Прописка в НД

Поликлиники, детсады, школы, магазины, администрация, общие вопросы и проблемы - всё о нашем районе.

Прописка в НД

Сообщение Арина » 29 апр 2014, 16:38

Что нужно для прописки :
1) Получить справку о смене микрорайона с Западного на Южный - тем, у кого в СоПС указан Западный. В 17 (2-18) корпусе по л. Курыжова, на 1-м этаже, Алдонина Валентина Александровна из Администрации (работает с 9:00) принимает документы (копия СоПС, паспорт(а)) на выдачу справки об изменении для прописки. Без справки доки в МФЦ не примут!
2) Со справкой, СоПС и паспортом(паспортами) и, если не было до этого прописки, то со свидетельстваими о регистрации, приехать в МФЦ (ул.Советская, 19с1, либо в дпофис МФЦ в 1-ом Советском пр-де. д.5), сдать доки на прописку. Там они сами снимут все необходимые копии. Сроки - до двух недель.

Военнообязанным также надо в кратчайшие сроки после получения прописки встать на учет в военкомат по адресу: г.Домодедово, ул. Южная, 29а (не путать с домом 29, он находится далеко от военкомата :-) ). Прием граждан в кабинете №14 на втором этаже по понедельникам и четвергам с 9:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00). При себе иметь паспорт с пропиской и военный билет. Вся процедура занимает минут 10. При этом сниматься с учета в военкомате по предыдущему адресу необязательно, специалисты сами делают туда запрос.

Добрый всем вечер! А кто-нибудь знает, когда можно будет прописаться в наши квартиры?
Арина
Старожил
Старожил

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 35

Re: Прописка в НД

Сообщение ramses2000 » 13 окт 2016, 20:30

Паспорт забирают, чтобы поставить в нём отметку о регистрации. Поскольку у собственника уже есть необходимая отметка, его паспорт никто не заберёт :)
ramses2000
Модератор
Модератор

Награды: 14
За вклад в развитие форума! (2)Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (1)
Настоящее имя: Ходят тут всякие
Дом №: 23
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 741

Сообщение Nickolay » 05 ноя 2016, 22:39

Справедливости ради, добавьте в шапку инфо для автовладельцев: необходимо внести изменения в ПТС, заменить СТС и, если страховка привязана к СТС, - заменить её.
С момента прописки прошло более года, когда случайно обратил внимание, что в СТС старый адрес; начал гуглить и обнаружил, что можно проблем на ровном месте схлопотать.
Nickolay
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 0

Сообщение Feoman » 06 ноя 2016, 09:32

На чем проблем то? Если рега была подмосковная то при прописке в нд вам не надо ни чего менять, внутри региона тока по желанию, а если с переездом к примеру из воронежа то надо и то если уж вас так воронежские 36 гнобят и хочется 750 тада дорого, а так с сохранением номера 800р вроде было год назад перерегить тачку.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 6
Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)
Настоящее имя: Мишаня
Дом №: 17
Подъезд: 1
Этаж: 3
Квартира: 9
Пункты репутации: 1311

Сообщение Nickolay » 06 ноя 2016, 21:47

Feoman писал(а):На чем проблем то? Если рега была подмосковная то при прописке в нд вам не надо ни чего менять, внутри региона тока по желанию, а если с переездом к примеру из воронежа то надо и то если уж вас так воронежские 36 гнобят и хочется 750 тада дорого, а так с сохранением номера 800р вроде было год назад перерегить тачку.

