишневая писал(а):Пока скопирую сюда вчерашний пост Ромы

white писал(а):Вот что нашел:
"Новый алгоритм действий — все просто
Раньше схема регистрации жилья в новостройках выглядела так:
Застройщик заказывал технический план дома у кадастрового инженера или в органе техинвентаризации;
Получив технический план, застройщик ставил объект на кадастровый учет;
Когда дому присваивался кадастровый номер, застройщик заказывал отдельные технические планы для всех жилых и нежилых помещений здания;
Получив технические планы квартир, застройщик ставил квартиры на учёт;
Когда квартира получала кадастровый номер, покупатель мог регистрировать право собственности в Росреестре.
Покупатель квартиры оказывался в самом хвосте длинной очереди согласований и бумажной волокиты, не имея возможности влиять на развитие событий. Вопрос о том, кто должен брать на себя хлопоты и расходы по оформлению кадастровых паспортов на квартиры, решался индивидуально.
Теперь многоквартирные дома будут ставиться на учёт одновременно со всеми помещениями. Это значит, все квартиры в новостройках получат кадастровые паспорта автоматически при регистрации здания. У покупателей больше не должно возникать проблем с оформлением квартиры в собственность. Кадастровые паспорта автоматически появятся в базе регистрирующих ведомств. По запросу Росреестра Кадастровая палата направит документ в электронном виде в течение нескольких дней.
Владелец квартиры должен:
Подготовить документы (квитанцию об оплате госпошлины, акт приема-передачи квартиры, договор долевого участия);
Принести оригиналы и копии документов в местное управлении Росреестра или в многофункциональный центр;
Ждать свидетельства о регистрации (по закону срок 18 дней в Росреестре, 22 дня в МФЦ, на практике — до полутора месяцев)." ткнуть

Странно в Лобне знаю сказали сами в БТИ делайте паспорта в БТИ и процесс затягивается на 2-3 мес. и стоимость везде разная от 3к до 9к за оформления паспорта БТИ зависит от района, дом сдали полгода назад и хотя данные били всё равно сказали делать потому что это данные для ввода дома, а для собственности отдельно надо. Но это не сложно тока что денег своих тратишь и просто ждёшь чем отдать 60к и всё равно сроки в лучшем случае будут меньше в два раза, щас на электроне всё и они не так борзеют. Не знаю может у ЛСР есть свои люди в реестре которые хату поставят за день как раньше раньше риэлторы могли делать за 40к в москве.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1290

Сообщение Василий » 16 мар 2014, 17:25

Здравствуйте! Пример как оформлялось право собственности у другого Застройщика в г. Домодедово.
Вложения
DSC09049.JPG
DSC09049.JPG (686.92 KiB) Просмотров: 11653
DSC09050.JPG
DSC09050.JPG (757.67 KiB) Просмотров: 11653
Обучаю Английскому языку
Василий
Новосел
Новосел

Награды: 2
Уважение соседу! (1)Орден за выдающиеся заслуги! (1)
Дом №: 17 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 107

Сообщение Feoman » 16 мар 2014, 17:34

Вот а мортон с тех.паспортом кинул всех сказали, сами делаете, тока просто вопрос, а нас так не кинут, хотя в ДДУ указано что ЛСР все доки для постановки на кадастр готовит и предоставляет, тока вот помню в нашем кадастре когда был что бы справку получить что бомж, то у терминала выдачи талонов: на очередь сдачи доков, очередь была и квитки не выдавал автомат, типа занят сотрудник другим делом и люди стояли постоянно в монитор тыкали обновления, но я там 1,5 часа если не 2 провел так аппарат талончики не выдал за все это время.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1290

Сообщение Сашок » 19 мар 2014, 11:02

На офсайте росреестра нашла подробную инфу какие документы нужны для оформления права собственности на наши квартиры,в том числе, купленные в ипотеку.все документы сдаются в многофункциональный центр,потом делается свидетельство в течение 18 дней. Ипотечные квартиры: регистрируется одновременно и право собственности и ипотека,но нужна закладная(а для нее нужна оценка квартиры),госпошлина 1000рублей.Короче,45тыс рублей это не стоит. :-):
Сашок
Новосел
Новосел

Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 16

Сообщение Мария Вишневая » 19 мар 2014, 11:17

Сашок, спасибо, а не могли бы ссылку на эту инфу на росреестре?
Мария Вишневая
Я здесь живу!
Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За беспрестрастность суждений! (1)
Этаж: 14
Квартира: 54
Пункты репутации: 637

