Собаки, их друзья и остальная живность

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Собаки, их друзья и остальная живность

Сообщение Олег » 29 апр 2012, 20:13

Сразу ставлю вопрос ребром - где наши собачатники будут выгуливать своих любимцев?? На плане я что-то не заметил площадок для выгула друзей человека. А это означает только одно - собаки будут гадить везде! И я оооочень-очень сомневаюсь, что хозяева животных будут сами тут же убирать за ними де... экскременты.
Хотя... наличие даже нескольких (что должно быть нормой для такого микрорайона, как наш) площадок для выгула собак не обеспечит чистоту наших дворов и здоровье наших детей, если хозяева собак не будут соблюдать простейшие правила гигиены и будут плевать на остальных жильцов.
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Награды: 53
За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)
Дом №: 19
Подъезд: 3
Этаж: 12
Квартира: 151
Пункты репутации: 5451

Re: Собаки, их друзья и остальные жители

Сообщение Антон » 29 апр 2012, 20:40

Да, этот вопрос очень остро стоит во многих дворах. К сожалению, не все люди ответственны, и готовы убирать за своими питомцами. У меня была в свое время собака и я всегда брал с собой пакетик и убирал за ней. И меня очень бесило, когда я предлагал другим людям выгуливающим собак убрать за ними, а они отвечали мне, мол все так делают, зачем убирать.
Хочется обратиться к собачникам. Господа, убирайте за питомцами, сегодня вы оставили, завтра сами наступили. Это вам нужно?
Антон
Модератор
Модератор

Награды: 12
За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Дом №: 17 корп.1
Этаж: 9
Квартира: 163
Пункты репутации: 525

Сообщение Дима+Наташа » 29 апр 2012, 21:35

На плане есть площадка для выгула собак,рядом с трассой :a_g_a:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 10
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За терпение! (1)
Дом №: 19 корп.2
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 521

Сообщение Lina » 29 апр 2012, 21:54

Главное, чтоб козу на балконе никто не держал или множество котяр не заводил - такие инциденты показывали по телеку - дело до суда дошло. Если человек хорошо воспитан, уважает себя и окружающих, то он никогда не нанесет дискомфорт в среду обитания.
Lina
Коренной
Коренной

Награды: 5
Медаль уважения! (1)За чувство юмора! (1)За грамотность на форуме! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 60

Сообщение Олег » 29 апр 2012, 22:03

Lina писал(а):... Если человек хорошо воспитан, уважает себя и окружающих, то он никогда не нанесет дискомфорт в среду обитания.

:a_g_a: Тут ключевое слово - "если". И то - зависит от трактовки действий самим другом собаки. :-)
"Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно." (с)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

За вклад в развитие форума! (3)Медаль уважения! (5)За усердие! (2)Так держать! (1)

Сообщение Natrv » 29 апр 2012, 22:14

О да! Москва красива когда снег тает. Как говорит моя любимая теща - Весна придет - Г...но сплывет :-) Ам сори :-)
Константин + Елена = Арсений и Ярослав
Natrv
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (3)Так держать! (1)За чувство юмора! (2)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 669

Сообщение Дима+Наташа » 30 апр 2012, 20:38

Lina писал(а):Главное, чтоб козу на балконе никто не держал или ...

Как говорит кот Матроскин: "Это ничего,вот я вторую корову заведу..." ;;-)))
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 02 май 2012, 08:14

Дима+Наташа писал(а):На плане есть площадка для выгула собак,рядом с трассой :a_g_a:

Штой-та с зрением моим стало... Дима+Наташа, если не трудно, может, фотку площадочки приложите? А то она, видать, такая малюсенькая, что я ни на одном плане - ни на сайте, ни в брошюре, - её не нахожу.
Да и потом, если она и найдётся и даже - о, чудо! - будет построена, всё равно, одной штуки маловато будет даже для домов первой очереди, не говоря о второй. Народищу с собачищами как понаедеть, как понаедеть!.. :mi_ga_et:

P.S. У нас собаки нет, но младшенький просит, а мы отговариваемся обещаниями, что вот переедем в новую квартиру и тогда уж!.. Так что, весьма возможно, что и я окажусь в числе "народища понаехавшего". Посему и заинтересован. :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Дима+Наташа » 02 май 2012, 09:39

Олег,не волнуйтесь,надеюсь со зрением у Вас всё в порядке :a_g_a: Площадку я разглядел на план-схеме в офисе продаж на стройке. Фото не делал,но можно попросить наших соседей,если кто будет,сделать. План висит слева от входа. :-):
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Nysja » 03 май 2012, 10:30

Хочется верить, что, если не площадок для выгула собак, то прилегающих лесных массивов у нас будет достаточно для того, чтобы не загаживать дорожки, детские площадки, придомовые территории. Вообще, мне в последнее время (года три) встречаются порядочные соседи-собачники. Гуляют с питомцами в положенных местах, проходя мимо меня и ребёнка, поводок уменьшают до своей руки. А когда едишь в лифте с ребёнком, то или не заходят с собакой или спрашивают, не против ли мы. Все эти действия позволяют безопасно и комфортно жить в одном дворе разным категориям населения. Может люд такой пошёл сейчас, прежде чем взять на себя ответственность в виде живности, хорошенько думают о всех последствиях. Это не может не радовать, надеюсь и у нас в НД будет так дружно всем. :co_ol:
Nysja
Старожил
Старожил