Если человек переезжает из др. региона, конечно, он обратит на это внимание, но я переехал из Дружбы - 15 минут пешком через поле, потому и не задумывался даже. Штрафы и налоги пришли бы по старому адресу, где у меня ближайшая родня сейчас живёт. А вот в случае аварии (тьфу-тьфу!), будь я виновником - страховая бы начала искать пути отхода, причем просьба предоставить ей паспорт с пропиской - вполне обоснованная.
Ну, а дальше тягомотина и лишние нервы. Зачем? Сменить СТС и снести изменения в ПТС, действительно 850 рублей стоит (дополнительный штраф, за просрочку в год, мне не выставили; я постеснялся спросить почему). Ну и времени часа 2-3.
П.с.: я ничего не требую и никого не принуждаю, просто раз уж написали о военкомате (что более бессмысленно, с моей точки зрения), то и про водительские документы тоже следовало бы написать в шапке.
П.п.с.: Одна из тех страниц, что нагуглил
Nickolay
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 07 ноя 2016, 09:26

Вы вот реально не правы щас с военкоматом все серьезно, понятно что для человека гражданского это мелочи, да и вояки запустили мобилизацию полностью, по идее если у вас грузовик то вы его на учет еще в военкомате ставить должны, это так к слову, а сменив регу свою в паспорте вы автоматом переделали ее, щас ваш стс ни чего не значит, тока если в украину поедите и на границе покажите паспорт рф где будет ваша рега отличаться от реги машины и то если покажите загранку то прокатит. Так что не ссыте людям в уши, одним словом даже если чел приехал из химок то регу на машину переделывать не надо, а вот из воронежа если то надо. Вы если кредиты имеете, вклады то реально обязаны проехать все банки и известить их об этом, а на машину тока по желанию, они щас через электронку все проводят сразу и штрафы прийдут куда надо. Вы просто потратили время и не более. Про страховую так же я когда себе полис оформлял то в ямах прописан был, в дтп попал уже с нд пропиской и все человеку выплатила страховая без приколов, так что не парьтесь, но вот в военкомат съездите щас шойгу потихоньку гайки закручивает по мобиле и малоли и вот тут штрафуля реальнее может прилететь, хотя в дмд в военкомате щас ленивцы работают.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Так держать! (1)За личные качества! (2)За активное участие в ветке! (1)Активный участник форума! (1)

Сообщение Nickolay » 07 ноя 2016, 21:44

Как мило: "...не ссыте людям в уши...". Своеобразная у Вас манера общения с незнакомыми людьми)
Тащем-та, я выше уже написал, что я ничего не требую и никого не принуждаю.
Прописку делал руководствуясь данным форумом, в военкомате отметился. И в ГИБДД бы тоже сразу съездил, знай я об этом.
Ну а держать документы в порядке или забить на всё и положиться на авось - дело сугубо личное.
Nickolay
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 07 ноя 2016, 23:33

Ну а как назвать то что вы тут про страховую написали и прочее, по другому ни как бред и не более, это вы потом типа ни кого не принуждаю когда вам представил как на самом деле, придраться могут тока укропогранцы и то если не по загранке едете на машине, а так плевать уже всем на эти реги внутри региона. А вы вот ИНН переделали и СНИЛС там ведь тоже наверное по старой прописке выдавали :-) :-) :-) не порядок просто тада получится.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Limon4ik » 08 ноя 2016, 14:43

Вообще при смене регистрации меняется СТС там на обороте адрес стоит, со старой пропиской он не действителен и в ПТС ставится штамп с новой пропиской, в течение 10 дней с момента прописки нужно это сделать, иначе штраф 1500 руб
Limon4ik
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Ольга
Дом №: 1-7 (д.7)
Подъезд:
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 30

Сообщение Feoman » 08 ноя 2016, 15:35

лимончик вы то куда, почитайте лучше нормативы еще в 2012м или в 2013м году ввели такое что если внутри региона то не надо делать перерегу на машину они сами все внутри себя отметят, а ваш стс это бумага щас даже в самом забытом богом селе в степи Астраханской у гайца есть планшет и он проверит вас легко (уже проверенно лично), вот если вы из мск переехали жить в нд то надо, все таки регионы разные, тут даже справку на травмат надо брать на месяц что бы мотаться из нд в мск, а то плохо будет. Ну или если из любимого Воронежа переехали то тоже надо, а так не совпадение реги в паспорте и в стс может смутить тока погранца на укрогранице и то с целью пару рубликов с вас сбить типа не совпадение инфы в доках, ну есть такая фича у них развести москалей, так что не парьтесь и не тратьте свое время и других не вводите в заблуждение. У меня подруга в облогаи МО все с ней согласованно было давно еще когда первый раз в 2013м году переезжал :-) :-) :-)
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение Limon4ik » 08 ноя 2016, 20:55