Сообщение Сашок » 19 мар 2014, 12:15

Не знаю как копировать ссылку на планшете :ny_tik:
Сашок
Новосел
Новосел

Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 16

Сообщение Tastik » 19 мар 2014, 12:24

Сашок

Жмем на поле с адресом страницы, выбираем пункт выбрать все, затем жмем на иконку копировать (похожа на две странички расположенные одна за другой) и вставляем сюда! )
Tastik
Старожил
Старожил

Этаж: 6
Квартира: 126
Пункты репутации: 95

Сообщение Олег » 19 мар 2014, 12:25

[RAIN] писал(а):В офисе тоже сначала такую сумму озвучили, потом уточнили про ипотеку и сказали, что в районе 45 000, т.к. там дополнительная морока появляеца.
Сашок писал(а):Ипотечные квартиры: регистрируется одновременно и право собственности и ипотека,но нужна закладная(а для нее нужна оценка квартиры),госпошлина 1000рублей. Короче,45тыс рублей это не стоит.

Для ипотечников уже не 30тыс, а 45! Круууто!!... Типа, ну-ну, время же дороже... Похоже, они там все в доле? :-) :-) :-)
Типа такого:

Смотреть на youtube.com
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5441

Сообщение Mux-Mih » 19 мар 2014, 12:33

Прошу простить меня тем, кто за два-три дня зарабатывает 45 тыс.
Но мне будет проще съездить самому с документами.
- Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
Mux-Mih
Модератор
Модератор

Награды: 14
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
Квартира: 133
Пункты репутации: 865

Сообщение Дима+Ира » 19 мар 2014, 13:06

Кто 15 тыр в день зарабатывает скорей в мск квартиру купит :-) исключения быть могут но редкие
    Дима+Ира
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
    Подъезд:
    Этаж:
    Квартира:
    Пункты репутации: 991

Сообщение Mux-Mih » 19 мар 2014, 13:09

Дима+Ира, или по крайней мере покупают квартиру за нал, а не в кредит.
    Так что как только устранят недоделки, пишу письмо и/или звоню в банк и выясняю что от меня требуется.
    А потом уже решаю отложить часть денег с ремонта или бегать самому.
    - Небо! - с шекспировским накалом воскликнул Би. – Небо не видело такого позорного пацака, как скрипач! Я глубоко скорблю, родные!
    Mux-Mih
    Модератор
    Модератор

Награды: 14
    Медаль уважения! (1)За усердие! (1)За личные качества! (2)За ответственность! (2)
    Настоящее имя: Михаил Андреевич С.
    Квартира: 133
    Пункты репутации: 865

Сообщение Дима+Ира » 20 мар 2014, 00:29

Самому проще и дешевле
      Дима+Ира
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (3)Так держать! (1)
      Подъезд:
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 991

Сообщение Ivan » 20 мар 2014, 06:44

Дима+Ира писал(а):Самому проще и дешевле

Дешевле - понятно. А чем проще то?
      Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
      Ivan
      Я здесь живу!
      Я здесь живу!

Награды: 9
      За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (2)За личные качества! (1)
      Этаж:
      Квартира:
      Пункты репутации: 639

Сообщение Николай » 20 мар 2014, 09:47

Ivan писал(а):
      Дима+Ира писал(а):Самому проще и дешевле

Дешевле - понятно. А чем проще то?

Я тоже с удовольствием бы оформил самостоятельно,а не за 45тр)
      Вопрос: как сложно все это сделать и сколько времени займёт?
      Николай
      Коренной
      Коренной

Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Уважение соседу! (2)С любовью! (1)
      Дом №: 1-12 (д.11)
      Этаж: 5
      Квартира: 28
      Пункты репутации: 150

Сообщение Антон » 20 мар 2014, 09:55

Николай писал(а):Я тоже с удовольствием бы оформил самостоятельно,а не за 45тр)
      Вопрос: как сложно все это сделать и сколько времени займёт?

5 лет назад это заняло 1 день. Сейчас уверен что быстрее. Сложностей абсолютно никаких.
      Антон
      Модератор
      Модератор

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
      Этаж: 9
      Квартира: 163
      Пункты репутации: 525

След.

Вернуться в ДДУ, СоПС и прочие документы