Награды: 6
Медаль уважения! (1)За грамотность на форуме! (1)За доброту! (1)Старейший участник форума! (1)
Подъезд: 5
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 63

Сообщение Бамбуча » 28 июн 2012, 11:39

Олег...мы тоже планируем собачку взять через годик...когда переезжать будем. Я сама кошек очень люблю (был кот..15 лет прожил)...детки просят ...а я собак больших жуть как боюсь ...(в детстве овчарка покусала) Теперь выбираем...какую породу взять...чтобы небольшая была и с детишками хорошо ладила.Выбрали сначала мопса..подруга посоветовала...они их разводят...говорит...что как игрушка..таскай за лапы ..хвост...не укусит...и они не лают..только хрюкают...но они очень тюфячные ...от физ нагрузок устают...не для нас...мы активные...Сейчас рассматриваю породу собак - Бигль..такие лапочки..очень понравилась.. но тоже есть свои недостатки...гончая она)))еще говорят французские бульдожки хорошо ладят с детьми.....маленьких лающих с трясущимися лапками не хочу...эти собачки искусственно выведены и здоровье у них не ахти...А вы какую собачку хотите....может кого-то из соседей есть уже любимчики :smu:sche_nie:
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 15
Медаль уважения! (1)Так держать! (1)За чувство юмора! (1)За доброту! (1)
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 617

Сообщение Антон » 28 июн 2012, 11:45

У родителей лабрадор - прекраснейшая собака, очень добродушная и умная.
У подруги бигль, она рада, но мне после лабрадора бигль показался дурным и глуповатым.
Антон
Модератор
Модератор

За вклад в развитие форума! (1)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)

Сообщение Бамбуча » 28 июн 2012, 12:03

Лабрадоры очень нравятся...но хочется собаку среднюю по росту..Читала...что Бигли часто убегают...и с характером..трудно поддаются дрессировке?Как у вашей подруги собачка себя ведет?
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Олег » 28 июн 2012, 12:09

А мы пока с породой не определились. Есть, конечно, кое-какие пожелания. Чтобы не маленькая-визгливая-писающаяся-от-радости. Чтобы не большая. Чтобы не бойцовая и не борзая. Чтобы не слюнявая. Чтобы не вонючая. Чтобы шерсть не длинная (хотя я лично хочу Лэсси!). Чтобы добрая и детей любящая от природы. Чтобы не болезненная от той же природы. Чтобы не дурная. Ну и ещё несколько "чтобы" наберётся. Надеюсь, мы не слишком привередливы и такая псина найдётся. В своё время.

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

Сообщение Антон » 28 июн 2012, 12:25

Бамбуча писал(а):Лабрадоры очень нравятся...но хочется собаку среднюю по росту..Читала...что Бигли часто убегают...и с характером..трудно поддаются дрессировке?Как у вашей подруги собачка себя ведет?

Дрессировке поддаются, только нужно усилия прилагать. А вот собака очень бешенная, такое впечатление будто отдыхать ей не нужно совершенно :-):

Олег писал(а):А мы пока с породой не определились. Есть, конечно, кое-какие пожелания. Чтобы не маленькая-визгливая-писающаяся-от-радости. Чтобы не большая. Чтобы не бойцовая и не борзая. Чтобы не слюнявая. Чтобы не вонючая. Чтобы шерсть не длинная (хотя я лично хочу Лэсси!). Чтобы добрая и детей любящая от природы. Чтобы не болезненная от той же природы. Чтобы не дурная. Ну и ещё несколько "чтобы" наберётся. Надеюсь, мы не слишком привередливы и такая псина найдётся. В своё время.

Лабрадор тогда точно собака для вас. Правда нужно учитывать что они очень подвижные и с ними нужно гулять минимум по 1 часу 2 раза в день.
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Бамбуча » 28 июн 2012, 13:00

;;-))) требования те же...плюс..чтобы еще и гипоаллергенные были...хоть это очень индивидуально. ;;-))) такую породу еще не вывели...Бигль нашей "итальянской семье" подходит...чтобы он не был бешенным надо его уматывать..физ нагрузками...беговую дорожку что ли купить))))А с шерстью тут так...или мучаться всякими прическами или ходить в носках-ежиках)))
НЮСИК
Бамбуча
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Дима+Наташа » 28 июн 2012, 15:45

У нас померанский шпиц. Шерсти много, стрижём только летом, жарко. Ходит в лоток когда нас нет дома, а что касается воспитания, так это любой породой нужно заниматься. :a_g_a:
Дима+Наташа
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение yulia » 29 июн 2012, 11:19

А я развожу шотландских плюшевых котяток)))) и у самой scottish fold - котяндр Ричмонд)))))
А как передем в НД хочу той терьера купить))) Осталось мужа уговорить))))))))) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
yulia
Старожил
Старожил

Награды: 1
Уважение соседу! (1)
Подъезд: 2
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 70

Сообщение Антон » 29 июн 2012, 11:27

Очень нравятся шотландцы. Как переедем в НД хочу купить кошку.
Антон
Модератор
Модератор

Сообщение Олег » 29 июн 2012, 11:28

yulia писал(а):А я развожу шотландских плюшевых котяток)))) и у самой scottish fold - котяндр Ричмонд)))))
А как передем в НД хочу той терьера купить))) Осталось мужа уговорить))))))))) :hi_hi_hi: :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:

И Ричмонда тоже... :-)

Изображение
Олег
Администратор
Администратор

След.

Вернуться в Наш район