У меня знакрмая недавно меняла не в домодедово, но тоже московская область ( в одном городе меняла прописку), в гиббд ей сказали менять обязательно, штрафы то конечно можно проверить по номеру, а если авария или продажа машины то напорешься на трудности :hi_hi_hi: хотя конечно вначале надо в гибдд все таки позвонить и уточнить, может в домодедово все иначе :a_g_a: :-):
Limon4ik
Новосел
Новосел

Настоящее имя: Ольга
Дом №: 1-7 (д.7)
Подъезд:
Этаж: 14
Квартира:
Пункты репутации: 30

Сообщение Nickolay » 08 ноя 2016, 21:51

Feoman писал(а):Ну а как назвать то что вы тут про страховую написали и прочее, по другому ни как бред и не более, это вы потом типа ни кого не принуждаю когда вам представил как на самом деле, придраться могут тока укропогранцы и то если не по загранке едете на машине, а так плевать уже всем на эти реги внутри региона. А вы вот ИНН переделали и СНИЛС там ведь тоже наверное по старой прописке выдавали :-) :-) :-) не порядок просто тада получится.

Ну вот - "бред" уже лучше, а вообще купите словарь Ожегова. Уверен, откроете для себя Америку.
В ИНН, или СНИЛ указывается адрес регистрации? М?
По теме: есть закон, да не существенный, но он есть! Зачем Вы рвете на себе нижнее бельё и лезете на амбразуру, доказывая что менять СТС не надо? Выражаясь понятным Вам языком - ссыте людям в уши, говоря что внутри региона ничего за это не будет. Вы уверены, что у всех здесь присутствующих страховка привязана к ПТС, а не к СТС? В случае серьезных выплат, страховым со стороны виновника только повод дай соскочить. Таковы реалии.
Всем всего доброго!
Nickolay
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Подъезд:
Этаж:
Квартира:

Сообщение Feoman » 08 ноя 2016, 22:43

страхуете вы по данным в стс которые указаны, а именно регион эксплутации тс, и если у вас он разнился с вашей постоянной регой то вас бы не застраховали, а вот если вы все таки умудрились застраховаться с рязанской пропиской и потом переехали в НД и сменили регу авто и не сообщили в страховую то тут да косяк ваш, при смене региона ранее вообще меняли номера ранее, а щас можно оставить и просто сменить регу по адресу и объяснять потом гаишникам что ты не на рыбалку приехал, а живешь тут, реально за неделю жизни в астраханской обл. каждый гаишник останавливает с одним и тем же вопросом :-) :-) :-) по ходу надо на 30й рег. менять.
А по делу внутри региона не надо- можно, но если не хотите терять время и деньги, то можно не ехать и кататься, и письма счастья и налог на тс будет приходить к вам по вашей прописке, проверенно и страховая выплатит за вас все до коппейки так же вариант был в мае полис купил с Ямской пропиской в августе стукнул тетю с Домодедовской пропиской уже был тогда я и ей все выплатили. Единственное косяк был т.к. зарегился 13го вроде июня, а письмо о налоге отправили 1го июня то получилось что пришло на старый адрес, в итоге пеню платил т.к. обязанность платить налоги у нас без оповещения, про пеню уже на новый адрес письмо пришло кстати. И письмо с камеры пришло на новый адрес так же. Про тот штраф что пишут это для тех кто просрал регу авто в 10ти дневный срок. Нас щас ведут по базе одной и всё без нас изменяется, в рамках одного региона пока что в автомате грубо говоря.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение придур » 17 ноя 2016, 11:49

у меня прописка в москве хочу в домодедово
перед подачей документов на прописку, со старого адреса надо выписываться?
и по поводу ИНН, снилса и ОМС, их тоже надо менять?
придур
Присматриваюсь
Присматриваюсь

Дом №: 21
Подъезд: В
Этаж: 12
Квартира:
Пункты репутации: 20

Сообщение ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА » 17 ноя 2016, 11:59

Зачем?!Эти доки не нужно менять!
ЕЛЕНА НИКОЛАЕВНА
Новосел
Новосел

Настоящее имя: ЕленаН.
Дом №: 7 корп.1
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 5

Сообщение KIVIK » 17 ноя 2016, 12:00

Выписываться со старого адреса не нужно, это при новой регистрации делают "автоматически".
ИНН (сам номер) не меняется, но в налоговую по новому месту жительство идти придется обязательно !!!
СНИСЛ выдается на всю жизнь - ничего делать с ним не надо.
Со страховкой не знаю, лучше позвоните по номеру, указанному в полисе, в страховую.
KIVIK
Старожил
Старожил

Награды: 1
Так держать! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 6
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 108

Сообщение Feoman » 17 ноя 2016, 13:40

А в налоговой то что забыли? Про омс тут так по факту принимать должны везде и с любой регой, но в реале просто врачи сами просят перерегить полис в местной страхвой что бы бухгалтерия не парилась и деньги быстрее шли, т.к. по омс щас страховые жмут бабло и часто требуют обоснования и тд и тп, а т.к. в другой город они своего врача не отправят как к примеру из мск могут в дмд отправить спеца что бы врачей наштрафовал за лишние анализы и процедуры (это факт все страховые обзавелись своими врачами которые гнобят других врачей что бы меньше процедур делали) то будут затягивать выплаты на бумаге долгой перепиской.
Feoman
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Сообщение svb71 » 17 ноя 2016, 23:31

Про омс не совсем так, можете написать заявление о прекреплении в любой удобной поликлиники не зависимо от регистрации, но вот криворуким врачам не выгодно это, люди же ногами за нормальнцю поликлинику проголосуют, сам в ноябре пойду продлевать, на год, уже втрой год получиться.
К платнику омс редко спрашивают
svb71
Я здесь живу!
Я здесь живу!

Награды: 13
Медаль уважения! (1)За усердие! (1)Так держать! (2)За чувство юмора! (1)
Настоящее имя: Сергей
Подъезд:
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 1156

Сообщение KIVIK » 18 ноя 2016, 00:16

Feoman писал(а):А в налоговой то что забыли? .

Во первых, все налоговые уведомления будут приходить по старому адресу регистрации.
Во вторых, чтобы взять любую справку из налоговой, либо подать на налоговые вычеты и т.д.,
вас отправят в ту налоговую инспекцию где вы "стоите на учете", либо сначала перерегистрироваться,
а потом уже проводить какие-то действия в новой налоговой.
Если же, человеку ничего этого от налоговой не надо, то тогда можно в налоговую и не ходить,
тут я с Вами согласен!
KIVIK
Старожил
Старожил

Награды: 1
Так держать! (1)
Дом №: 15 корп.1
Подъезд: 6
Этаж:
Квартира:
Пункты репутации: 108

Сообщение Feoman » 18 ноя 2016, 07:42

Кивик вы не правы, все будет приходить туда куда вам надо, фмс передает в пенс фонд и налоговую ваши данные о реге сам. У меня да был прикол 1го июня налоговая отправила мне квитуху на налог на машину, а я 13го июня прописался в нд и квитуха пришла в часть где на почте меня не любят и соответмтвенно письмо потерчлось, а вот уже на пеню письмо пришло туда куда надо в нд т.к. оно в январе вроде отправлялось ну кароч 120р пени пришлось платить, так что не нагоняйте, и мделайте лк на сайте налоговой и все туда приходить, для справки письмо которое налоговая отправило в июне пришло по старому адресу тока к ноябрю где то по мо оно стока гуляло.
    Feoman
    Я здесь живу!
    Я здесь живу!

Пред.

Вернуться в Наш район